Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Инновации медицины
Инновации медицины

Имя: aingrates28 (Новичок)
Дата: 31 декабря 2018 года, 11:54
Ответить с цитированием / Ответить
Привет всем, ребят как считаете что принесет следующий год для медицины, какие новинки, инновации, технологии, ваше мнение?


Средняя оценка: 4,89
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: bali (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 1 января 2019 года, 16:34
Ответить с цитированием / Ответить
Моё мнение не изменно, в принципе, про него уже говорила….Думаю, никто не поспорит, что прорыв сделан в сфере репродукции — ЭКО https://surro-mama.ru и суррогатное материнство — огромное достижение современности.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marina05 (Новичок)
Кому: bali
Дата: 1 января 2019 года, 21:08
Ответить с цитированием / Ответить
А как на счёт возможности использовать донорские эмбрионы donorskie-embrioni-kriobank.ru/donorskie-embrionyi-shans-stat-roditelyami.html при экстракорпоральном оплодотворении применяются, если получить половые клетки у обоих партнеров невозможно? Разве это не супер новинка и возможность стать родителями?
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: safira (Новичок)
Кому: marina05
Дата: 20 февраля 2019 года, 19:09
Ответить с цитированием / Ответить
Весьма любопытно. Технологии не стоят на месте.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: fargo (Новичок)
Кому: bali
Дата: 7 июля 2019 года, 9:24
Ответить с цитированием / Ответить
> Моё мнение не изменно, в принципе, про него уже говорила….Думаю, никто не
> поспорит, что прорыв сделан в сфере репродукции — ЭКО https://surro-mama.ru и
> суррогатное материнство — огромное достижение современности.
Конечно сделан прорыв в сфере репродукции, и это хорошо. В наше время бесплодие как мужское так и женское https://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru/ можно лечить с помощью ЭКО. Но не у всех есть положительный результат
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vorog--60 (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 12 января 2019 года, 15:45
Ответить с цитированием / Ответить
А наша клиника не давно открылась и ищем медицинское оборудование. Вот нашли сайт компании Вита . Посмотрели каталог предлагаемого оборудования и думаем заказать здесь: https://vitams.ru/catalog/uzi-general-electric/ge-voluson-s6/ сканер Voluson S6 BT16 , для акушерства и гинекологии. Может , кто -то уже к обращался.Что можете посоветовать?
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: safira (Новичок)
Кому: vorog--60
Дата: 20 февраля 2019 года, 19:10
Ответить с цитированием / Ответить
Интересное предложение. Главное в этом деле качество.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vorog--60 (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 12 января 2019 года, 15:45
Ответить с цитированием / Ответить
А наша клиника не давно открылась и ищем медицинское оборудование. Вот нашли сайт компании Вита . Посмотрели каталог предлагаемого оборудования и думаем заказать здесь: https://vitams.ru/catalog/uzi-general-electric/ge-voluson-s6/ сканер Voluson S6 BT16 , для акушерства и гинекологии. Может , кто -то уже к обращался.Что можете посоветовать?
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lenara (Новичок)
Кому: vorog--60
Дата: 20 февраля 2019 года, 19:08
Ответить с цитированием / Ответить
Ребята, а кто знает, где медицинское оборудование можно заказать?
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: safira (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 20 февраля 2019 года, 19:11
Ответить с цитированием / Ответить
В любом случае медицинское оборудование должно быть качественным. Он этого очень многие моменты зависят.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: priama (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 20 февраля 2019 года, 19:17
Ответить с цитированием / Ответить
На счёт качества оборудования полностью с вами согласна. Сами сейчас в частную клинику хотим новые фиброскопы купить. Нужны советы и полезная информация.


(Отредактировано: priama, 22 февраля 2019 года, 11:28)
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: virpul (Новичок)
Кому: priama
Дата: 20 февраля 2019 года, 22:15
Ответить с цитированием / Ответить
Сегодня купить качественные фиброскопы здесь вовсе не проблема. По выгодной цене их и сами в Медэкстарзе брали. Работой оборудования на все сто довольны. Проблем с ним никогда нет. Сейчас руководство о покупке ещё одного фиброскопа подумывает. Наплыв пациентов реально большой.



(Отредактировано: virpul, 22 февраля 2019 года, 11:25)
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: maxmet (Новичок)
Кому: virpul
Дата: 26 апреля 2019 года, 18:52
Ответить с цитированием / Ответить
Люди по-разному реагируют на укачивание: кто-то апатичен, кто-то возбужден. Иногда оба эти эмоциональные состояния чередуются. Я же принимаю таблетки от укачивания и эти признаки постепенно ослабевают и через некоторое время полностью исчезают.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: painbreaker (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 8 мая 2019 года, 14:04
Ответить с цитированием / Ответить
А от гепатита С есть уже лекарства?
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anardin (Новичок)
Кому: painbreaker
Дата: 8 мая 2019 года, 21:06
Ответить с цитированием / Ответить
Можно посмотреть за новостями медицины, и понять, что чуть ли не каждый день придумывают и изобретают лекарства от разных недугов и гепатит С входит в их число. В Москве тетя недавно покупала такой известный препарат как Софосбувир http://софосбувир.рус/москва , да и по отзывам он хорошо помогает до полного излечения.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: misalla (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 20 июня 2019 года, 13:55
Ответить с цитированием / Ответить
> Привет всем, ребят как считаете что принесет следующий год для медицины, какие
> новинки, инновации, технологии, ваше мнение?

Каждый год что-то новое появляется, например все больше информации появляется про витамин B16, недостаток которого влияет на появление раковых заболеваний.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: slon (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 20 июня 2019 года, 16:06
Ответить с цитированием / Ответить
В медицине происходит много позитивных изменений в различных отраслях. Если раньше сложные и тяжелые заболевания с трудом лечили, а скорее просто залечивали, не давая развиваться, то сейчас явно наблюдается прогресс. Вот на днях узнал, что в Москве есть такая услуга как лечение эпилепсии —
https://www.emcmos.ru/clinics/klinika-nevrologii-i-neyrohirurgii-ems-lechenie-epilepsii-v-moskve . В этой клинике также есть опытные хирурги, и грамотные врачи других медицинских направлений.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: muyy (Новичок)
Кому: slon
Дата: 24 июня 2019 года, 18:14
Ответить с цитированием / Ответить
Как по мне, оной из важнейших инноваций в медицине — это ЭКО. Сложная, но очень важная процедура
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: elizabeth88 (Новичок)
Кому: muyy
Дата: 24 июня 2019 года, 18:27
Ответить с цитированием / Ответить
Согласна с вами, только главное при такой процедуре выбрать хорошую клинику
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anastasia_34 (Новичок)
Кому: elizabeth88
Дата: 24 июня 2019 года, 22:11
Ответить с цитированием / Ответить
Согласна с вами. Моя сестра родила малышку от ЭКО и для меня это было чудом. Она обращалась в клинику эмбриологии GMS ЭКО, которая в Москве и находится на ул. 2-я Ямская, д. 9 или на м. Савёловская. Конечно, пришлось готовится к процедуре и сдавать кучу анализов, но оно того стоит.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alisa92 (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 2 июля 2019 года, 20:48
Ответить с цитированием / Ответить
Все пишут про ЭКО! Это действительно инновация и очень здорово, что есть такое. А Кинезио тейп пластыри как думаете, можно считать инновацией https://ortho-ural.ru/store/tovary_dlya_fitnesa/teypy_dlya_kinezioterapii/ ? Ведь это новшество, для поврежденных связок и сухожилий. Вместо эластичного бинта)) я считаю это полезная вещь, особенно для спортсменов. Для меня например, очень незаменимая. У меня дважды было растяжение связок и это невыносимая боль. А с кинезио тейп я спокойно могу продолжать заниматься спортом.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: slon (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 11 февраля 2020 года, 21:04
Ответить с цитированием / Ответить
Хочу дать совет по поводу клиник экономсегмента, почему их стоит избегать? Дело в том, что они выставляют такие же цены, как и клиники, например стоматологии бизнес-класса: мало того что вы переплатите за услугу, так вам, скорее всего, ещё придётся лечить зубы заново.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: misalla (Новичок)
Кому: slon
Дата: 11 февраля 2020 года, 22:49
Ответить с цитированием / Ответить
> Хочу дать совет по поводу клиник экономсегмента, почему их стоит избегать? Дело
> в том, что они выставляют такие же цены, как и клиники, например стоматологии
> бизнес-класса: мало того что вы переплатите за услугу, так вам, скорее всего,
> ещё придётся лечить зубы заново.

Что касается стоматологии, то в этой отрасли медицины произошло много позитивных изменений, которые продолжаются, и каждый год появляется, что-то новое. Как пример решила рассказать про элайнеры-капы Invisalign https://zuub.ru/elajnery-kappy-invisalign.html , которые помогают исправить прикус незаметно в короткий срок. Плюс в том, что соседи, коллеги и другие окружающие не заметят что-либо на ваших зубах, а тем временем зубы обретут новые, правильные формы.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: almazik (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 12 февраля 2020 года, 9:24
Ответить с цитированием / Ответить
Спасибо ха информацию! А что думаете про новый вирус, лекарство уже придумали? Просто читал последние данные о распространении китайского вируса: по состоянию на 11 февраля от вирусной пневмонии, которую спровоцировал коронавирус, умерли 1 018 человек. Общее количество инфицированных — около 45 тысяч по всему миру.
Re: Инновации медицины к предыдущему сообщению в дереве

Имя: igorvrn (Новичок)
Кому: aingrates28
Дата: 23 июня 2021 года, 16:31
Ответить с цитированием / Ответить
Интересно было бы узнать, конечно. Надеюсь будет аппарат, который будет выявлять рак на ранних стадиях. Ну а сейчас я радуюсь, что есть элайнеры, которые исправляют дистальный прикус у детей без визуальных элементов в виде железок.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта