Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Разное | Тема: Как проводится спортивная рыбалка
Как проводится спортивная рыбалка

Имя: lokkiopo (Новичок)
Дата: 13 марта 2019 года, 13:50
Ответить с цитированием / Ответить
Если любительская рыбалка — это отдых на свежем воздухе, в уединении, то в спортивном рыболовстве присутствует дух соперничества, азарт, желание быть круче всех. Кроме этого спортсмены помогают облагородить водоемы, где проводятся соревнования, поддерживать популяции промысловых рыб. Также этот вид спорта помогает в распространении знаний о «правильной» рыбалке, что помогает в борьбе с браконьерством, а значит и в сохранении ценных пород рыбы в водоемах.

Правила спортивной рыбалки были разработаны и приняты в 2010 году спорткомитетом России и выполняются неукоснительно.

Выделяют два вида соревнований: спортивное рыболовство и кастинг (техника владения спиннингом).

Есть несколько техник спортивной рыбалки. Одна из популярных: ловля на поклёвку.

Далее идёт техника «английская ловля», донная ловля, спиннинг, на блесну, ловля с лодки и ещё несколько. Задача спортсмена не только поймать рыбу, но поймать даже там где ее практически нет, используя весь багаж знаний и опыта, а также свои маленькие хитрости.

На канале в Ютуб про рыбалку: https://www.youtube.com/c/Всеорыбалке вы можете посмотреть множество прикольных видеороликов. Подписывайтесь обязательно!

Спортивная рыбалка это не способ наживы. Многие спортсмены действуют по принципу: «поймал-выпустил». Забирают с собой только ту рыбину, которая уже не выживет в водоеме, вырабатывая тем самым, бережное отношение к окружающей природе. Из промысла рыбалка в последние годы превратилась в вид отдыха, развлечение. Здесь можно хорошо провести время: и свежий воздух, и спортивный здоровый азарт, вызывающий всплеск адреналина, когда рыбак стремится выиграть. Победа даётся не только знаниями и опытом. Есть ещё удача. Везёт на рыбалке как испытанным ветеранам, так и новичкам. Все зависит от вида водоема, течения, атмосферного давления и фазы луны. Все это влияет на поведение рыбы. Там где вчера был хороший клёв, сегодня рыба может вообще не клевать.

Спортивное рыболовство развито не только в России, но и за рубежом. Сильнейшие спортсмены со всего мира собираются на международные соревнования по спортивной рыбалке. И российские рыболовы также принимают участие в соревнованиях международного ранга.




Средняя оценка: 4,16
Re: Как проводится спортивная рыбалка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lenochka788 (Новичок)
Кому: lokkiopo
Дата: 29 июня 2019 года, 19:51
Ответить с цитированием / Ответить
Я сколько лет рыбалкой увлекаюсь, практикую только любительскую. Для меня удовольствие посидеть с удочкой возле воды и подумать о том, о сем. И даже если улова не будет, я ни капли не расстроюсь. Вот в этом магазине, кстати, я обычно все необходимые для своего увлечения товары покупаю — https://dlyaribalki.com/product-category/udilishha/. Недавно вот удочку новую приобрела. В эти выходные планирую обновить.
Re: Как проводится спортивная рыбалка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: zippotorrio (Новичок)
Кому: lenochka788
Дата: 19 января 2021 года, 16:47
Ответить с цитированием / Ответить
Слышал о спортивной рыбалки, но я тоже поклонник просто посидеть с удочкой или на спиннинг покидать. Мне хороший знакомы посоветовал тут покупать удочки https://slovi.com.ua/213-rybnaja-lovlja/2-udilischa/, говорит, там есть для любого вида ловли.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта