Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Образование. Школа и ВУЗ | Тема: Про школу
Про школу

Имя: luda27 (Новичок)
Дата: 8 декабря 2020 года, 14:42
Ответить с цитированием / Ответить
Девчонки, ну успокойте меня, скажите, что не только мои дети такие равнодушные к учебе. Ну, никакого интереса совершенно. Я уже не знаю, что делать. Посоветуйте что-то дельное, пожалуйста.


Средняя оценка: 26,49
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kari (Новичок)
Кому: luda27
Дата: 8 декабря 2020 года, 19:28
Ответить с цитированием / Ответить
А в каком классе ваши дети? Мои двойняшки в 7 классе. Примерно до 5 класса было ничего, но после — тихий ужас с учебой, палкой не загнать учить уроки. Помогло, что стали заниматься по ПМО. У девочек появилось желание учиться и, как они сами говорят, только потому, что им стали понятны предметы. Учителя не менялись, поменялась только методика преподавания.
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: petrofa (Новичок)
Кому: luda27
Дата: 9 декабря 2020 года, 12:49
Ответить с цитированием / Ответить
У меня тоже двое, погодки, оба перешли в 6 класс. Но у нас черт ногу сломит с этой учебой. Мне кажется, что уже ничего не поможет. Время упущено, интереса 0. Учителя тоже не особо заинтересованы. В классе все учатся по инерции.
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kari (Новичок)
Кому: luda27
Дата: 9 декабря 2020 года, 12:50
Ответить с цитированием / Ответить
Еще ничего не поздно. Дети в таком возрасте, когда все можно изменить. Мои девочки обожают делать домашку на школьной цифровой платформе. На уроки идут с огромным удовольствием. Правда, наши учителя полностью поменяли схему преподавания. Насколько знаю, летом проходили обучение по новой модели образования. Сейчас вебинары постоянно смотрят. Как результат успеваемость у всех повысилась без исключения.
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: petrofa (Новичок)
Кому: kari
Дата: 9 декабря 2020 года, 17:56
Ответить с цитированием / Ответить
Ничего себе, надо пойти к нашему директору. Спросить, почему наша школа не учится по этой системе.
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: jukon (Новичок)
Кому: luda27
Дата: 11 декабря 2020 года, 9:04
Ответить с цитированием / Ответить
Мы в свёо время пытались привить любовь к учебе. Например, мы даже у них репетиторов подыскивали самых добрых https://repetit.ru/repetitors/russkiy-yazyk/ — которые будут настолько интересно объяснять предмет, чтоб у ребенка появлялось максимальное желание к обучению.
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: hmelnaya (Новичок)
Кому: luda27
Дата: 17 декабря 2020 года, 14:01
Ответить с цитированием / Ответить
видимо им не интересно
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vkroev01 (Новичок)
Кому: luda27
Дата: 17 декабря 2020 года, 14:24
Ответить с цитированием / Ответить
> Девчонки, ну успокойте меня, скажите, что не только мои дети такие равнодушные к
> учебе. Ну, никакого интереса совершенно. Я уже не знаю, что делать. Посоветуйте
> что-то дельное, пожалуйста.

Очевидно вашим детям не нравится подача материала, возможно они что то не понимают и пропадает интерес. У нас был такой случай, когда у сына по английскому началось отставание сильное и оценки испортились. Оказалось он не понял часть материала и перестал успевать. Мы его записали на курсы английского онлайн для детей, они занимаются в группе. Теперь даже опережает по знаниям)


(Отредактировано: vkroev01, 17 декабря 2020 года, 14:25)
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dertop222 (Новичок)
Кому: vkroev01
Дата: 18 декабря 2020 года, 16:29
Ответить с цитированием / Ответить
Здравствуйте. Хорошее и качественное образование своему ребенку должен дать любой адекватный родитель. А во время пандемии не так легко найти хорошую школу! Всем нам хочется, чтобы в школе ребенок чувствовал себя максимально комфортно. Поэтому https://ruban.school/ — хорошая школа, которая подойдет для каждого ребенка и взрослого!
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: urilis (Новичок)
Кому: luda27
Дата: 27 декабря 2020 года, 16:04
Ответить с цитированием / Ответить
> Девчонки, ну успокойте меня, скажите, что не только мои дети такие равнодушные к
> учебе. Ну, никакого интереса совершенно. Я уже не знаю, что делать. Посоветуйте
> что-то дельное, пожалуйста.

А в каком они классе? У меня сын класса до девятого вообще учится не хотел. Или двойки или прогулы были в дневнике. Потом заинтересовался проектированием и дизайном зданий, начал сам информацию читать, программы какие-то сложные поставил на комп… В общем, решили, что будет после 11ого класса поступать в МАРХИ или МГСУ. Сейчас прочитали какие предметы нужно сдавать на архитектора http://gotoedu.ru/kakie-predmety-nuzhno-sdavat-na-arhitektora/ и будем делать упор именно на них, искать репетиторов и подтягивать знания. Так что может ваш ребенок просто еще не определился, кем хотел бы стать в будущем, поэтому и интереса к учебе нет. Поговорите с ним на эту тему.
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: julia87 (Новичок)
Кому: luda27
Дата: 6 апреля 2021 года, 17:37
Ответить с цитированием / Ответить
покажите мне тех, у кого дети любят учиться)))
Re: Про школу к предыдущему сообщению в дереве

Имя: berkutt (Новичок)
Кому: luda27
Дата: 6 апреля 2021 года, 19:53
Ответить с цитированием / Ответить
да, поверьте, мало есть детей, которые с удовольствием учатся и берутся за уроки с удовольствием. для многих это действительно тяжело дается.
есть даже такой тип интеллекта как эмоциональный, таким детям очень тяжело дается усидчивость. вот я даже читала https://schooldistance.ru/2020/10/05/emocional-nyj-intellekt/ , как научить ребенка управлять эмоциями, чтобы он мог сосредоточиться?

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта