Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Кулинария | Тема: Вкусненькое для ребенка
Вкусненькое для ребенка

Дата: 7 мая 2019 года, 19:10
Ответить с цитированием / Ответить
Что вы готовите своим деткам? Меня интересует, что можно приготовить с творога. Так как в чистом виде дочка вообще не хочет есть этот продукт, а он очень полезен. Подкиньте идеи!

(Отредактировано: beloslava, 7 мая 2019 года, 19:10)

Средняя оценка: 9,49
Re: Вкусненькое для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Кому: beloslava
Дата: 7 мая 2019 года, 19:20
Полезность творога известна давным-давно. Но хочу заметить, что он полезен именно в свежем виде, так как при термообработка много полезных веществ просто теряется. Поэтому, пробуйте уговорить ребенка кушать со сметаной и с сахаром.

Дата: 7 мая 2019 года, 20:10
Я согласна с предыдущим комментатором, но все же можно придумать множество разных блюд. Прежде всего — это преславные сырники. Еще можно сделать подобие магазинного творожка. Ну и конечно же большинству детей нравится сырная запеканка, которую можно сделать в духовке. Рецептов этого блюда очень много. Если интересно, то один из них представлен здесь https://cook-dom.ru/81-syrnaja-zapekanka-v-duhovke-recept-s-foto.html Если я не ошибаюсь, то там все описано с фото.

Дата: 7 мая 2019 года, 20:16
А я начала практиковать делать сырочки в шоколаде. Сын ест с удовольствием. Может и вам попробовать что-то подобное? Рецептов в инете очень много.

Кому: bambino-bom
Дата: 16 мая 2019 года, 22:22
Решила немного порадовать домашних и сделать ореховую пасту сама) Нашла рецепт https://shokoladd.ru/deserty/orehovaya-pasta-retsept-v-domashnih-usloviyah как делать ее дома и что для этого нужно) Так вкусно получилось, советую)) это прямо лучше, чем магазинная) Еще там советую посмотреть видео, несложно делать но правда вкусно очень))

Дата: 16 мая 2019 года, 22:47
Моя дочь тоже не хочет есть творог, раньше ела, а сейчас не могу заставить… я туда и фрукты добавляю и не помагает

Дата: 17 мая 2019 года, 10:58
Можна сделать сырнички, добавить еще сухофрукты или творог в шоколаде. Сейчас в интернете очень много интересных идей и рецептов

Дата: 1 июня 2019 года, 16:22
Я часто остаюсь дома с ребенком сам и поэтому я поставил перед собой задачу научиться готовить быстрые и вкусные блюда, которыми я могу заполнить паузу пока нет мамы. Нашел отличный рецепт на яблочный пирог, вот: https://academy.oetker.ru/pirogi/yablochnii/nasypnoy-yablochnyy-pirog-po-bolgarski-z-7-minut/ , и теперь готовлю его на скорую руку и главное ребенок от такого лакомства просто в восторге.

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта