Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дети лучшего города | Тема: Интересные виды творчества для ребенка
Интересные виды творчества для ребенка

Имя: angelinai (Новичок)
Дата: 10 марта 2019 года, 17:49
Ответить с цитированием / Ответить
Хочу заняться с дочкой какими-то новыми видами творчества и рукоделия. Ей восемь лет, очень любит рисовать, лепить разные фигурки из соленого теста, уже целую коллекцию персонажей из мультиков сделала. Недавно освоили технику вязания крючком, доченьке многие занятия интересны. Что еще можно ей предложить?


Средняя оценка: 3,58
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: regina_ya (Новичок)
Кому: angelinai
Дата: 10 марта 2019 года, 17:54
Ответить с цитированием / Ответить
Ого, ну вы и молодцы. Главное что ребенку нравится, она у вас умничка. Еще интересный вид творчества декупаж, я как раз сама им увлеклась, там нет ничего сложного, думаю с вашей помощью у дочки все должно получится.
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lanad (Новичок)
Кому: regina_ya
Дата: 10 марта 2019 года, 18:03
Ответить с цитированием / Ответить
А вы еще не пробовали вышивать? Если у вас девочка усидчивая и умеет сосредотачиваться это занятие придется ей по душе. Можете научить ее сначала крестиком вышивать, а потом и к более сложным техникам придете. Также бисер можете попробовать.
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: yasochka (Новичок)
Кому: lanad
Дата: 10 марта 2019 года, 18:12
Ответить с цитированием / Ответить
Мне кажется для вышивки еще рано, там иголка, поначалу не имея сноровки все пальчики можно исколоть, а это опасно. Но сейчас есть алмазная вышивка, но это только такое название, это скорее всего мозаика. Нужно будет клеить разноцветные стразы на холст и в результате получится красивая картина. Сейчас много интернет магазинов где можно посмотреть наборы для этого вида творчества, например здесь http://artxobby.ru/
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: somik (Новичок)
Кому: angelinai
Дата: 10 марта 2019 года, 23:46
Ответить с цитированием / Ответить
Моей дочке тоже восемь и ей в последнее время очень нравится рисовать. Уже вторую картину по номерам заканчивает, ей это занятие очень нравится
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kirra (Новичок)
Кому: angelinai
Дата: 10 марта 2019 года, 23:54
Ответить с цитированием / Ответить
Ничего себе какая у вас девочка молодец, в восемь лет уже крючком вяжет, рукодельница настоящая растет. А я сама только недавно научилась вязать, если честно. Загорелась идеей сынуле какую-то игрушку своими руками связать, например, вот такого амигуруми паука https://vizanka.ru/shemy-dla-vazaniya/amigurumi-pauk.html А вы такие игрушки вязали?
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kumkuma (Новичок)
Кому: angelinai
Дата: 18 марта 2019 года, 9:37
Ответить с цитированием / Ответить
Какая молодец Ваша доченька! Вязание очень хорошее увлечение. Оно развивает усидчивость, этого сейчас многим детям ввиду повышенной гиперактивности не хватает. Усидчивость научит её доводить дела до конца, правильно расставлять приоритеты и идти поэтапно к намеченным целям. Развивайте, раз ей нравиться. Посмотрите https://detkiexpert.ru/ . Там есть статья про подбор хобби для детей, может быть её что-то заинтересует.


(Отредактировано: kumkuma, 20 марта 2019 года, 17:27)
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: miramax (Новичок)
Кому: angelinai
Дата: 28 марта 2019 года, 13:36
Ответить с цитированием / Ответить
> Хочу заняться с дочкой какими-то новыми видами творчества и рукоделия. Ей восемь
> лет, очень любит рисовать, лепить разные фигурки из соленого теста, уже целую
> коллекцию персонажей из мультиков сделала. Недавно освоили технику вязания
> крючком, доченьке многие занятия интересны. Что еще можно ей предложить?

Это хороший способ развития для ребенка, поддерживаю такую идею. Поищите разнообразные курсы, ей будет очень интересно посещать такие занятия.
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: gira2 (Новичок)
Кому: angelinai
Дата: 28 марта 2019 года, 13:47
Ответить с цитированием / Ответить
Ну да, если есть стремление, нужно пока оно не пропало, быстренько отдавать на курсы по рукоделию.
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: zuliaz87 (Новичок)
Кому: gira2
Дата: 28 марта 2019 года, 14:09
Ответить с цитированием / Ответить
> Ну да, если есть стремление, нужно пока оно не пропало, быстренько отдавать на
> курсы по рукоделию.

Согласна, главное вовремя распознать стремление в ребенке. У меня дочка принимает участие в мастер классе по лепке из полимерной глины https://skladchik.biz/lepka.73/ , я вступила в клуб Складчик и приобрела ей по выгодной стоимости возможность посещать такие курсы. Самое главное, что ей нравится, занимается с удовольствием. На сайте клуба есть много различных занятий, которые будут полезны для деток, а так же родителей, разных возрастов.


(Отредактировано: zuliaz87, 28 марта 2019 года, 14:11)
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: simka88 (Новичок)
Кому: angelinai
Дата: 29 февраля 2020 года, 13:11
Ответить с цитированием / Ответить
Я в этом возрасте научилась вышивать и вязать. Меня бабушка научила. Я любила вечерами заниматься этим творчеством. И по сегодняшний день рукоделие очень люблю. Меня родственники и друзья просят обычно вышит картину, сейчас подруга заказала рушник на Пасху. Нашла на сайте http://vushivki.ru/ схему вышивки крестом бесплатно. Тут очень много схем. Для маленькой девочки тоже есть простенькие схемы.
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: radifon (Новичок)
Кому: simka88
Дата: 19 марта 2020 года, 16:05
Ответить с цитированием / Ответить
В детстве лучше всего приучать ребенка читать различную литературу, к примеру стихи про машины для детей , поэзия всегда занимала лидирующие место в воспитание детей.
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: svetlanad (Новичок)
Кому: radifon
Дата: 21 мая 2020 года, 14:28
Ответить с цитированием / Ответить
Покупаем всякие интересные штуковины в https://www.artshop-rus.com/tovary-dlya-rukodeliya
Без дет сада и без друзей ребенку постоянно нечем заниматься. Пытаемся восполнять эту вынужденную отчужденность интересными и полезными развивающими играми.
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olivia (Новичок)
Кому: svetlanad
Дата: 21 мая 2020 года, 15:14
Ответить с цитированием / Ответить
Я в детстве тоже увлекалась и вышиванием, и вязанием, и бисером, но потом мне это вылилось в упавшее зрение… Стараюсь сейчас свою доцю приучать к таким увлечениям (только порционно, без фанатизма), но она у меня такое шило, что ничего не выходит! Но всё таки нашла ей занятие по душе!) В общем, это раскрашивание картин по номерам! Взяла не сложную, для начала, и она была в восторге! Во-первых, там всё раскрашивается по этапам, во-вторых, она видит потом итоговый результат и ей становится интересно) Вот такое интересное увлечение у нас)
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nastyya (Новичок)
Кому: olivia
Дата: 2 июня 2020 года, 13:52
Ответить с цитированием / Ответить
Детей нужно творчески всегда развивать
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: livanok (Новичок)
Кому: angelinai
Дата: 21 августа 2020 года, 11:24
Ответить с цитированием / Ответить
Может быть вышивка ей еще понравится? Если крючком вышивает — значит и в этом деле сможет найти себя) Попробуйте ей скачать бесплатно схемы вышивки крестом цветы http://vushivki.ru/flowers/ и посмотрите на сколько она увлечется этим процессом. Мой ребенок не может вообще от вышивки оторваться — все свободное время за схемами проводит) Хорошо хоть их в интернете очень много)


(Отредактировано: livanok, 30 августа 2020 года, 16:49)
Re: Интересные виды творчества для ребенка к предыдущему сообщению в дереве

Имя: geebranz (Новичок)
Кому: angelinai
Дата: 8 марта 2022 года, 16:05
Ответить с цитированием / Ответить
So many fun activity ideas
www.storageshedstacoma.com

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта