Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Кулинария | Тема: Глазурь и кремы
Глазурь и кремы

Дата: 4 января 2019 года, 23:22
Ответить с цитированием / Ответить
Форумчане, кто-то делает торты с глазурью и кремами для себя или на продажу? Хочу научиться с ними работать, в частности интересует чем правильно подкрашивать? Какие красители лучше купить для этого — гелевые или жирорастворимые порошковые https://breadbaking.ru/catalog/sukhie_krasiteli_zhirastvorimye/ ? Пробовала дешёвые варианты, которыми яйца на пасху красят, то-то у меня результат получился не очень.

Средняя оценка: 3,55
лето хочу Re: Глазурь и кремы к предыдущему сообщению в дереве

Кому: ruzana
Дата: 4 января 2019 года, 23:27
Я самые простые покупала и красила- всё нормально получалось. Может Вы не правильно их разводили? Как Вы это делали? Я сначала в ложке лимонного сока разводила, а потом по каплям вводила в крем. Единственное, что выбор цветов у таких красителей ограничен. Но мне для домашнего использования хватает.

(Отредактировано: marisa, 4 января 2019 года, 23:28)
Re: Глазурь и кремы к предыдущему сообщению в дереве

Кому: marisa
Дата: 4 января 2019 года, 23:41
Автор, для крема и глазури оба варианта хороши, можно использовать и гелевый и порошковый вариант. Они как раз для жиросодержащих кремов и предназначены. Для глазури можно использовать водорастворимые красители — как гелевые, так и порошковые. У меня сестра занимается кондитеркой второй год. Часто вижу что закупает.

Кому: korolyuk
Дата: 4 января 2019 года, 23:54
А какая глазурь Вас интересует — сахарная или зеркальная? В айсинг лучше добавлять водорастворимый гелевый или жидкий. А в зеркальную глазурь ещё и порошковый, но тоже только водорастворимый. Но если будете печь для себя, то лучше всего использовать натуральные красители, ведь ребёнку лучше давать выпечку без химии, даже если она безвредная.

Кому: ruzana
Дата: 27 февраля 2019 года, 10:48
Я крема иногда сама делаю, самый простой это густая сметана, смешать аккуратно ложкой с сахаром, и бросить туда ваниль, я делаю вместо сахара с медом и изюмом. Или можно готовые купить у нас в Воронеже https://www.tortinventar.com/contact/voronezhskayaobl/voronezh

(Отредактировано: vialita, 1 марта 2019 года, 17:49)

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта