Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Разное | Тема: Что же я получил в сценарной мастерской А. Молчанова
Что же я получил в сценарной мастерской А. Молчанова

Дата: 2 января 2020 года, 22:36
Ответить с цитированием / Ответить

Поставив перед собой цель — освоить мастерство сценариста, я прослушал лекции Александра Молчанова record и решился на весь годовой курс обучения от базового до искусства полнометражного фильма. В начале не верилось, что создать смогут высококачественный полный метр. Особенно напрягали краткие сроки, в которые нужно сдать готовый материал. Казалось, отключалось вдохновение, уступая дорогу неуверенности и страху. Но специалист каким-либо образом убедил идти до конца, вдохновляя на каждом шагу.

Первые написанные синопсисы оказались некачественными. Пришлось их переписывать, но этот процесс оказался не настолько тяжелым, как я полагал ранее. Наоборот, появился азарт, твердое убеждение, уверенность в силе, что все обязательно получится. И сегодня я слушаю sounds-лекции мастера, закрепляя освоенный материал вместе с https://soundcloud.com/shichenga

Считаю, что смог достичь великолепного уровня и все благодаря усилиями А Молчанова. Самостоятельно справиться с страхом перед ошибками, грузом неуверенности, не востребованностью оказалось невозможным. На занятиях присутствовала поддержка, каждый раз я открывал для себя новые пути решения сценарной задачи.

Новейшие возможности

Первый качественно написанный сценарий я считаю победой. Я знал, что в сценаристке есть конкретные правила, но даже не думал, насколько же просто следовать им. Зная секреты, каковые раскрывает Александр и его команда, писать сам сценарий особенно увлекательно и легко. Даже переписывать, добиваясь высокого уровня.

В мастерской открываются новые возможности. Решаются волнующие проблемы, кажущиеся очень сложными психологического, философского, творческого характера. На сегодня любой человек, перед которым стоят те либо иные задачи, связанные со сценаристкой, искусством, самоутверждением, смогут бесплатно прослушать audio-курсы команды Молчанова.

Самоуверенность иногда становится негативным оружием на дороге борьбы за место под солнцем. Первая же критика режиссера либо длительное молчание в ответ на присылаемые шедевры может снизить самооценку до самой низшей ступени. В таком случае я бы рекомендовал психологические лекции мастеров. Творческие люди, как и я, нередко страдают от огромнейшего количества психологических проблем, которые мешают на тропе достижения целей. Слушая тематические лекции tracks Александра Молчанова, открывать начинаешь для себя мир с другой стороны. Понимать, что страхи свои созданы самим собой, а избавиться от них не только можно, но и надо.

В чем же плюсы мастерской?

За все время обучения у Молчанова я увидел себя с другого ракурса, оценил творческие возможности, стал более дисциплинированным, уверенным. Считаю полезными для творческих людей онлайн-тренинги по написанию сценариев, бестселлеров. Так как специалист оставляет в бесплатном доступе большое количество очень ценного материала soundcloud. Я прошел главные этапы развития сценариста: от самых неуверенных шагов до написания полнометражного сценария.

Хочу отметить позитивные моменты обучения у А. Молчанова:

• много бесплатного материала;
• освоение главных этапов развития сценария пошаговый алгоритм;
• привыкание к самодисциплине;
• специалист дает возможность новичку справиться с написанием крупного произведения;
• стимул, мотивация к достижению цели;
• подробнейший разбор материала, оценка его качества;
• мастер учит раскручивать собственный продукт, честно рассказывает о тяжестях раскрутки, моментах работы с кино компаниями;
• творческая, доброжелательная атмосфера.

Александр Молчанов по-настоящему учит быть невероятно оригинальным, ломать стереотипы, не бояться экспериментов. Желание стимулирует дойти до финала. Я больше получил, чем ожил. С уверенностью могу сказать: абсолютно все методы профи работают! И главное: одна из кино компаний заинтересовалась моим сценарием. Теперь надеюсь на плодотворное сотрудничество.

О. Бабич.

Средняя оценка: 2.51

© 2005–2020 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта