Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Образование. Школа и ВУЗ | Тема: английское произношение
английское произношение

Имя: utatka (Новичок)
Дата: 19 сентября 2021 года, 12:41
Ответить с цитированием / Ответить
Интересно у вас тоже так как у меня. Вот например могу спокойно читать английские тексты и переводить их без словаря. Но вот когда слышу, как разговаривают на английском, то ничего особо понять не могу из того, что говорят. Когда сама говорю, то меня вроде, как и понимают, что то отвечают в ответ. И вот не могу понять, в чем дело. Меня понимают, потому что у меня хорошее английское произношение или я не понимаю, потому что плохо говорят на английском языке? Странно вообще это  как то. Может мне есть смысл на самом деле посетить какие то курсы по английскому языку, где научать понимать разговорный язык?


Средняя оценка: 7,61
Re: английское произношение к предыдущему сообщению в дереве

Имя: karlos (Новичок)
Кому: utatka
Дата: 20 сентября 2021 года, 13:17
Ответить с цитированием / Ответить
Для начала стоит выбрать, в каком варианте английского языка Вам стоит совершенствоваться — собственно в английском или в американском, потому что произношение в них различается. А потом уже находите толкового преподавателя, который качественно поставит Вам фонетику.
Re: английское произношение к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kamila77 (Новичок)
Кому: utatka
Дата: 20 сентября 2021 года, 13:36
Ответить с цитированием / Ответить
Мало просто знать английский и иметь качественное английское произношение. Как говорится, в голове понимаю, а словами толком не скажу. Мое мнение, вам нужно доработать этот вопрос. Сейчас в интернете можно найти хорошие курсы с обучением английского произношения, думаю вам не составит особого труда их найти.
Re: английское произношение к предыдущему сообщению в дереве

Имя: gora (Новичок)
Кому: kamila77
Дата: 20 сентября 2021 года, 22:07
Ответить с цитированием / Ответить
> Мало просто знать английский и иметь качественное английское произношение. Как
> говорится, в голове понимаю, а словами толком не скажу. Мое мнение, вам нужно
> доработать этот вопрос. Сейчас в интернете можно найти хорошие курсы с обучением
> английского произношения, думаю вам не составит особого труда их найти.
На счет произношения, то лишь на личном примере все стоит проверять и пробовать, ведь все познается только в сравнении. Для произношения нужна только личная практика и часы общения в этом деле будет лучшим вариантом.
Re: английское произношение к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anatol234 (Новичок)
Кому: utatka
Дата: 20 сентября 2021 года, 13:41
Ответить с цитированием / Ответить
Соглашусь с предыдущими комментариями, сейчас не проблема выучить английское произношение. В данный момент моя сестра как раз занимается в интернете с преподавателем, который знает английский отлично. конечно, уроки очень подробные и дотошные, но результат виден уже сейчас.
Re: английское произношение к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kotovann (Новичок)
Кому: utatka
Дата: 20 сентября 2021 года, 21:11
Ответить с цитированием / Ответить
И правда, знать хорошо разговорный английский это вовсе не значит, досконально владеть английским языком. К тому же английский язык и американский английский существенно разнятся. Если вас не всегда понимают, скорее всего виновато неправильное английское произношение. Вот у этого человека https://zen.me/hiLXjxx6 очень подробные и дотошные уроки английского, в том числе по отработке правильного произношения. Его обучающие видео бесплатные, при этом на уровень выше, чем у других. При первом общении создается впечатление, что он американец.
Re: английское произношение к предыдущему сообщению в дереве

Имя: arktika (Новичок)
Кому: utatka
Дата: 20 сентября 2021 года, 22:06
Ответить с цитированием / Ответить
Читать и переводить это никак не значит хорошо владеть языком. Говорят, что очень важно общаться с носителями языка как можно больше, чтобы совершенствовать как язык, так и произношение. А вот если есть бесплатные курсы, так это вообще замечательно.
Re: английское произношение к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anatol234 (Новичок)
Кому: arktika
Дата: 21 сентября 2021 года, 9:49
Ответить с цитированием / Ответить
Если не говорить на правильном русском языке,то и собственное произношение станет хромать. Конечно, только общение с людьми, хорошо владеющими английским, дает возможность выработать правильное английское произношение. Особенно это качество необходимо тем, кто по работе общается с англичанами.
Re: английское произношение к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sidor (Новичок)
Кому: utatka
Дата: 21 сентября 2021 года, 10:24
Ответить с цитированием / Ответить
> Интересно у вас тоже так как у меня. Вот например могу спокойно читать
> английские тексты и переводить их без словаря. Но вот когда слышу, как
> разговаривают на английском, то ничего особо понять не могу из того, что
> говорят. Когда сама говорю, то меня вроде, как и понимают, что то отвечают в
> ответ. И вот не могу понять, в чем дело. Меня понимают, потому что у меня
> хорошее английское произношение или я не понимаю, потому что плохо говорят на
> английском языке? Странно вообще это  как то. Может мне есть смысл на самом деле
> посетить какие то курсы по английскому языку, где научать понимать разговорный
> язык?
Лучший способ овладеть правильным английским произношением — это непосредственное общение с носителем языка. Но не у всех есть такая возможность, зато доступ к интернету есть практически у всех, а там нетрудно найти хорошие аудио курсы. Нужно только правильно сделать запрос.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта