Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: усилитель слуха
усилитель слуха

Дата: 7 марта 2019 года, 19:07
Ответить с цитированием / Ответить
Случилась беда, после перенесенного гриппа ,у деда пропал слух. Были уже у разных ЛОРов , немного слух стал восстанавливаться. Но полностью пока нет. Слышит дед очень плохо.
Соседка у нас есть, бабуля в возрасте почти 90 лет, говорит что регулирует слух аппаратами для усиления слуха. ЛОР тоже рекомендует купить. Но конкретно какие не сказал, говорит что они почти все одинаковы, только ценой отличаются.
Может кто то сможет посоветовать?

Средняя оценка: 8,38
Re: усилитель слуха к предыдущему сообщению в дереве

Кому: olyaolya
Дата: 13 марта 2019 года, 14:09
Даже не знаю, лет пять назад была подобная проблема с подбором слухового аппарата у моей бабули, тогда наш ЛОР порекомендовала купить фирму, взяли дорогой, а он не сильно ей подошел. Вроде сейчас есть возможность подбирать слуховые аппараты индивидуально, как очки, может стоит так и сделать, чтобы не купить не подходящий.

Кому: arktika
Дата: 13 марта 2019 года, 15:34
> Даже не знаю, лет пять назад была подобная проблема с подбором слухового
> аппарата у моей бабули, тогда наш ЛОР порекомендовала купить фирму, взяли
> дорогой, а он не сильно ей подошел. Вроде сейчас есть возможность подбирать
> слуховые аппараты индивидуально, как очки, может стоит так и сделать, чтобы не
> купить не подходящий.
А что же тут есть такого страшного? Я считаю, что совсем нормально чтобы прийти и выбирать аппарат конкретно под себя совсем нормально! Тем более, что многие так поступают, главное чтобы Вам было комфортно, а все остальное просто мелочи!

Кому: gora
Дата: 15 марта 2019 года, 7:09
> > Даже не знаю, лет пять назад была подобная проблема с подбором слухового
> > аппарата у моей бабули, тогда наш ЛОР порекомендовала купить фирму, взяли
> > дорогой, а он не сильно ей подошел. Вроде сейчас есть возможность подбирать
> > слуховые аппараты индивидуально, как очки, может стоит так и сделать, чтобы
> не
> > купить не подходящий.
> А что же тут есть такого страшного? Я считаю, что совсем нормально чтобы прийти
> и выбирать аппарат конкретно под себя совсем нормально! Тем более, что многие
> так поступают, главное чтобы Вам было комфортно, а все остальное просто мелочи!
Здравствуйте. Вы совершенно правы с утверждением о возможности выбрать под себя аппарат. Но на мой взгляд, есть одно но. Все таки необходима рекомендация специалиста, то есть врача, какой именно аппарат подойдёт.

Дата: 14 марта 2019 года, 18:33
А и вправду, может, если есть такая возможность, то подобрать сразу модель, которая будет подходить индивидуально, в частных ЛОР-кабинетах практикуют такой подбор. А приобрести уже по результатам, в интернет-магазинах медтехники https://ollz.ru/katalog/internet-magazin/reabilitacionnoe-oborudovanie/usiliteli-zvuka теперь выбор лучше, чем в аптеках или городских магазинах. И цены приемлемые.

Дата: 31 марта 2019 года, 5:58
Доброго времени суток!У нашей бабушки тоже проблема со слухом и доктор нам прописал купить усилитель слуха мы заказали Xingma XM-909 усилитель слуха портативный в интернет магазине он стоит недорого и бабуля может слушать нас и новости!

Дата: 1 апреля 2019 года, 7:35
Здравствуйте. Что это за врач такой, не может назвать наиболее предпочтительные марки и подходящие вашему деду. По моему, такие специалисты недостаточно компетентны и надо бы подыскивать другого. Я думаю, так будет правильно.

Дата: 4 апреля 2019 года, 9:38
Лучше советоваться с врачом, мы бабушке покупали, а у нее от него сильно голова болела.

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта