Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Проблемы с деснами
Проблемы с деснами

Имя: kirillovik (Новичок)
Дата: 17 октября 2019 года, 15:15
Ответить с цитированием / Ответить
Ребята, пошла в стоматологию по вопросу кровоточивости десен. Врач настаивает на проведении чистки зубов. Зачем — я их сама прекрасно чищу, у меня щетка электрическая. Это безобразие, вечно пытаются допуслуги навязать, чтобы чек повысить. Кто еще сталкивался с беспределом стоматологов?!



Средняя оценка: 2,77
Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: demko12 (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 17 октября 2019 года, 15:19
Ответить с цитированием / Ответить
Ни разу не безобразие, доктор вам все правильно сказал. Перед тем как лечить десны аппликациями и инъекциями надо удалить все отложения — мягкие и камень. Иначе смысла нет начинать, если рассадник бактерий во рту останется. У вас предвзятое мнение о стоматологах.

Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kirillovik (Новичок)
Кому: demko12
Дата: 17 октября 2019 года, 15:26
Ответить с цитированием / Ответить
Мне в городской клинике полоскания назначали в прошлый раз и все прошло. Никаких чисток не было.

Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: demko12 (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 17 октября 2019 года, 15:45
Ответить с цитированием / Ответить
Какая-то безответственная у вас поликлиника. Выписать полоскание от симптоматики, а первопричину не устранять — это как? Вы или фантазируете, или ваш врач просто мега-дилетант.

Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kokan (Новичок)
Кому: demko12
Дата: 17 октября 2019 года, 15:45
Ответить с цитированием / Ответить
Я, когда восстанавливала эмаль, тоже делала профессиональную чистку. Ультразвуковой скалер из десневых карманов все убирает, зубной щеткой такого результата не добиться. Валентина. Вы зря думаете, что это просто корысть, процедура полезная и эффект у нее продолжительный. Если только полоскать, то едва прекратите опять кровоточивость начнется, а если качественно пролечить, то навсегда разберетесь с проблемой.

Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kirillovik (Новичок)
Кому: kokan
Дата: 17 октября 2019 года, 15:57
Ответить с цитированием / Ответить
А мне говорили, что электрическая щетка убирает налет. Купила профессиональную, дорогую.

Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kokan (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 17 октября 2019 года, 16:07
Ответить с цитированием / Ответить
Щетки мягкий налет убирают, но не везде. Человеку самому сложно настолько тщательно вычищать. Все равно что-то остается и минерализуется в зубной камень. Если стоматолог не поможет убрать, десневой карман будет увеличиваться постепенно и может ослабить зуб, он начнет шататься. Да и корень зуба оголится, а ведь он не защищен эмалью как коронка.

Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kirillovik (Новичок)
Кому: kokan
Дата: 17 октября 2019 года, 16:21
Ответить с цитированием / Ответить
Блин, не знаю, даже после ваших аргументов у меня почему-то доверие к врачу не выросло. Все равно ощущение, что что-то не так с ним.

Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: demko12 (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 17 октября 2019 года, 16:28
Ответить с цитированием / Ответить
Если этому доктору не доверяете, сходите к другому. Может вам чуйка правильно подсказывает, что не ваш специалист. Мне десны лечили в ЗУУБ.РФ. Очень комфортная клиника и специалисты адекватные. Все расскажут, никаких запугиваний. Сейчас для выявления налета таблетки специальные красящие применяют. Если уж не верите, что есть налет, пусть наглядно продемонстрируют. Вот https://zuub.ru/chistka-zubov.html.

Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: avarax (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 3 ноября 2019 года, 18:40
Ответить с цитированием / Ответить
странное мнение!какая бы щетка не была,она не 100% все очищает
Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: jukon (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 23 ноября 2019 года, 0:39
Ответить с цитированием / Ответить
У меня тоже самое и у меня это уже не обратимая ситуация, но я и не особо переживаю. Я могу посоветовать вам клинику, которую сама посещаю, это элитная клиника https://www.profclinic.ru/ и они однозначно помогут вам, проконсультируют на этот счет и т.д.
Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lenochka788 (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 6 марта 2020 года, 12:06
Ответить с цитированием / Ответить
Я вчера ходила на удаление зуба вот в эту клинику — https://glavclinics-stom.ru/healing/udalenie-zubov/. Посещала ее первый раз, просто показалось удобным, что расположена она недалеко от моего дома. Отношение врачей мне настолько понравилось, что я твердо уверена, что теперь будут ходить туда постоянно. Обещала себе взять за правило каждые полгода проводить плановый осмотр полости рта, чтобы больше не пришлось удалять зубы.
Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lizz (Новичок)
Кому: lenochka788
Дата: 27 марта 2020 года, 10:54
Ответить с цитированием / Ответить
В Москве если ищете клинику, в которой хорошо десны лечат, я могу по своему собственному примеру порекомендовать Лазерную стоматологию https://lazerzub.ru/uslugi/lechenie-desen — 7 лет не могла справиться с недугом, а тут за несколько недель помогли полностью победить парадонтоз, который не беспокоит вот уже год.


Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: serega2510 (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 29 марта 2020 года, 9:13
Ответить с цитированием / Ответить
Проблемы с деснами могут стать результатом плохой гигиены полости рта, а также следствием различных соматических заболеваний организма. Чтобы их не допустить, имею ввиду проблемы, то делайте различные профилактические меры. Есть сайт https://ozube.ru/ где вы можете почитать все о зубах и их лечении в домашних условиях и не только. Рекомендую ознакомиться всем.
Re: Проблемы с деснами к предыдущему сообщению в дереве

Имя: billibon3 (Новичок)
Кому: kirillovik
Дата: 9 января 2021 года, 0:46
Ответить с цитированием / Ответить
Добрый день, спасибо за полезную информацию. К сожалению очень мало хороших врачей сегодня. После похода к одному из таких у знакомой распухла щека, хорошо посоветовали обратиться к https://xn----7sbbdovaelcfd1agbm9av0qld.xn--p1ai/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BB%D0%B0-%D1%89%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C . Там быстро исправили ошибку, нашли причину боли и устранили все. Очень довольна осталась. Так что лучше сразу обращаться к специалистам.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта