Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Кулинария | Тема: Рецепты салатов
Рецепты салатов

Имя: mashunya (Новичок)
Дата: 16 мая 2019 года, 11:20
Ответить с цитированием / Ответить
У дочки скоро будет День рождения, хочу что-нибудь приготовить вкусненькое. Поделитесь рецептами вкусных и оригинальных салатов


Средняя оценка: 6,44
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nataliya (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 16 мая 2019 года, 22:51
Ответить с цитированием / Ответить
Нужно накрышить кубиками свежие огурцы и помидоры, добавить охотничью колбаску (соломкой), моркву по-корейски, кукурузку, сухарики и заправить майонезом
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: yanusya (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 17 мая 2019 года, 10:50
Ответить с цитированием / Ответить
Я люблю салат с курицей и ананасами. Куриное филе нужно отварить и нарезать кубиками, добавить сыр кубиками, яйца отвареные нарезать кубиками, ананасы и зеленый лук, соль, перец по вкусу, заправить майонезом
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: toljanhunt (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 1 июля 2019 года, 21:38
Ответить с цитированием / Ответить
Салат с курицей и шампиньонами.
Копченная грудка — 1 шт.
Сыр твердый — 300 гр.
Шампиньоны маринованные — 1Б.
Помидоры — 3- шт.
Курицу и сыр нарезать кубиками, добавить шампиньоны, перемешать и заправить майонезом. Сверху выложить помидоры нарезанные кубиком.
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: larabrut (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 15 июля 2019 года, 20:59
Ответить с цитированием / Ответить
Весьма оригинально будет приготовить салат с авокадо, счиаю ваша дочь будет довольна поскольку етот овощь полезный и вкусный, здесь я нашла несколько рецептов https://gcook.ru/salaty-s-avokado.html. Также можете попробовать что нибудь с итальянской кухни
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: katyabajrak (Новичок)
Кому: larabrut
Дата: 16 июля 2019 года, 13:16
Ответить с цитированием / Ответить
У моей малышки недавно было День Рождение тоже и я ей готовила Тирамису — https://kitchendecorium.ru/eda/desserts/resept-klassicheskij-tiramisu.html тут я брала рецепт! Все гости были в шоке, как вкусно у меня получился торт. Я сама не ожидала) Рекомендую, этот сайт на котором есть много прикольных рецептов!
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: elizabeth88 (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 10 сентября 2019 года, 20:40
Ответить с цитированием / Ответить
Я очень люблю вкусно готовить и я бы была рада, если бы вы подкинули мне пару вкусных рецептов)
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: galinamoroz (Новичок)
Кому: elizabeth88
Дата: 10 сентября 2019 года, 21:04
Ответить с цитированием / Ответить
Огурцы по–корейски.
Молодые огурчики (необязательно корнишоны) — 1 кг;
Морковь — 1-2 штуки;
Средняя головка чеснока;
Столовая ложка сахара;
2 чайные ложки соли;
100 граммов растительного масла;
5 столовых ложек 9-процентного уксуса;
Приправы (кунжут, красный перец или примените готовые комплекты специй).

Процесс приготовления огурцов по-корейски на зиму. Натираем морковь на специальной терке для корейской морковки, затем разминаем, чтобы она пустила сок. Огурчики нарезаем длинными тонкими ломтиками. Чеснок измельчить при помощи чесночницы.
Смешайте измельченные овощи с морковкой, уксусом, солью, сахаром и приправами. Если в рецептуре применяется кунжут, перед тем, как всыпать его в салат, слегка прожарьте его на сухой сковороде. Если есть намерения консервировать эту пикантную закуску, нужно стерилизовать банки, разложить в них готовую смесь овощей и приправ, накрыть металлическими крышками (не закатывая) и стерилизовать на водяной бане 10 минут с момента закипания воды. Затем банки закатывают и переворачивают вверх дном. Можно обойтись и без стерилизации банок с маринованными деликатесами — огурцы по–корейски после приготовления смеси нужно прокипятить в тазу те же 10 минут, разложить по стерилизованным банкам и закатать. Без консервации в холодильнике салат может храниться до 4 суток.

Нашла этот рецепт здесь — https://cookery.site/zagotovki/lyubimyj-domashnij-retsept-zimnej-zagotovki-ogurtsy-po-korejski-s-foto/


(Отредактировано: galinamoroz, 11 сентября 2019 года, 15:46)
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anna1983 (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 11 сентября 2019 года, 15:20
Ответить с цитированием / Ответить
А я люблю старый, добрый оливье, но только не с колбасой, а с мясом. И еще ноу-хау, стала добавлять туда кусочки яблока, получается очень пикантно.
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: volzhanka (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 1 ноября 2019 года, 18:35
Ответить с цитированием / Ответить



Здравствуйте.
Раньше классикой жанра были оливье, салат с крабовыми палочками, селедка под шубой. Сейчас ем больше овощных салатов. А здесь простор широкий.Берете любые овощи, которые вам нравятся, нарезаете и заправляете. Я предпочитаю нерафинированное мало «с запахом».
Например: СЫРОЕДНАЯ ШУБА!

✔ 1 морковь (на мелкой тёрке)
✔ 1 средняя свекла — (на мелкой тёрке)
✔ вакамэ или ламинария (промыть и размочить)
✔ 1/2 луковицы — мелко порезать
✔ 1 спелый авокадо — (потереть на крупной тёрке)
Слои снизу вверх:
лук, водоросли, майонез, авокадо, майонез, морковь, майонез, свекла, майонез.
Украсьте по вкусу и наслаждайтесь полезным и вкусным блюдом))))

ИЛИ:
— пекинская капуста, перец болгарский, сельдерей, укроп, лук/чеснок, растительное масло.
Нарезаем овощи и зелень, заправляем маслом. Можно сюда же добавить кукурузу
Ваша фантазия подскажет.



(Отредактировано: volzhanka, 7 ноября 2019 года, 11:33)
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: volzhanka (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 7 ноября 2019 года, 11:43
Ответить с цитированием / Ответить
На праздниках обычно обилие всякой еды, начиная от мясного горячего, заканчивая вкуснейшими десертами. И наш организм будет рад лёгким салатикам. Лучше готовить из овощей по сезону. Они более сочные и вкусные. Сейчас осень — время, когда обилие овощей: редька, репа, различные виды капусты, тыква. Вот из них и получаются самые вкусные салаты. Предлагаю почитать эти рецепты https://glav-dacha.ru/v-zimnyuyu-stuzhu-svezhie-salaty-iz-daykona/
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: tanissa (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 18 декабря 2019 года, 17:44
Ответить с цитированием / Ответить
А я на праздники беру рецепты салатов тут https://povar24.info/salad. Каждый раз получается вкуснятина, может кому-то пригодится
Re: Рецепты салатов к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ferli (Новичок)
Кому: mashunya
Дата: 5 мая 2021 года, 0:26
Ответить с цитированием / Ответить
Девочки, хочу поделиться своей находкой, очень хороший и полезный сайт https://kniga-kulinarki.ru Классные и вкусные рецепты, мне очень понравился.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта