Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Остеоартроз
Остеоартроз

Имя: monya (Новичок)
Дата: 7 июля 2022 года, 12:05
Ответить с цитированием / Ответить
Недавно поставили диагноз остеоартроз 1 степени. Назначили кучу лекарств. Один диацереин пить 6 месяцев. Я обалдел конечно от цен. Ушел из аптеки, так ничего и не купив. Сижу и думаю, настолько ли серьезное это заболевание, чтоб все назначения соблюдать. Поделитесь опытом вашего лечения.


Средняя оценка: 4,65
Re: Остеоартроз к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nicoletta (Новичок)
Кому: monya
Дата: 7 июля 2022 года, 13:21
Ответить с цитированием / Ответить
С этим шутки плохи. Если хотите сохранить сустав, то будьте любезны соблюдать все назначения. Если лечить не будете, сустав просто продолжит разрушаться до конца, и только эндопротезирование спасёт от инвалидной кресла. Вот как то так вкратце
Re: Остеоартроз к предыдущему сообщению в дереве

Имя: oreon (Новичок)
Кому: monya
Дата: 7 июля 2022 года, 14:20
Ответить с цитированием / Ответить
Вам еще повезло, что вы на ранней стадии выявили, видимо все таки что то беспокоило. Я ходил, терпел и доходил до 3 степени. Сейчас усиленно лечусь , поставили уколы румалона, теперь пью диартрин уж 3 месяц пошел. Потихоньку поправляюсь. Суставы почти не болят, с обезболивающих слез . Колени гнутся, амплитуда движений увеличилась. Врач предупредил что пить лекарство это надо каждые 6 месяцев и 4 отдыхать. Ради такого результата, когда ничего не болит, я готов и морально, и материально. Так что не жалейте на лекарства деньги, нет ничего важнее здоровья
Re: Остеоартроз к предыдущему сообщению в дереве

Имя: fabiano (Новичок)
Кому: oreon
Дата: 7 июля 2022 года, 20:10
Ответить с цитированием / Ответить
По цене кстати этот препарат дешевле чем его аналоги. Я раньше брала диафлекс, но потом в аптеке предложили замену, а разницы по сути никакой. Экономично 250 руб с упаковки, ощутимо.
Re: Остеоартроз к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sweetlana (Новичок)
Кому: monya
Дата: 7 июля 2022 года, 16:53
Ответить с цитированием / Ответить
Остеоартроз к сведению не излечивается полностью. Процесс останавливается лекарствами на одном уровне. Вы будете ежегодно поддерживать комплексной терапией. Но это в любом случае лучше чем доводить до операции
Re: Остеоартроз к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anna_pavlovich (Новичок)
Кому: sweetlana
Дата: 7 июля 2022 года, 21:02
Ответить с цитированием / Ответить
Если я правильно понимаю происходит разрушение хряща? но из-за чего все таки? какие причины
Re: Остеоартроз к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sweetlana (Новичок)
Кому: anna_pavlovich
Дата: 8 июля 2022 года, 9:24
Ответить с цитированием / Ответить
Причин масса разных- травмы, малоподвижность, лишний вес, переохлаждение и др. Если ваши суставы начали щёлкать, хрустеть , плохо сгибаться и болеть это тревожные звоночки. И еще- чем раньше выявляется тем лучше прогноз.
Re: Остеоартроз к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marshala (Новичок)
Кому: monya
Дата: 7 июля 2022 года, 19:32
Ответить с цитированием / Ответить
Диартрин супер! он еще и боль снимает кроме того что хрящ лечит. И переносится легко, у меня из побочки только послабление стула, а у меня от этого наоборот хронический запор прошел)
Re: Остеоартроз к предыдущему сообщению в дереве

Имя: stella77 (Новичок)
Кому: monya
Дата: 13 июля 2022 года, 9:21
Ответить с цитированием / Ответить
Лечить-то нужно, ну а если не можете терпеть боль — пейте обезболивающие. Можно попробовать ибупрофен, он при хондрозе и поясничной боли помогает. Недорогой в этой аптеке https://b-apteka.ru/product/ibuprofen Можете заказать или посмотреть филиал в своем городе.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта