Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дети лучшего города | Тема: Увлечь ребенка
Увлечь ребенка

Имя: ritochka (Новичок)
Дата: 13 декабря 2019 года, 18:57
Ответить с цитированием / Ответить
Всем привет! Хотела поинтересоваться, чем у вас увлекаются дети. Вот мой очень любит компьютерные игры и сидит в них постоянно. Меня конечно, это не устраивает, но просто не знаю чем его еще увлечь. Недавно купила пистолет с пульками, ему это дело понравилось, но не понравилось мне. Теперь думаю, что еще можно придумать?


Средняя оценка: 9,38
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: darinnaj (Новичок)
Кому: ritochka
Дата: 13 декабря 2019 года, 19:05
Ответить с цитированием / Ответить
Вот у меня очень заводной ребенок и тоже очень любит всевозможные пистолетики. Но от этих игр очень сильно устаешь и допустим мне, нужен хоть какой-то перерыв. Играть в компьютерные игры не разрешаю, а вот мультики смотрит. Только смотрит новые, а мне бу очень хотелось ему показать советские, правда не знаю на каком сайте это лучше сделать?
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: abraham (Новичок)
Кому: darinnaj
Дата: 13 декабря 2019 года, 19:10
Ответить с цитированием / Ответить
Да, сейчас и вправду есть очень странные мультики. Но это не все. Очень много и познавательных, которые могут детей очень многому научить. Например, Фиксики, так там вообще химию и физику выучить можно. Но в советских очень много добра. Мое мнение, что можно смотреть хоть старые, хоть новые, но только хорошие. Например, можете посмотреть тут  https://avafka.ru/multfilmy/

Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: muravev (Новичок)
Кому: abraham
Дата: 13 декабря 2019 года, 19:18
Ответить с цитированием / Ответить
Ой, и вправду сейчас тоже очень много интересных мультиков. Но как по мне, всего должно быть в меру. Немного подвижных игр, немного мультиков. Тогда все будет в порядке. Пробуйте его приучать ко всему.
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nekrasovaaaa (Новичок)
Кому: ritochka
Дата: 20 декабря 2019 года, 16:54
Ответить с цитированием / Ответить
Нам пока еще рано думать о сладких подарках. о могу посоветовать, нашли хорошую площадку, где можно заказывать всё для детишек и заказываем у них сейчас питание, пюрешки, например, и т.д https://lullabuy.ru/piure — у них можно и сладкие подарочки глянуть и если есть — заказать. И всё что вас интересует.
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: deniskot (Новичок)
Кому: nekrasovaaaa
Дата: 16 января 2020 года, 21:37
Ответить с цитированием / Ответить
Увлечение для ребёнка стоит подбирать по возрасту так же и как игрушки. И сажать ребёнка за планшет — это совсем не правильно!
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: priama (Новичок)
Кому: deniskot
Дата: 17 января 2020 года, 14:00
Ответить с цитированием / Ответить
Ребёнку постарше в этом плане проще игрушки подбирать и развлечения. А вот что делать, если малышу только за пол года перевалило?
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nastyya (Новичок)
Кому: priama
Дата: 17 января 2020 года, 17:37
Ответить с цитированием / Ответить
> Увлечение для ребёнка стоит подбирать по возрасту так же и как игрушки. И сажать
> ребёнка за планшет — это совсем не правильно!

Вы однозначно правы. У нас дома планшет для дочки только в качестве исключения существует и то очень и очень редко. Да и она к нему особо интереса не проявляет. Я просто всячески поддерживаю её страсть к куклам. Возможно это её и отвлекает. Дочка готова часами играться своими куколками, наряжать их, придумывать различные ролевые игры и т.д. Мы для этих целей даже настоящий кукольный домик прикупили и мебель https://igrunatik.ru/katalog/mebel-dlya-kukol/ . Если я вижу, что такие игры положительно влияют на развитие ребёнка, то готова поощрять их ещё и ещё. Думаю меня многие родители поймут и поддержат.
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: radifon (Новичок)
Кому: nastyya
Дата: 29 января 2020 года, 11:33
Ответить с цитированием / Ответить
Лично моему ребенку нравится слушать аудиосказку голубая стрела , он любит интересные сказки и детские рассказы.
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lannaboba (Новичок)
Кому: ritochka
Дата: 10 февраля 2020 года, 20:07
Ответить с цитированием / Ответить
Мой очень рисовать любит.Я ему решила распечатать раскраски развивалки,нашла я такие на сайте https://childdevelop.ru/worksheets/tag-boys-coloring/ . Моему ребенку 4 и ему очень интересно,по крайней мере не в интернете сидит.
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: hitrec322 (Новичок)
Кому: ritochka
Дата: 20 февраля 2020 года, 8:07
Ответить с цитированием / Ответить
Тогда можно совместить приятное с полезным и посетить сервис дистанционного обучения Alimok. Там разработаны задания, в том числе и для дошкольников по разным предметам и не только.
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kameneva78 (Новичок)
Кому: hitrec322
Дата: 24 февраля 2020 года, 10:27
Ответить с цитированием / Ответить
Есть много разных развивающих, интересных игр, посмотрите в инете.
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: irena11 (Новичок)
Кому: kameneva78
Дата: 24 февраля 2020 года, 11:08
Ответить с цитированием / Ответить
Можно пригласить в гости друзей сына и организовать квесты для детей в домашних условиях https://academy-of-curiosity.ru/product-category/glavnaya/ . Это так увлекательно! Наверняка им понравится, дети такие игры очень любят)
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: seryakova (Новичок)
Кому: irena11
Дата: 14 марта 2020 года, 15:37
Ответить с цитированием / Ответить
В интернете есть много развивающих игр, постарайтесь переключить сына на такие игры.
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anna77 (Новичок)
Кому: seryakova
Дата: 14 марта 2020 года, 20:26
Ответить с цитированием / Ответить
Мой сын очень любит складывать пазлы, мозаику, головоломки, конструктор. Ему нравится рисовать, лепить. Только все это обязательно должно сопровождаться сказками)) Я так много рассказывать не могу, по-этому очень выручают аудио сказки https://knigavuhe.info/genre-7-dlja-detejj . Сыночку очень нравится их слушать)
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anna23 (Новичок)
Кому: ritochka
Дата: 27 августа 2020 года, 21:11
Ответить с цитированием / Ответить
Я против компьютерных игр и не разрешаю ребенку в них играть. Развивающие мультики — пожалуйста, также скачиваю полезные приложения. Также у меня ребенок занимается в центе ментальной арифметики https://soroban.ru/timetable/sankt-peterburg/ , улучшил свои математические навыки и теперь один из лучших показателей в классе имеет
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olgaa33 (Новичок)
Кому: anna23
Дата: 4 сентября 2020 года, 21:15
Ответить с цитированием / Ответить
Мы пробовали обучающий детский планшет. Но помогало ненадолго. Со временем пришли к поощрению с помощью видеопоздравлений https://videopodarok.top/ Когда наша малютка выполняет какое-то задание — включаем ей видео и это ее мотивирует продолжать. Оч круто)
Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: geebranz (Новичок)
Кому: ritochka
Дата: 8 марта 2022 года, 15:46
Ответить с цитированием / Ответить
Different perspective
www.storageshedscorpuschristi.com

Re: Увлечь ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: helen_n (Новичок)
Кому: ritochka
Дата: 25 июня 2023 года, 15:54
Ответить с цитированием / Ответить
Когда сестра родила я настоятельно рекомендовала ей оградить ребенка от теперешних увлечений компьютерной молодежи, это засоряет и блокирует восприятие окружающего мира. Да и вообще постоянное увлечение компьютерными играми с раннего детства, сильно тормозит развитие ребенка, как эмоционально так и физически. Я по профессии психолог, занятия начали с племянником с года когда учился говорить связно. Начали с простых развивающих игр сейчас же, он любит решать задачки по математике. Так что я бы рекомендовала мамам образовательный ресурс. Это увлекает ребенка, он же как губка впитывает, а знания в раннем возрасте это главное.


(Отредактировано: helen_n, 26 июня 2023 года, 15:29)

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта