Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Разное | Тема: Диагностирование ветрянки у детей
Диагностирование ветрянки у детей

Дата: 7 декабря 2018 года, 17:27
Ответить с цитированием / Ответить
Диагностирование ветрянки у детей
Первое, что нужно иметь в виду — так это зуд, именно он является самым неприятным (и самым опасным) аспектом ветряной оспы. В период появления и дальнейшего формирования пузырьков всё тело очень сильно чешется, поэтому детям приходится очень и очень непросто. Ведь детям сложно разъяснить почему недопустимо расчесывать и сдергивать корочки.
Возникает замкнутый круг инфицирования всё новых и новых участков кожи:
— ребенок не удерживается и расчесывает сыпь на своем теле;
— пузырьки лопаются и жидкость из них изливается наружу;
— вирус распространяется всё шире и шире по пространству тела больного;
— возникают новые пятна, которые превращаются в пузырьки;
— количество пузырьков на теле всё возрастает и возрастает (иногда пузырьков может начитываться 150-200 штук).
Именно поэтому так важно хоть как-то унять зуд, иначе процесс инфицирования так и будет продолжаться до бесконечности. Если поверхность пузырька или корки не успела достаточно подсохнуть, то на том месте, где ребенок сдернул корку — может возникнуть шрам. В большинстве случаев такие шрамы потом так и остаются на коже больного на всю жизнь (это основная опасность при ветрянке у детей). В гораздо более редких случаях — совсем мелкие шрамы могут рассосаться за несколько лет.
Точное диагностирование ветряной оспы у детей включает в себя:
— врач производит наружный осмотр ребенка, осматривает проявления сыпи на теле с целью определить характер точный характер её возникновения (определяет, что это не сыпь от укусов насекомых, не аллергия, не проявления опоясывающего лишая);
— врач назначает необходимые анализы если болезнь ещё до конца проявила себя (световую микроскопию и анализ крови).
Читайте о других проблемах, с которым приходится сталкиваться настоящим и будущим мамам, на сайте +Мама и узнайте как вовремя помочь своему ребенку

Средняя оценка: 2
Re: Диагностирование ветрянки у детей к предыдущему сообщению в дереве

Кому: lokkiopo
Дата: 10 марта 2019 года, 18:05
Ответить с цитированием / Ответить
Спасибо! Я не знал, что пузырьки нельзя лопать. У меня ребёнок заболел в садике. Читал здесь про ветрянку https://doktoradvice.ru/vetryanka/. Еще точно не знал, что у него, хотел понять. А вдруг не ветрянка! Я то никогда не видел как болеют. Точнее видел, но уже когда все в зелёнке. Сам я надеюсь не заболею. Болел я или нет никто уже не вспомнит. А вообще сколько лет иммунитет на ветрянку держится?

(Отредактировано: deviur, 10 марта 2019 года, 18:08)

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта