Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Алкогольный запой
Алкогольный запой

Имя: kamila77 (Новичок)
Дата: 31 августа 2021 года, 15:32
Ответить с цитированием / Ответить
Меня интересует вопрос, что такое алкогольный запой? Почему он так называется? У меня брат часто выпивает и бывает, что пару дней подряд может это делать. Как он говорит, я один день пью, а на второй лечусь. Но состояние одно и то же. Мне интересно, это у него уже запои или еще нет. Что вы мне можете подсказать?


Средняя оценка: 13,63
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anatol234 (Новичок)
Кому: kamila77
Дата: 31 августа 2021 года, 15:33
Ответить с цитированием / Ответить
Ну это почти запои, ведь они и называются так потому, что человек может пить несколько дней подряд. Если у вашего брата пока два дня пьянства, то уже недалеко и больше дней. Ведь у пьющих теряется контроль над выпитым и им со временем надо больше пить, чтобы насыщаться.
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kamila77 (Новичок)
Кому: kamila77
Дата: 31 августа 2021 года, 15:34
Ответить с цитированием / Ответить
Это ужасно, неужели мой брат уже алкоголик. А ведь год назад он пришел с армии и вообще не пил, а все началось после того, как рассорился со своей девушкой. Сразу друзья появились по несчастью, которые составляют ему компанию.
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anatol234 (Новичок)
Кому: kamila77
Дата: 31 августа 2021 года, 15:35
Ответить с цитированием / Ответить
А так все и происходит. «Друзья» находятся сразу, ведь на халяву напиться и посочувствовать многие мастаки. Друзей этих гоните подальше, а брату дайте почитать статью https://alkashka.info/bender/alkogolnij-zapoj/ Я думаю, она ему будет полезна в его ситуации. Какое это горе, что он расстался с девушкой. Других девчат много вокруг, пускай знакомиться с другой и берется за ум. В его возрасте нужно думать, как больше заработать, купить или построить себе дом. Жизнь, фактически, только начинается.
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kamila77 (Новичок)
Кому: kamila77
Дата: 31 августа 2021 года, 15:36
Ответить с цитированием / Ответить
Дом он начал строить еще с весны, но потом все стало с рук валится и еще выпивки эти. Спасибо вам за совет, я обязательно заставлю его почитать это или сама буду читать, а он пускай слушает. У нас нет родителей, поэтому в этой ситуации я одна должна его воспитывать.
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dianina (Новичок)
Кому: kamila77
Дата: 7 сентября 2021 года, 14:56
Ответить с цитированием / Ответить
Мне кажется, что с этой проблемой самостоятельно не справиться, лучше всего обратиться к специалистам, есть даже клиники специальные, вот нашла еще такое, психолог онлайн https://www.qui.help/ В длительной терапии с любым психотерапевтом из сообщества qui.help — произойдут изменения, которые улучшат качество вашей жизни!Попробууте)

525x350, 17,4 Кб
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nvsd-marina (Новичок)
Кому: kamila77
Дата: 11 января 2022 года, 15:58
Ответить с цитированием / Ответить
> Дом он начал строить еще с весны, но потом все стало с рук валится и еще выпивки
> эти. Спасибо вам за совет, я обязательно заставлю его почитать это или сама буду
> читать, а он пускай слушает. У нас нет родителей, поэтому в этой ситуации я одна
> должна его воспитывать.

Если самостоятельно не сможете справиться, могу порекомендовать Вам практикующего психолога и психотерапевта Елену Шевчук. В своё время очень помогла мне справиться с утратой родного мне человека.
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: cell (Новичок)
Кому: kamila77
Дата: 9 сентября 2021 года, 8:28
Ответить с цитированием / Ответить
> Меня интересует вопрос, что такое алкогольный запой? Почему он так называется? У
> меня брат часто выпивает и бывает, что пару дней подряд может это делать. Как он
> говорит, я один день пью, а на второй лечусь. Но состояние одно и то же. Мне
> интересно, это у него уже запои или еще нет. Что вы мне можете подсказать?


Человек должен сам захотеть и его должны поддерживать близкие — это очень важно, нужно уменьшить круг общения с нежелательными людьми и обратится в реабилитационный центр, самостоятельно с этим не справится. Нашли хороший центр https://snc.in.ua/ , на сайте можно более подробно о нем почитать и записаться на консультацию.



(Отредактировано: cell, 9 сентября 2021 года, 8:29)
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olgamarokko (Новичок)
Кому: cell
Дата: 18 октября 2021 года, 7:26
Ответить с цитированием / Ответить
После смерти отца, мой муж сильно запил, я боялась, что так потеряю семью, тогда я решила закодировать его. Он проходил кодирование от алкоголизма по Макарову https://centermak.ru/kodirovanie-ot-alkogolizma-v-noyabrske/ тут подробнее. Был всего один прием и при этом муж смог полностью отказаться от алкоголя и сейчас он приходит в норму, я довольна итогами
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lizz (Новичок)
Кому: olgamarokko
Дата: 5 ноября 2021 года, 11:57
Ответить с цитированием / Ответить
Конечно, зависимый человек должен сам принять решение о необходимости обращения за профессиональной помощью. В этом ему могут помочь родные и близкие. А https://taomed.by/lechenie-alkogolizma/ лечение алкогольной зависимости сегодня проводят на очень высоком профессиональном уровне. Человеку будет легче, если родные поддержат. 
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: owl_vika (Новичок)
Кому: kamila77
Дата: 6 ноября 2022 года, 13:43
Ответить с цитированием / Ответить
Действительно это все зависит от желания самому бросить пить и конечно же помощь близких людей. Только тогда он может бросить это и стать нормальным человеком. Своему мужу приглашала доктора на дом, под его присмотром принимал https://aptstore.ru/catalog/p-midzo-kapli-dlya-vnutrennego-primeneniya-60mg-ml-ampula-15ml-4-8097/ Ему это помогло, у нас опять стала прекрасная семья, с непьющим и добрым мужем уже три года.
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: medsestra_nadom (Новичок)
Кому: owl_vika
Дата: 7 февраля 2023 года, 6:42
Ответить с цитированием / Ответить
> Действительно это все зависит от желания самому бросить пить и конечно же помощь
> близких людей. Только тогда он может бросить это и стать нормальным человеком.
Полностью согласна с вами. А с медицинской помощью человек сможет легче справится с этой проблемой. Можно вызвать квалифицированную медсестру на дом, которая специализируется на снятии похмелья, отрезвлении, выводу из запоя. Опытная медсестра проконсультирует по состоянию и выполнит необходимые процедуры (почистит от алкогольной интоксикации). Может понадобится курс процедур. У нас есть такие медсестры https://medsestra-nadom.ru/vyvod-iz-zapoya . Если вы живете в Москве или Подмосковье, то высококвалифицированная медицинская сестра сможет приехать к вам на дом. Для срочного вызова звоните +7 (985) 585-03-03.


(Отредактировано: medsestra_nadom, 7 февраля 2023 года, 6:52)
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: owl_vika (Новичок)
Кому: medsestra_nadom
Дата: 31 августа 2023 года, 17:22
Ответить с цитированием / Ответить
Бывает такое, что человек не алкоголик, просто перебрал и не может войти в нормальное состояние. Тогда ему поможет https://aptstore.ru/product/polisorb/ Этот порошок размешивается в воде и принимается внутрь, он выводит из организма все токсины и алкоголь, и состояние улучшается.
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sasha7 (Новичок)
Кому: owl_vika
Дата: 27 ноября 2023 года, 11:35
Ответить с цитированием / Ответить
Больше жидкости надо пить.
Re: Алкогольный запой к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lizz (Новичок)
Кому: sasha7
Дата: 27 ноября 2023 года, 11:41
Ответить с цитированием / Ответить
Если самостоятельно делать спиртные напитки, то и проблем на утро будет меньше, и желания опохмеляться скорее всего не возникнет. Как-то убедились уже в этом на собственном примере, когда стали сами самогон делать. Оборудование не проблема — все необходимое здесь http://glavgradus.ru/ выбрали и заказали. 

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта