Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Кашель чем лечить?
Кашель чем лечить?

Имя: rydikalla (Новичок)
Дата: 22 апреля 2021 года, 10:15
Ответить с цитированием / Ответить
Всем привет! С неделю как появился кашель, сначала просто подкашливала, думала, что аллергический, у меня как раз сезон начинается. Но потом заметила, что что-то откашливаться начало, но тяжело, даже больно иногда становится. Вроде бы не простуда, по крайней мере температуры и насморка нет. Вот думаю, что принимать-то сейчас можно?


Средняя оценка: 1,74
Re: Кашель чем лечить? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: samsonov (Новичок)
Кому: rydikalla
Дата: 22 апреля 2021 года, 12:11
Ответить с цитированием / Ответить
Вам нужно, чтобы мокрота не такая густая была, пейте больше жидкости и сироп из корня солодки попейте. Температуры нет, значит все нормально.
Re: Кашель чем лечить? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anna_pavlovich (Новичок)
Кому: rydikalla
Дата: 22 апреля 2021 года, 14:36
Ответить с цитированием / Ответить
Меня бы насторожило, если бы мне становилось хуже, а температуры не было. Вместо того, чтобы самолечением заниматься, лучше к врачу сходите.
Re: Кашель чем лечить? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sweetlana (Новичок)
Кому: rydikalla
Дата: 22 апреля 2021 года, 17:25
Ответить с цитированием / Ответить
Мне эльмуцин назначали, это новый муколитик, у него отхаркивающий эффект и противовоспалительный. Мне хватило 5 дней, чтобы кашель прошел. Мокрота легче отходить стала на второй день.
Re: Кашель чем лечить? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nicoletta (Новичок)
Кому: rydikalla
Дата: 23 апреля 2021 года, 10:17
Ответить с цитированием / Ответить
Плюсую эльмуцин. Мне его в аптеке для мужа посоветовали, когда у него кашель начался ужасный (он курить бросил). Фармацевт объяснила, что у эльмуцина противовоспалительный и антиоксидантный эффект есть, а вот аналогов с тем же действующем веществом нет. Мокрота со всей этой гадостью действительно из легких быстро отходить начала.
Re: Кашель чем лечить? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: owl_vika (Новичок)
Кому: rydikalla
Дата: 13 июня 2021 года, 20:11
Ответить с цитированием / Ответить
На улице вроде бы лето, а все равно прохладно и сыро из постоянного дождя, три дня мучил кашель. В аптеке посоветовали https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/dykhatelnaya-sistema/libeksin-tabletki-100mg-20-18204/ Является противокашлевым средством, эффект местного анестезирующего действия, снижает раздражимость кашлевых рецепторов. Мне стало от них намного лучше.
Re: Кашель чем лечить? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: simkariki (Новичок)
Кому: rydikalla
Дата: 29 июня 2021 года, 11:53
Ответить с цитированием / Ответить
У кашля может быть много причин, поэтому лучше обратиться для начала к пульмонологу https://uln.docdoc.ru/doctor/pulmonolog . Особенно сейчас, когда бушует вирус, и он не всегда сопровождается высокой температурой

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта