Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Лучший город и всё о нём | Тема: Все о домашних аквариумах и их обитателях
Все о домашних аквариумах и их обитателях

Имя: tatianagureeva (Новичок)
Дата: 19 ноября 2021 года, 10:26
Ответить с цитированием / Ответить
Аквариум для новичков похож на сложный кроссворд: кто-то любит рыбу и занимается с ней всю жизнь, а кто-то бросает, едва не начав.

Аквариумы делятся на две большие категории: пресноводные и морские.

От выбора экосистемы будут зависеть некоторые нюансы ухода за водоемом, его вместимость (для морских рыб часто требуются большие водоемы) и его фауна.

Пресноводный аквариум

Многие начинающие аквариумисты ошибочно полагают, что для пробы нужно брать таким образом небольшой аквариум объемом до 30 литров. Почему это мнение ошибочно? Да потому что такой объем требует большего внимания, он быстро пачкается, скапливаются вредные элементы и остатки пищи, рыбам слишком тесно. Оптимальным объемом для новичка профессионалы считают бак на 100-150 литров. В таком объеме достаточно быстро формируется устойчивая экосистема, требует меньше внимания с точки зрения терморегуляции (быстро перегреть или охладить такой объем невероятно сложно). Кроме того, сформированная экосистема обходится без участия человека, требует минимального внешнего вмешательства.
Пресноводный аквариум наполнен флорой и фауной, обитающими в несоленых водоемах соответственно.

Морской аквариум

С одной стороны, морской аквариум проще пресного аквариума, потому что качество и свойства морской воды предотвращают рост большинства бактерий. Да, и новичок может держать 20-литровый наноаквариум (конечно, полутонный панорамный аквариум впечатляет, но уход за ним обойдется недешево).
С другой стороны, солевой водоем содержать намного сложнее: рыба там дороже, растительность нужно специально подбирать, а подмена воды вызовет определенные трудности.

Более подробно можно прочитать: https://aquarium-home.info/plant/plavayushhie-na-poverxnosti/salviniya.html



Средняя оценка: 0,93
Re: Все о домашних аквариумах и их обитателях к предыдущему сообщению в дереве

Имя: livanok (Новичок)
Кому: tatianagureeva
Дата: 22 февраля 2022 года, 19:48
Ответить с цитированием / Ответить
Мне очень нравится мой аквариум — у меня сейчас банка на 300 литров и в ней мне кажется как-то пустовато: барбусы стайкой живут, ну и данио рерио. В общем, прочитал тут про зверя одного, аксолотль называется — и вот такого дракончика мне хочется поселить, конфликта с моими жителями не будет. Тут прочитал про аквариум для аксолотля https://loverust.ru/akvarium-dlya-aksolotlya/ , так что уже понимаю какой ему нужен температурный режим) У кого-нибудь есть такой зверь в наличии?

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта