Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Профилактика в сезон простуд
Профилактика в сезон простуд

Дата: 1 декабря 2018 года, 21:08
Ответить с цитированием / Ответить
Всем привет, с наступлением холодов многие начинают заболевать, уже многие из коллег ушли на больничный, да и ребенок сегодня с садика пришел с температурой и соплями. Конечно я прекрасно знаю какие народные методы и медицинские препараты помогают справиться с болезнью, но задумалась над тем, какие есть эффективные способы профилактики простудных заболеваний? Что вы сами применяете дома?

Средняя оценка: 11,9
Re: Профилактика в сезон простуд к предыдущему сообщению в дереве

Кому: marinochka
Дата: 1 декабря 2018 года, 21:16
Самая лучшая профилактика — это кушать больше фруктов и меда, поменьше находиться в общественных местах, по приходу с улицы тщательно мыть руки с антибактериальным мылом. В принципе это все, чего мы придерживаемся у нас в семье, но конечно никто не застрахован от болезней, но просто стараемся придерживаться элементарных правил. Как по мне, главное вовремя начать лечиться.

Дата: 1 декабря 2018 года, 21:46
На самом деле профилактикой простудных заболеваний нужно заниматься не только с наступлением холодов, но придерживаться определенных правил круглогодично. Нужно вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой, закаливанием, следить за своим питанием и т.д. А уже во время сезона заболеваний достаточно придерживаться мер личной гигиены и по возможности можно установить дома рециркулятор, который обеззараживает воздух в помещении. Это устройство стоит не так дорого, вот здесь можете глянуть https://www.oxy2.ru/catalog/odnolampovye-retsirkulyatory/

Дата: 1 декабря 2018 года, 21:54
Я обычно покупаю витамины, ребенку детские, а для себя и мужа обычный витаминный комплекс. Только предпочитаю заказывать витамины и бады на айхерб, а не в аптеке, все таки производят их за границей и у меня больше доверия к зарубежному производителю.

Кому: idillia
Дата: 6 декабря 2018 года, 8:17
> Я обычно покупаю витамины, ребенку детские, а для себя и мужа обычный витаминный
> комплекс. Только предпочитаю заказывать витамины и бады на айхерб, а не в
> аптеке, все таки производят их за границей и у меня больше доверия к зарубежному
> производителю.
А какие именно витамины вы берете, если не секрет? Я просто тоже хочу заказать витамины для всей семьи там, тем более нашла в интернете информацию с промокодами для iherb на декабрь https://promo-herb.ru Но там выбор такой огромный, уже второй день сижу выбираю и никак не могу определиться что лучше заказать

Дата: 4 января 2019 года, 4:24
Нужно закалять детей, не надо их кутать в сто одежек. Я как посмотрю на бедных неповоротливых матрешек, у которых только глазки сверкают и мне становится жутко. Мои дети ходят в комбинизонах и поднизом только флиски. Им легко ходит, ничего не сковывает движение. Есть побольше сезонных фруктов, мед, козье молоко пить и все будет ок!

Кому: somik
Дата: 4 января 2019 года, 4:47
Все верно, закаливание помогает укрепить иммунитет, но к закаливанию нужно подходить с умом и постепенно! В обязательном порядке пить витамины, дезинфицировать помещение соляной лампой, она не только убивает болезнетворные бактерии, а еще и ионизирует воздух. В целях профилактики простудных заболеваний можно купить эфирные масла эвкалипта, тимьяна, мяты, розмарина, и других масел, вот тут можно подробнее о них почитать https://www.med-konfitur.ru/catalog/efirnye/ У меня жена использует их в аромолампе, добавляет детям в ванную.

(Отредактировано: stan, 4 января 2019 года, 4:48)

Дата: 11 января 2019 года, 21:02
А вы знали, что у детей наблюдается несколько критических периодов в работе иммунной системы, если быть точнее, их 5: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/immunitet/#kriticheskie-periody Что касается повышения защитных сил организма, я тоже считаю, что малыша нужно закаливать с пеленок, повышать у него физическую активность, следить за рационом и сном, оберегать от стрессовых ситуаций.

Кому: myrglamour
Дата: 13 января 2019 года, 17:58
Лечусь только народными средствами.

Дата: 18 января 2019 года, 10:52
Интерферон в виде ингаляций и витамин С

Дата: 22 февраля 2019 года, 0:44
> Всем привет, с наступлением холодов многие начинают заболевать, уже многие из
> коллег ушли на больничный, да и ребенок сегодня с садика пришел с температурой и
> соплями. Конечно я прекрасно знаю какие народные методы и медицинские препараты
> помогают справиться с болезнью, но задумалась над тем, какие есть эффективные
> способы профилактики простудных заболеваний? Что вы сами применяете дома?
В качестве профилактики простудных используем эдас 801 Туя, просто смазываем носики за 20 минут до выхода на улицу действует прекрасно

Кому: maryland100
Дата: 22 февраля 2019 года, 23:56
Я для поддержки иммунитета принимаю средства от Кораллового Клуба https://coral-vip.ru/ Сейчас принимаю «Жир печени акулы» это отличное средство для повышения и укрепления иммунной системы. Это средство прекрасно борется с инфекциями и перенесенными болезнями. Рекомендую.

Кому: bondik
Дата: 24 марта 2019 года, 20:01
я иногда зимой покупаю больничный лист http://spr-v-msk.com/staty/prodlinie-medknizhki.html и отлеживаюсь дома когда понимаю что начинаю заболевать

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта