Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Девичник | Тема: Проблемы с волосами
Проблемы с волосами

Имя: darinnaj (Новичок)
Дата: 4 августа 2020 года, 19:32
Ответить с цитированием / Ответить
Я недавно вышла на работу. Приходится ежедневно до работы мыть голову и укладывать волосы утюжком или просто феном и расческой. Заметила, что они стали терять блеск, стали сухими и ломкими. Как спасти волосы? Не мыть голову и не укладывать прическу я не могу.


Средняя оценка: 2,04
Re: Проблемы с волосами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: millka (Новичок)
Кому: darinnaj
Дата: 4 августа 2020 года, 20:25
Ответить с цитированием / Ответить
Обязательно нужно пользоваться термозащитой для волос. Вы просто пересушиваете их. они могут так превратиться в мочалку.
Re: Проблемы с волосами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: katarinka (Новичок)
Кому: darinnaj
Дата: 4 августа 2020 года, 20:36
Ответить с цитированием / Ответить
Автор, вам необходимо подобрать подходящие для вас средства по уходу за волосами. Это должен быть хороший шампунь, желательно, безсульфатный. Увлажняющий бальзам. Также нужно периодически делать питательные маски. Лучше все отдать предпочтение профессиональной косметике, для волос ее можно купить в этом магазине https://www.beautymania.ru/
Re: Проблемы с волосами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: gylnorra (Новичок)
Кому: darinnaj
Дата: 4 августа 2020 года, 21:08
Ответить с цитированием / Ответить
Мое решение проблемы было в том, что волосы немного вились на концах и я пытаясь их распрямить утюжком перепаливала. Проблему решила процедура кератинизации. Теперь достаточно просушить теплым, не горячим феном.
Re: Проблемы с волосами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kirra (Новичок)
Кому: darinnaj
Дата: 15 августа 2020 года, 13:46
Ответить с цитированием / Ответить
Понятно, что лучше свести до минимума использование фенов, утюжков, плоек, но я вот тоже без них не могу красиво уложить волосы. И хоть пользуюсь термозащитой, волосы тоже стали сухими, тусклыми, кончики секутся, прямо беда какая-то. Я тут почитала про пользу льняного масла https://www.eremeich.ru/blog/lnyanoe-maslo-polza Уже купила, начала принимать по столовой ложке внутрь, и делаю несколько раз в неделю маску для волос — желток, 2 ст. л льняного масла и 5 ст.л коньяка. Еще конечно рано говорить о результатах, но мне кажется, волосы стали лучше
маска для волос из творога к предыдущему сообщению в дереве

Имя: onikovnova (Новичок)
Кому: darinnaj
Дата: 24 апреля 2021 года, 6:14
Ответить с цитированием / Ответить
Самой доступной и простой в домашних условиях является маска для волос из творога рецепт. Полезные свойства творога известны всем. Витамины A, C, фосфор, кальций, казеин позволяют достигать хороших результатов при уходе за волосами. Увеличивается рост волос, возвращается их естественный блеск, восстанавливается структура волос. Их будет легче расчёсывать. Творожные маски можно использовать при любом типе волос. Окрашенных и неокрашенных. Предлагаю простой рецепт такой маски. Он не требует дополнительных затрат и прост в исполнении. К 4-5 столовым ложкам творога добавить треть стакана кефира. Хорошо размешать, нанести на кожу головы, слегка втереть. Укутать на 30 минут и затем смыть водой температурой не выше 37 градусов. Более горячей водой смывать нельзя, так как произойдёт налипание белых частиц к волосам. После трёх-четырёх процедур вы заметите положительный эффект.
Re: маска для волос из творога к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lallita (Новичок)
Кому: onikovnova
Дата: 31 августа 2021 года, 13:50
Ответить с цитированием / Ответить
onikovnova, еще очень хороший результат дает корейская маска для волос https://lotana.com.ua/product-category/kosmetika-dlya-volos/maski-dlya-volos/ серии Masil Мне всегда в салоне моя парикмахер делает процедуры с ними, я еще отдельно попросила ее заказать через поставщика Лотана для объема и восстановления волос маску 8 Seconds Liquid Mask. Думаю будет не лишним, раз в неделю самой дома наносить, тем более что при регулярном применении и благодаря составу, можно максимально быстро вернуть прикорневой объем, блеск и силу.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта