Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Cельское хозяйство | Тема: Облегчение для огородников и садоводов.
Облегчение для огородников и садоводов.

Имя: zas (Новичок)
Дата: 6 октября 2019 года, 17:26
Ответить с цитированием / Ответить
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Насколько проще все таки стало заниматься огородничеством и садоводством. К чему это я? К тому, что раньше необходимо было покупать много литературы для помощи в выращивании и ухаживанием за своими посевами. Теперь же, в век интернета, можно без особых проблем найти необходимую информацию по, интересующему вас, вопросу. А информации в интернете хоть отбавляй, как говорится, можно найти ответ на любой вопрос. Что скажете, друзья?


Средняя оценка: 29,66
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: abby (Новичок)
Кому: zas
Дата: 7 октября 2019 года, 13:54
Ответить с цитированием / Ответить
Да, Вы совершенно правы. Сейчас в интернете так много различной информации только сидеть и изучать ее. Но нашим бабашкам и дедушкам все равно лучше календарик или плакатик на стене. Это мы с Вами можем найти в интернет все что нам нужно, а они люди другого поколения.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: zas (Новичок)
Кому: abby
Дата: 7 октября 2019 года, 14:01
Ответить с цитированием / Ответить
И говорить нечего, любые календарики для посадок и прочее другое можно найти запросто. Только необходимо делать правильные запросы в браузере. И бабушек и дедушек надо приучать пользоваться интернетом.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: rusanna (Новичок)
Кому: zas
Дата: 7 октября 2019 года, 14:40
Ответить с цитированием / Ответить
Вы попробуйте почитать информацию на oGorodniki.com там вы найдете лунный календарь для садоводов и огородников, который поможет во время посадки, прополки и других манипуляций на огороде. Кроме того, там есть еще немало другой информации, которая также немаловажна для любителей растений.


(Отредактировано: rusanna, 8 октября 2019 года, 11:10)
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: flashback (Новичок)
Кому: zas
Дата: 7 октября 2019 года, 15:21
Ответить с цитированием / Ответить
> Здравствуйте, уважаемые форумчане. Насколько проще все таки стало заниматься
> огородничеством и садоводством. К чему это я? К тому, что раньше необходимо было
> покупать много литературы для помощи в выращивании и ухаживанием за своими
> посевами. Теперь же, в век интернета, можно без особых проблем найти необходимую
> информацию по, интересующему вас, вопросу. А информации в интернете хоть
> отбавляй, как говорится, можно найти ответ на любой вопрос. Что скажете, друзья?
Ага, раньше все журналы выписывали и ждали их получения. Собирали информацию по крупицам с каждого выпуска. И просто обменивались опытом между собой. Не редко можно было встретить огородников, у которых в первый год два — вообще ничего не получалось. Сейчас и правда легко можно найти всю информацию в интернете
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: rusanna (Новичок)
Кому: flashback
Дата: 7 октября 2019 года, 15:36
Ответить с цитированием / Ответить
Да не говорите)))) У моей бабушки до сих пор хранятся все старые журналы о садоводстве и работе на огороде. Раньше у нее была дача с дедом и они сажали различные овощи. До сих пор бабушка рассказывает, хвалясь, что у нее самые лучшие помидоры были во всем сообществе. Тоже соблюдала все правила по посадке и удобрении.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: centr (Новичок)
Кому: rusanna
Дата: 7 октября 2019 года, 16:05
Ответить с цитированием / Ответить
Вот и моя мама долго собирала всякие журналы и книги для садоводов. А потом на день рождения я подарил мобильный телефон, с большим экраном и конечно же с интернетом. Теперь журналы хранятся на далеких пыльных полках!)
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: artur1988 (Новичок)
Кому: flashback
Дата: 24 апреля 2020 года, 11:59
Ответить с цитированием / Ответить
Согласен, теперь еще и магазинов много для покупки инструментов для сада, или семян например, и даже есть хорошая возможность покупать эти товары с хорошей скидкой, вот я сам смотрю на этом сайте промокоды на товары для сада и огорода https://greedkod.ru/sad-i-ogorod/ и благодаря этим промокодам уже наверное нормально так сэкономил.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: rival (Новичок)
Кому: zas
Дата: 7 октября 2019 года, 17:41
Ответить с цитированием / Ответить
Естественно, книги и журналы наших бабушек безнадежно устарели, потому что современная химия — это уже следующее поколение по эффективности. Также изменился семенной фонд и методы выращивания. Единственное, что вечно — это то что надо пахать и пахать, чтобы урожай был.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olga_1985 (Новичок)
Кому: zas
Дата: 7 октября 2019 года, 18:47
Ответить с цитированием / Ответить
Я обычно пользуюсь советами своей бабушки и лунным календарем, но это только при обычных посадках. И так как я любитель выращивать что-то экзотическое для нашего климата, то здесь уже пользуюсь интернетом, различными сайтами, огородники и т.д. В этом году пыталась, например, вырастить виноград, правда в теплице, так как у нас не подходящий климат (прохладный). Виноград прижился хорошо и даже было несколько виноградин, на следующий год надеюсь будет больше плодов. Главное теперь этот виноград хорошо перезимовал и не замерз. В общем интернет мне в помощь)))).


(Отредактировано: olga_1985, 8 октября 2019 года, 9:37)
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nata_n (Новичок)
Кому: zas
Дата: 8 января 2020 года, 21:05
Ответить с цитированием / Ответить
Легче стало во всем. Сегодня очень легко найти не только необходимую информацию, но и всевозможный посадочный материал, удобрения, инструменты и прочее. Сделать теплицу или парник, подвести капельный полив. Все это обеспечивает отличный урожай, который можно хранить в удобных сетках https://opt-relation.ru/catalog/upakovochnye-setki/setka-dlya-kartofelya/ или ящиках.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kastorka (Новичок)
Кому: zas
Дата: 14 января 2020 года, 21:23
Ответить с цитированием / Ответить
Заниматься-то конечно сейчас этими вопросами легче, но ввиду нового земельного законодательства, думаю, что скоро огородничество просто канет в лета. Я тут нашла очень интересную статью, в которой все нюансы неосновательного обогащения за пользование земельным участком https://pravoved.online/polzovanie-zu/neosnovatelnoe-obogaschenie расписаны и какие могут быть последствия. Очень рекомендую почитать, чтоб в просак не попасть.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lilianna2018 (Новичок)
Кому: zas
Дата: 19 января 2020 года, 23:06
Ответить с цитированием / Ответить
Так и есть, столько приходилось те журналы и книги ждать, но это пол беды, ранее никто про культиваторы не слышал, что любая женщина теперь грядки сама посадить может. Я просто сейчас загорелась этой мыслью, что нужно и мне купить этого помощника.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nikolay-v (Новичок)
Кому: lilianna2018
Дата: 20 января 2020 года, 11:49
Ответить с цитированием / Ответить
На самом деле культиватор культиватор реально всем огородникам может помочь. Я его покупал для сада в магазине Диам Алмаз https://diam-almaz.ru/ , консультанты помогли подобрать более практичную модель. Так хочу заметить, стоит он не больших денег, и в хозяйстве постоянно помогает.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: angeliya (Новичок)
Кому: nikolay-v
Дата: 17 февраля 2020 года, 14:50
Ответить с цитированием / Ответить
сейчас модно купить разную садовую технику
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: bandicoot (Новичок)
Кому: zas
Дата: 17 февраля 2020 года, 17:22
Ответить с цитированием / Ответить
Да, реально есть много инструментов, облегчающих жизнь садоводом и тем, кто сажает свой огород.
Я сам вот читал на днях о том, какая на самом деле http://npomeliorator.com/info/articles/narezanie-grebney-dlya-posadki-kartofelya/ удобная посадка картофеля, то есть если использовать специальную почвообрабатывающую технику, то процесс посадки становится простейшим и быстрым.
и это один из инструментов, позволяющий упростить процесс выращивания огородных культур.

Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lenochka788 (Новичок)
Кому: zas
Дата: 26 февраля 2020 года, 18:33
Ответить с цитированием / Ответить
Да, насчет количества информации в интернете вы вне всякого сомнения правы. Но у нас была другая проблема — в частном секторе, где мы живем интернета просто напросто не было. А мобильный там ловил из ряда вон плохо. Но на помощь пришла вот эта компания — https://altclick.ru/moskovskaya-oblast/taldomskoy/. Она обеспечила нас стабильным интернет соединением. И, кстати, по тарифу платим мы довольно недорого.
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lpoyyer (Новичок)
Кому: zas
Дата: 13 марта 2020 года, 13:27
Ответить с цитированием / Ответить
сейчас очень выгодно выращивать для себя что то
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: molli (Новичок)
Кому: zas
Дата: 25 апреля 2020 года, 19:47
Ответить с цитированием / Ответить
> Здравствуйте, уважаемые форумчане. Насколько проще все таки стало заниматься
> огородничеством и садоводством. К чему это я? К тому, что раньше необходимо было
> покупать много литературы для помощи в выращивании и ухаживанием за своими
> посевами. Теперь же, в век интернета, можно без особых проблем найти необходимую
> информацию по, интересующему вас, вопросу. А информации в интернете хоть
> отбавляй, как говорится, можно найти ответ на любой вопрос. Что скажете, друзья?

Литературы в интернете очень много, всегда есть возможность найти полезную информацию. Еще важно чтобы посадочный материал был качественный, а надежного продавца найти гораздо сложнее. Поэтому советую посмотреть в сторону магазина «Агромаркет 24», в их продукции я еще ни разу не разочаровалась. Сейчас собираюсь там купить китайский лимонник https://agro-market24.ru/catalog/cat/limonnik/ Его ягоды не только вкусные, но и полезные.


341x482, 36,5 Кб
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: hitrec322 (Новичок)
Кому: molli
Дата: 29 апреля 2020 года, 9:02
Ответить с цитированием / Ответить
Да сейчас нужно уметь фильтровать информацию с интернета, я себе облюбовал сайт для дачников и огородников https://glav-dacha.ru/
Re: Облегчение для огородников и садоводов. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: malina1966 (Новичок)
Кому: molli
Дата: 27 февраля 2021 года, 13:01
Ответить с цитированием / Ответить
Да. это точно. Лимонник китайский — подтвержденное средство для увеличения и сохранения мышечной массы, силы и физической работоспособности. Растение широко применяется в традиционной медицине при проблемах мочевыводящей системы, для улучшения памяти, для лечения бессонницы, при сухом кашле, при астме, в лечении диареи и проблем ЖКТ, при гепатите и обладает омолаживающим эффектом. Подробнее рекомендую прочитать на https://tver.mk.ru/social/2021/02/24/limonnik-kitayskiy-podtverzhdennoe-sredstvo-dlya-uvelicheniya-i-sokhraneniya-myshechnoy-massy-sily-i-fizicheskoy-rabotosposobnosti.html .

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта