Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Сосудистые звездочки
Сосудистые звездочки

Имя: anna_pavlovich (Новичок)
Дата: 23 августа 2021 года, 11:38
Ответить с цитированием / Ответить
Пол года назад начала работать на новой работе, до этого в декрете сидела. Работаю поваром. Весь день стою на ногах то у плиты, то у стола, бывает тяжелые баки да кастрюли переношу. Стала замечать, что ноги под вечер начинают ныть и образовались сосудистые то ли звездочки, то ли сеточки. Какие есть эфективные средства, чтоб не запустить процесс?


Средняя оценка: 2,12
Re: Сосудистые звездочки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sweetlana (Новичок)
Кому: anna_pavlovich
Дата: 23 августа 2021 года, 13:22
Ответить с цитированием / Ответить
Я компрессионным трикотажем пользуюсь. Зайдите в ортопедический салон вам подберут колготки или чулки. Еще бы конечно обувь тоже специальную приобрести.
Re: Сосудистые звездочки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: rydikalla (Новичок)
Кому: anna_pavlovich
Дата: 23 августа 2021 года, 15:47
Ответить с цитированием / Ответить
Для повышения тонуса и уменьшения дискомфорта вен обмываю специальным составом:4 капли настойки календулы на столовую ложку жидкого экстракта ромашки. Также можно холодным настоем окопника и компресс прикладываю из 2 чайных ложек настойки календулы в 250мл холодной воды.
Re: Сосудистые звездочки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nicoletta (Новичок)
Кому: anna_pavlovich
Дата: 23 августа 2021 года, 16:50
Ответить с цитированием / Ответить
Вот и у меня работа стоячая, проблем с ножками мне прибавила. Как только нагрузка усиливается на ноги, ночью судороги начинают мучать. Сходила к врачу, назначил венотоник, ангиорус пить курсом. Пью пол месяца уже, судороги перестали беспокоить да и тянущих ощущений после рабочего дня тоже поубавилось.
Re: Сосудистые звездочки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marshala (Новичок)
Кому: anna_pavlovich
Дата: 23 августа 2021 года, 18:17
Ответить с цитированием / Ответить
Не, я в интернете самолечением не занимаюсь. Насоветуют тут! Сходите лучше в платную клинику, какие уж там очереди. Смотрите так можно и до хирургического вмешательсва дотянуть.
Re: Сосудистые звездочки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: simkariki (Новичок)
Кому: anna_pavlovich
Дата: 4 декабря 2021 года, 2:10
Ответить с цитированием / Ответить
Можно применять компрессионные чулки — они сдерживают варикоз. Но если он у вас уже в тяжелой стадии, то тут лучше к флебологу https://chi.docdoc.ru/doctor/flebolog обратиться, для подбора корректного метода лечения.
Re: Сосудистые звездочки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: beni (Новичок)
Кому: anna_pavlovich
Дата: 21 января 2022 года, 10:00
Ответить с цитированием / Ответить
У меня когда то подруга удаляла сосудистые звездочки с помощью аппаратной косметологии. Вам бы обратиться в хорошую клинику.
Re: Сосудистые звездочки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: zuliaz87 (Новичок)
Кому: anna_pavlovich
Дата: 21 января 2022 года, 10:15
Ответить с цитированием / Ответить
Я недавно маму возила в хорошую клинику аппаратной косметологии L'ART clinic https://www.lartclinic.ru/ , мне ее порекомендовали как лучшую. У них хорошие врачи, современное оборудование и к тому же есть разные услуги и процедуры. Я у них не так давно проходила процедуры по омоложению кожи, потому и знаю, какой результат их работы. Рекомендую с такой проблемой обратиться именно к ним, помогут избавиться от таких проблем на коже.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта