Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Народная медицина помогает?
Народная медицина помогает?

Имя: drizhka0000 (Новичок)
Дата: 16 апреля 2019 года, 15:16
Ответить с цитированием / Ответить
Здравствуйте. У меня вопрос, к людям понимающим в медицине. Народные методы лечения хорошие или нет? Я вот думаю что не всегда, но они помогают, особенно на протяжении долгого времени, к примеру, укреплять организм или его иммунитет.

Сейчас изучаю ягоды и все что с ними связано, где можно найти литературу про лечебные свойства ягод, какие они имеют противопоказания и многое другое? Очень интересует эта тема на данный момент.

Я еще с детства люблю медицину, увлекаюсь изучением болезней. Не зря я пошла в университет медицины. для меня это не только учеба или в будущем работа, это мое хобби, мне нравится заниматься этим делом. И конечно же учиться я безумно люблю!

А вы?


(Отредактировано: drizhka0000, 16 апреля 2019 года, 15:16)

Средняя оценка: 2,78
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marina05 (Новичок)
Кому: drizhka0000
Дата: 16 апреля 2019 года, 17:29
Ответить с цитированием / Ответить
не всегда…вообще, врачи говорят, народные методы для тех, кому терапия медикаментозная не нужна…а вот если у вас что серьёзное, есть бесплодие, нужен agency-ivf.ru донор, то тут травы как мертвому припарка.
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: bali (Новичок)
Кому: marina05
Дата: 16 апреля 2019 года, 17:31
Ответить с цитированием / Ответить
да-да…и я про то…лучше, в принципе, себя не баловать — типа — вот если что, о травы мне помогут, а огородить от всех проблем заранее….есть же масса способов, как уберечься, дать гарантии на будущее, сохранив частичку себя ovosaving.ru в криобанке.
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: drizhka0000 (Новичок)
Кому: bali
Дата: 17 апреля 2019 года, 10:45
Ответить с цитированием / Ответить
Мне кажется что это для общего иммунитета подходит. Конечно серьезные болезни трудно вылечить травками (хотя бывает), но все же принимать настойки из ягод для иммунитета это очень хорош. Да?
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: fargo (Новичок)
Кому: marina05
Дата: 21 апреля 2019 года, 16:19
Ответить с цитированием / Ответить
полностью согласна.хотя я читала, что боровой маткой https://borovaya-matka-besplodie.ru/ лечат бесплодие и очень даже успешно. не знаю, правда это, или выдумки
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sprosst (Новичок)
Кому: drizhka0000
Дата: 17 апреля 2019 года, 10:49
Ответить с цитированием / Ответить
Да, вы абсолютно правы, повышает иммунитет и многое другое. Почитайте пожалуйста статью https://medicynanaroda.ru/kakie-byvayut-yagody.html там есть интересные моменты связанные я вашими ягодами, описывают некоторые. Я вот лично ягоды обожаю, так как они вкусные, но самое главное полезные, в них много витамин и если собрать набор из разных ягод, то их обязательно кушать, пить настойки и многое другое, очень часто!

А вам желаю удачи и всего хорошего!


Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: drizhka0000 (Новичок)
Кому: sprosst
Дата: 17 апреля 2019 года, 21:07
Ответить с цитированием / Ответить
Благодарю вас за совет. Почитаю обязательно и буду развиваться в этом направлении
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: krasotka33 (Новичок)
Кому: drizhka0000
Дата: 21 апреля 2019 года, 19:13
Ответить с цитированием / Ответить
Очень хорошее и достойное стремление. Бог в помощь Вам. Может даже вам удаться вывести лечение от диабета https://bezinsulina.ru/ и вы спасете миллионы людей. Ведь сейчас чуть ли не каждый 10ый с таким диагнозом и пожизненно зависимы от уколов. Это страшно.
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: natkamuwa (Новичок)
Кому: krasotka33
Дата: 22 апреля 2019 года, 11:47
Ответить с цитированием / Ответить
Народная медицина помогает конечно же, например боровая матка при разных гинекологических заболеваниях таких поликистоз https://polykistoz.ru/ или непроходимость труб, так же при мужских заболеваниях мочеполовой системы простатите и т.д. но нужно не забывать о консультации врача перед применением препарата.
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nehto (Новичок)
Кому: drizhka0000
Дата: 26 июня 2019 года, 16:23
Ответить с цитированием / Ответить
> Здравствуйте. У меня вопрос, к людям понимающим в медицине. Народные методы
> лечения хорошие или нет? Я вот думаю что не всегда, но они помогают, особенно на
> протяжении долгого времени, к примеру, укреплять организм или его иммунитет.
> Медицинский шкаф: http://medmebel.com.ua/shkaf-meditsinskiy/
> Сейчас изучаю ягоды и все что с ними связано, где можно найти литературу про
> лечебные свойства ягод, какие они имеют противопоказания и многое другое? Очень
> интересует эта тема на данный момент.
>
> Я еще с детства люблю медицину, увлекаюсь изучением болезней. Не зря я пошла в
> университет медицины. для меня это не только учеба или в будущем работа, это мое
> хобби, мне нравится заниматься этим делом. И конечно же учиться я безумно
> люблю!
>
> А вы?

а кто имел дело с медицинскими шкафами?
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: maryland100 (Новичок)
Кому: drizhka0000
Дата: 24 июля 2019 года, 13:57
Ответить с цитированием / Ответить
> Здравствуйте. У меня вопрос, к людям понимающим в медицине. Народные методы
> лечения хорошие или нет? Я вот думаю что не всегда, но они помогают, особенно на
> протяжении долгого времени, к примеру, укреплять организм или его иммунитет.
>
> Сейчас изучаю ягоды и все что с ними связано, где можно найти литературу про
> лечебные свойства ягод, какие они имеют противопоказания и многое другое? Очень
> интересует эта тема на данный момент.
>
> Я еще с детства люблю медицину, увлекаюсь изучением болезней. Не зря я пошла в
> университет медицины. для меня это не только учеба или в будущем работа, это мое
> хобби, мне нравится заниматься этим делом. И конечно же учиться я безумно
> люблю!
Сейчас и ходить в леса не надо, есть хорошие средства в аптеках. К примеру , мне нравится эдас -801 Туя, это такие масляные капли , я их использую в качестве профилактики от простудных заболеваний , они действуют как природные антивирусные
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sweetiepoly (Новичок)
Кому: drizhka0000
Дата: 9 августа 2020 года, 13:42
Ответить с цитированием / Ответить
Ягоды очень полезны для здоровья. Каждые из них содержат свой набор витаминов и микроэлементов, т.е. они не одинаковы. Известно, что малина помогает при простуде, а черника полезна для зрения. Известно, что рябина полезна при стрессе. Поэтому, если есть такая возможность, то стоит запастись этими ягодками. Узнайте, когда собирать рябину https://cvsa.ru/soveti/kogda-sobirat-riabiny-krasnyu-i-kak-ee-pravilno-hranit.html и что с ней делать дальше, чтобы применять для здоровья.
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: onikovnova (Новичок)
Кому: sweetiepoly
Дата: 8 августа 2021 года, 0:52
Ответить с цитированием / Ответить
Рябина очень полезна. Обязательно стоит её использовать.
Re: Народная медицина помогает? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vkroev01 (Новичок)
Кому: onikovnova
Дата: 26 октября 2021 года, 14:02
Ответить с цитированием / Ответить
> Рябина очень полезна. Обязательно стоит её использовать.

Народные средства помогают конечно, но это не лечение, а скорее способ помочь организму в борьбе с болезнью. Мне когда руку сломали, никакие перевязки и припарки не помогали, пока не купил качественный лучезапястный ортез https://ottobock-shop.ru/catalog/medical-orthoses-hand-arm/ и не проходил с ним почти 3 месяца.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта