Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Жизнь с подагрой
Жизнь с подагрой

Имя: marshala (Новичок)
Дата: 12 декабря 2022 года, 10:44
Ответить с цитированием / Ответить
У мужа нашли подагру. Сначала думали чирей выходит около большого пальца ноги на косточке, болело страшно по словам мужа. В больнице сказали что в крови высокий уровень мочевой кислоты. Эти соли могут скапливаться на любом суставе или органе. Так же приступы бывают сильные если толком не лечиться. Полностью запретили алкоголь, сладости, жирное мясо и много чего ещё. Даже баня и физические нагрузки под запретом. На лекарствах ещё сидеть всю жизнь. Никогда таблетки долго не пил он, чуть отлегло, бросает лечение, само проходит по его мнению. Может уколы какие есть, что бы хоть раз в неделю ещё что-нибудь такое? А может придумали уже лечение, при котором можно жить обычной жизнью, без этих ограниченний?


Средняя оценка: 4,81
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: andreyy (Новичок)
Кому: marshala
Дата: 12 декабря 2022 года, 11:19
Ответить с цитированием / Ответить
> У мужа нашли подагру. Сначала думали чирей выходит около большого пальца ноги на
> косточке, болело страшно по словам мужа. В больнице сказали что в крови высокий
> уровень мочевой кислоты. Эти соли могут скапливаться на любом суставе или
> органе. Так же приступы бывают сильные если толком не лечиться. Полностью
> запретили алкоголь, сладости, жирное мясо и много чего ещё. Даже баня и
> физические нагрузки под запретом. На лекарствах ещё сидеть всю жизнь. Никогда
> таблетки долго не пил он, чуть отлегло, бросает лечение, само проходит по его
> мнению. Может уколы какие есть, что бы хоть раз в неделю ещё что-нибудь такое? А
> может придумали уже лечение, при котором можно жить обычной жизнью, без этих
> ограниченний?
Что вы от нас хотите услышать? Вам все правильно рассказали. По-моему, так и не придумали ничего нового, кроме пожизненного и ежедневного приема таблеток
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anna_pavlovich (Новичок)
Кому: andreyy
Дата: 12 декабря 2022 года, 11:51
Ответить с цитированием / Ответить
Да ладно вам! Все мы через это прошли: отрицание, гнев, смирение.. Тоже у мужа подагра, таблетки пил, а диету не соблюдал. Жрал как не в себя, пюре с жаренным мясом, торты.. Только после приступов научился жить с болезнью.
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: egora (Новичок)
Кому: marshala
Дата: 12 декабря 2022 года, 14:37
Ответить с цитированием / Ответить
У вас много вопросов, если ваш врач на них ответить не может, вы к другим врачам можете обратиться. Я папу записывала на прием в Питере и Москве, когда у него подагру нашли. Консультации были через интернет, только заранее оплатили, необходимые анализы прошёл и справки нужные приготовил. Даже врача можно выбрать, я папу к профессору записывала.
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sweetlana (Новичок)
Кому: marshala
Дата: 12 декабря 2022 года, 19:22
Ответить с цитированием / Ответить
Пить надо таблетки каждый день. Для лечения используют аллопуринол или фебуксостат. Названия таблеток могут быть разными, а по сути их только два. Аллопуринол действует только на один фермент, отвечающий за образование мочевой кислоты, а фебуксостат за оба фермента, поэтому эффективность его выше. Мне из фебуксостатов врач порекомендовал пить Азурикс. Он единственный из российских фебуксостатов прошел клинические исследования, результаты которых были только положительными. Если уж пить, то пусть это будет проверенное средство.
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: fabiano (Новичок)
Кому: marshala
Дата: 12 декабря 2022 года, 20:29
Ответить с цитированием / Ответить
Мне Аллопуринол не помог, дошли до 6 таблеток, а уровень мочевой кислоты стоит на месте. Прописали фебуксостат, я взял самый дешёвый, что нашел — Фебуксостат-СЗ. Пью неделю. Посмотрим, как он поможет.
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: gedeon (Новичок)
Кому: fabiano
Дата: 12 декабря 2022 года, 21:05
Ответить с цитированием / Ответить
Тоже на цену позарился, какая-то непонятная тошнота была и слабость с него, потом заболело справа. В больнице сказали, что застой желчи от приема Фебуксостат-СЗ. Пока желчный в порядок приводил от подагры лекарства сказали не пить. Так у меня потом приступ подагры случился. Думал копыта отброшу: обезболивающие нельзя, от подагры нельзя, только примочки можно, ещё на электрофорез ходил. Дорогая вышла экономия.
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vladoss (Новичок)
Кому: marshala
Дата: 13 декабря 2022 года, 8:12
Ответить с цитированием / Ответить
Я кроме таблеток ещё по старинке лечусь, пью травы от подагры, это хвощ, брусника, ромашка. Завариваю хвою. Здоровье одно и на всю жизнь, его беречь надо.
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: levkofea (Новичок)
Кому: marshala
Дата: 13 декабря 2022 года, 9:03
Ответить с цитированием / Ответить
Я пью по столовой ложке яблочного уксуса на стакан воды, это помогает вести мочевую кислоту.
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: oreon (Новичок)
Кому: levkofea
Дата: 13 декабря 2022 года, 10:28
Ответить с цитированием / Ответить
У меня сестра его для похудения пила, потом в больницу из-за него попала. Его можно пить если полностью здоровы почки, печень, желудок , кишечник, поджелудочная, нет диабета… При подагре почки точно не в порядке, плюс с годами и другие органы барахлят. На вашем месте я бы сначала с врачом посоветовался, перед тем как уксус пить.
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: imperium (Новичок)
Кому: marshala
Дата: 13 декабря 2022 года, 14:50
Ответить с цитированием / Ответить
Хочу посоветовать вам, попросите санаторий, может дадут. У меня после разных ванн: радоновых, йодобромных суставы перестают болеть. Опять же питание правильное, коктейли кислородные и массаж помогают восстановить здоровье.
Re: Жизнь с подагрой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: monya (Новичок)
Кому: marshala
Дата: 13 декабря 2022 года, 18:04
Ответить с цитированием / Ответить
Мне Азурикс назначили после того, как Аллопуринол до 7 таблеток довели. Врач сказал, что болезнь будет прогрессировать с годами, а максимальное количество таблеток девять. Лучше сразу перейдём на Азурикс, пока почки относительно в порядке. Потому что Аллопуринол выводится только почками, а это дополнительная нагрузка на больной орган. Азурикс выводится наполовину почками, наполовину кишечником и это не горсть таблеток, а всего лишь одна.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта