Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Разное | Тема: Занятия спортом под музыку — хорошая идея?
Занятия спортом под музыку — хорошая идея?

Дата: 21 января 2020 года, 22:54
Ответить с цитированием / Ответить
Каждый человек, пусть то юрист, директор фирмы или просто рабочий, хочет быть спортивным. И для этого следует тренироваться. Это интуитивно понятно, но во время занятий действительно важна дисциплина, темп и многократное повторение упражнений. И здесь нам может как здорово помочь, так и помешать музыкальное сопровождение.

Какая музыка для занятий подходит, а какую надо исключить?

Достоверно доказано, что музыка воздействует на скорость дыхания, пульса и химических процессов. Когда вы включаете бодрую музыку, то сами становитесь энергичным и легче выполняете быстрые действия. Медленная музыка успокаивает сердечный ритм и в целом расслабляет.
Что остается делать с данной информацией? А все на самом деле достаточно просто. Собираетесь на забег — загружаете подходящие треки с сайта playgab.info, под какие вам будет легче бежать. А потом ставите плавные песни, которые помогут быстрее перевести дух. Можно также формировать свою тренировочную нагрузку по определенному трек-листу. Наш организм любит постоянство, и когда вы будете тренироваться под привычную музыку, то сразу будете ощущать: сейчас тренировка, и необходимо напрячься. Это серьезно повысит ваши результаты.
Правда это отнюдь не вся польза музыки. Она может мотивировать на то, чтобы сделать еще немного. Как известно, в спорте как раз это отделяет чемпиона от других. Да и в жизни абсолютно так же. Поэтому на занятия берите музыку, которая создает правильный настрой. Но не надо слушать незнакомую музыку. Исследование нового, конечно, прекрасно. Но вот не зная последовательность, настроение и темп мелодий, вы можете загубить тренировку.
Также надо упомянуть про клубную музыку и треки на другом языке. Обратите внимание, клубная музыка создает у вас душевный настрой, который поможет выполнить дополнительный подход? А еще под электронную музыку довольно проблематично расписывать тренировочную программу.

С музыкой или без

Помните, что музыка для спорта должна создавать настрой, а не сбивать с толку. Если вас на пробежке вечно раздражают наушники, мешает плеер, или еще что-то отвлекает, то приобретите подходящие устройства, каких на рынке сейчас большое разнообразие.
А может музыка при занятии спортом вам и вовсе не нужна и проще в тишине? Так иногда случается. Но все таки множеству людей музыкальное сопровождение значительно помогает.
Бывают те, кто утверждают, что на них музыка не оказывает никакого влияния во время занятия. Играет — отлично, нет — тоже нормально. Но вероятно они просто не замечали, как под заводной узнаваемый рингтон, например, сделали 2-3 дополнительных подхода. И даже не заметили, как так получилось. Вот так полезно включить правильную мелодию на занятиях! Так что проигрывайте лучшие треки, будьте бодры и достигайте личных рекордов.

(Отредактировано: vizara, 21 января 2020 года, 22:55)

Средняя оценка: 3,34
Re: Занятия спортом под музыку — хорошая идея? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: vizara
Дата: 16 февраля 2020 года, 16:59
Ответить с цитированием / Ответить
Так мне нравятся такие «поучительные статьи», мол под какую музыку стоит спортом заниматься, а под какую нет. Разумеется, что я буду заниматься под ту, что мне нравится. И как-то всё-равно на сколько она там по химии влияет на процессы в организме. Я вот включаю любимую группу Scarlxrd http://scarlxrd.ru/ и под неё бегаю. Она мне только больше энергии добавляет.

© 2005–2021 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта