Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Разное | Тема: Если бы время можно было повернуть вспять: Путешествие бизнесмена в 2017 год
Если бы время можно было повернуть вспять: Путешествие бизнесмена в 2017 год

Имя: camxiaomifb (Новичок)
Дата: 30 октября 2023 года, 10:16
Ответить с цитированием / Ответить

Время — самый ценный ресурс, который у нас есть. 5 лет назад, стоя на старте своего бизнес-путешествия, я этого вовсе не понимал. При поиске подходящей сферы, начал активно экспериментировать: менял товарный каталог, увольнял и нанимал сотрудников, активно искал наиболее оптимальные позиции и стратегии для роста прибыли. На тот момент это было важно, но сейчас я вижу, что мог пройти путь к успеху намного быстрее и эффективнее.


Трата времени: поиск и обучение

Большая часть времени, почти 3,5 года из 5, было потрачено на обучение новых сотрудников, анализ рентабельности товаров, расчеты, эксперименты с наценкой и выбор способов экономии. Тогда уходили и приходили самые разные сотрудники, менялся персонал, каждый раз надо было обучать и адаптировать новых членов коллектива.


Понимание: дорога к систематизации

Теперь, взглянув назад, я вижу, что нужно было начать с создания четкой системы учета и работы с товарами, специалистами и покупателями. 5 лет назад у меня было всего четверо сотрудников, и казалось, что все нормально и без каких-либо дополнительных систем. Сегодня у меня в команде 27 человек, и я осознаю, что грамотно отлаженная система могла бы значительно ускорить развитие бизнеса.


Выбор «Битрикс»

Если я бы смог вернуться назад, я бы начал с освоения и внедрения CRM-системы, такой как «Битрикс». С этим инструментом мне бы удалось не потерять много времени на рутине и сфокусировать внимание на внешних результатах и стратегическом развитии. Осознание пришло позже, однако я извлек полезный урок.


Спасибо за поддержку

Огромную благодарность хочется сказать организации «Оптима Телеком», которая является невероятным спасением во время интеграции и настройки системы. Их поддержка, знания и опыт сумели помочь мне на правильном пути. Осознание того, что необходимо было начать использовать это преимущество еще в 2017 году, наполняет меня благодарностью и уверенностью в будущем.

Так что, если вы открываете свой бизнес или же стоите перед выбором стратегии, помните про ценность времени и возможности, которые предоставляют современные технологии и инструменты по оптимизации процессов в бизнесе.


Итог: Советы от «бывалого» предпринимателя

Заканчивая мою историю, мне хотелось бы обратиться к вам, дорогие будущие владельцы бизнеса, особенно тем, кто только-только начинает свой путь в бизнесе. Может быть, вы думаете, что у вас пока отсутствует большой объем работы, ничего не надо учитывать, некого обучать или управлять. Но не нужно себя обманывать.

Строительство бизнеса без точно выстроенной системы — это путешествие «без карты и транспорта». Вы можете израсходовать многие годы на испытания, ошибки и упущенные возможности, вместо движения вперед с максимальной эффективностью и скоростью.


Начните с построения СИСТЕМЫ.

• Систематизируйте процессы, даже если они будут казаться простыми и понятными.
• Интегрируйте инструменты контроля и управления, которые могут помочь ускорить рост и улучшить результаты вашего дела.
• Не ожидайте, пока у вас появится целый коллектив или обширный перечень услуг или товаров.

Поверьте опыту «бывалого» предпринимателя: грамотно отлаженная система поможет вам намного быстрее достичь своих бизнес-целей, значительно сэкономит время, силы и ресурсы, и, что самое главное, обеспечит продуктивное и эффективнее развитие компании в будущем.

Источник: https://optimatel.ru/







Средняя оценка: 0,58

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта