Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Проблемы с зубами
Проблемы с зубами

Имя: demko12 (Новичок)
Дата: 25 января 2021 года, 16:51
Ответить с цитированием / Ответить
Привет! У меня долгое время десны кровоточат. Никакие пасты и полоскатели проблему не решают. Если и есть эффект, то ненадолго. У нас проблема с деснами семейная — у мамы с отцом тоже вечно паста розовая и запах изо рта. Не знаю, можно ли действительно это исправить или так всю жизнь и будешь полоскаться?


Средняя оценка: 2,37
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: berlis (Новичок)
Кому: demko12
Дата: 25 января 2021 года, 16:53
Ответить с цитированием / Ответить
Привет! Мне удалось решить проблему. Тоже постоянно кровили. Я думала, что проблема в щетках. Раньше врачи только пасты рекомендовали, но было как у вас — результат не закреплялся. А потом попала к стоматологу, который сделал все как положено — провел чистку, назначил курс антибиотиков, делал мне аппликации. После 10 дней лечения все прекратилось и даже после уже не повторялось такое безобразие.
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kokan (Новичок)
Кому: berlis
Дата: 25 января 2021 года, 16:55
Ответить с цитированием / Ответить
Я тоже постоянно на пастах и ополаскивателях. Еще травки полезные для десен завариваю и полощу. Но да, если перестать делать, то все быстро возвращается.
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kirillovik (Новичок)
Кому: kokan
Дата: 25 января 2021 года, 16:57
Ответить с цитированием / Ответить
Все возвращается, потому что вы только симптомы глушите, а проблему не решаете. У нас, если ты по ОМС пришел, скажи спасибо, что название пасты сказали. Вообще не хотят людей лечить. Их можно понять, если при оказании услуг превысят страховой лимит, врач по шапке получит. Но при такой политике лечение — мертвому припарка по факту.
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: demko12 (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 25 января 2021 года, 17:01
Ответить с цитированием / Ответить
Я бы тоже хотела получить полноценную помощь, чтобы результат был не однодневный. На все эти примочки денег много уходит. Так что лучше бы один раз пролечить, а уже потом поддерживать. А антибиотики — это таблетки пили?
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: berlis (Новичок)
Кому: demko12
Дата: 25 января 2021 года, 17:06
Ответить с цитированием / Ответить
Мне целый комплекс назначили. Сначала все вычистили, зубной камень убрали. Потом назначили пить антибиотики, антигистаминные, флюкостат (от последствий антибиотиков), кальций и еще комплексные витамины. И параллельно делали аппликации и еще в десны кололи лекарства.
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kokan (Новичок)
Кому: berlis
Дата: 25 января 2021 года, 17:09
Ответить с цитированием / Ответить
Блин, в десны 10 дне колоть — это ж каким мазохистом надо быть?!! Оно же больно!
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: berlis (Новичок)
Кому: kokan
Дата: 25 января 2021 года, 17:09
Ответить с цитированием / Ответить
Ну, да, неприятно. Но результат того стоил. Уже несколько лет прошло, а кровоточивости нет. Естественно, что я профилактически посещаю врача, чистки делаю. Да, пасты с ополаскивателями использую. Но больше таких масштабных проблем с деснами нет, как было. Я бы не хотела, чтобы мне пришлось кюретаж делать и прочие неприятные процедуры, так что стараюсь не доводить до беды.
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: demko12 (Новичок)
Кому: berlis
Дата: 25 января 2021 года, 17:11
Ответить с цитированием / Ответить
А где вам лечение проводили?
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: berlis (Новичок)
Кому: demko12
Дата: 25 января 2021 года, 17:12
Ответить с цитированием / Ответить
Я ходила в 32 Дент к доктору. Мне его знакомая рекомендовала, так что я уже знала, что иду к специалисту. Если нужно, вот тут можно на консультацию попасть: https://www.32dent.ru/lechenie-desen.html
Re: Проблемы с зубами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: igorvrn (Новичок)
Кому: demko12
Дата: 26 января 2021 года, 15:22
Ответить с цитированием / Ответить
Рекомендую обратиться все же к спецам в Немецкий имплантологический центр . У меня десна кровоточили и начинали гнить, запах ужасны, десна как будто отходили от зубов, бррр, вспоминать страшно. Причем я была в разных стоматологиях, и только в НИЦ мне назначили правильно лечение- спасибо доктору Меликову Азеру.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта