Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Личный интерес | Тема: Вопросик путешествий
Вопросик путешествий

Дата: 11 августа 2019 года, 15:45
Ответить с цитированием / Ответить
М.
Л. 
К .: Я не знаю, почему эта фантазия сохраняется в вопросах.
Я не люблю ее за нее, и я на самом деле не читаю.
Дело в том, что когда я открываю обложку книги и в середине нахожу «темную дымную гостиницу, в которой загадочный путешественник сидит в углу» или «башню мага, возвышающуюся над всей областью», кишки падают, и я быстро откладываю чтение.
Достаточно того, что когда появляется слово «волшебник» или «команда», это просто делает меня слабым.
Ну, если это не Джин Вулф.
Конечно, его цикл на Севериане — не фантазия, а только научная фантастика, но, например, новых вещей, «Рыцарь» и «Волшебник», больше нет.
Боже, сколько сумасшедших, удивительных, глубоких ссылок.
Я понятия не имел, сколько можно выжать из артурского мифа.
И как, ради всего святого! Как создан мир представлен из кельтских и германских верований, как вплетенный в него дух средневекового рыцаря, архетип дракона, образ феи.
Вы спрашиваете, что делать, чтобы фэнтезийная литература не была мелкой.
Все просто Пусть она напишет настоящий эрудит, наделенный необычной фантазией и беспрецедентным литературным смыслом.
Просто, правда? Я использовал «команду спасителей мира» только один раз, в «Руди Сфоре», но это было преднамеренное, вдумчивое обращение.
Во-первых, эта схема, как я уже говорил выше, характерна для героического мифа, в данном случае эпохи Якутии олончо.
Во-вторых, вся идея, предположение этой книги, возможно, самая важная причина, по которой ее стоило написать, состоит в том, чтобы описать реальное историческое явление с использованием инструментов и фантазийных схем.
На этот раз призрак какой-то неуказанной, мистической гибели оказался самым реальным http://gotovim-v-aerogrile.ru/yabloki-zapechennye-v-mikrovolnovke-s-medom-i-orehami/.
Вселенная, созданная в верованиях якутов в форме фантастического мира, с молодым шаманом и его путем посвящения, с героем — певцом и говорящей лошадью, учителем героя, действительно перестала существовать, исчезла из далекой, темной, смертоносной силы, возникшей из ниоткуда, и природы, которой никто в Саша не понимал страну.
Я думаю, что замечать эту истину, описывать ее на основе научной фантастики может даже стоить немного больше, чем модное присоединение драконов к наполеоновским войнам или магия салонов Джейн Остин того времени.

Средняя оценка: 1.21

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта