Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: ВСД
ВСД

Дата: 1 ноября 2018 года, 13:09
Ответить с цитированием / Ответить
У кого ВСД? Лечите как-то или нет? Мне поставили этот диагноз. И все в округе говорят, что с ВСД нормально можно жить-не тужить и смысла в лечении нет.

Средняя оценка: 3.93
Re: ВСД к предыдущему сообщению в дереве

Кому: vasiliyy
Дата: 1 ноября 2018 года, 16:11
У моей жены есть. Лечением не занимались, она себя в целом хорошо чувствует. Так что, смотрите по своему состоянию.

Кому: leonidvill
Дата: 20 ноября 2018 года, 15:58
> У моей жены есть. Лечением не занимались, она себя в целом хорошо чувствует. Так
> что, смотрите по своему состоянию.
желательно лечить, хотя бы легкие успокоительные попить , к примеру как эдас -111 пассифлора . Это натуральные гомеопатические капли. только на травках

Дата: 8 ноября 2018 года, 0:39
Народная медицина имеет немалый опыт, чем и как лечить вегето сосудистую дистонию в домашних условиях. Это в первую очередь лечение отварами и настоями лекарственных растений. К ним относятся обладающие седативными свойствами валериана, пустырник, мелисса, зверобой со свойствами природного антидепрессанта, мята с легким снотворным эффектом, снимающий болевой синдром хмель, успокаивающий сердце боярышник и множество других целебных растений. Если преобладает гипотонический тип вегетососудистой дистонии, самостоятельно помочь себе можно с помощью природных тонизирующих растений — женьшеня, элеутерококка, лимонника, родиолы розовой.

Дата: 8 ноября 2018 года, 0:55
Много чего перечитал об этой болезни, и вот кстати из последнего, хорошая статья на тему: как может быть связан шейный остеохондроз и вегетососудистая дистония — http://golovalab.ru/vegeto-sosudistaja-distonija/vsd-i-shejnyj-osteohondroz.html . Рекомендую глянуть, может вам такая информация тоже пригодится.

Дата: 10 ноября 2018 года, 14:09
Сейчас диагноз ВСД ставят каждому второму, единственное лечение это не накручивать себя и не вгонять себя в панику

Дата: 14 ноября 2018 года, 23:34
У меня. Но сейчас я как раз таки стараюсь вылечиться и избавиться от постоянных головных болей, тошноты, периодических отдышек и недостатка воздуха, от постоянного беспокойства. Я раньше и не подозревала, что у меня вегетососудистая дистония, пока после частых падений в обморок не решилась пойти к терапевту. Записалась онлайн на консультацию в https://cmrt.ru/ ЦМРТ. Терапевт дал направления к кардиологу, неврологу и эндокринологу и назначил целый список обследования. А именно — я сдала полный анализ крови, включая пробу ТТГ, прошла ЭКГ, сделала УЗИ сердца, рентген легких и грудной полости, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, а также врачи обследовали позвоночник, включая шейный отдел. Я сначала была удивлена, зачем стольких врачей проходить, столько назначений, но по сути каждый обследовал меня со своей стороны, что в совокупности дало ответ на мой вопрос «что с моим здоровьем?» После этого терапевт взял всё в свои руки, выдал ясный вердикт о том, что у меня ВСД и назначил комплексное лечение. Прошло уже 2 недели и я уже чувствую себя заметнее лучше. Так что не слушайте тех, кто говорит, мол, с ВСД можно жить. С ВСД не можно, и не нужно жить!!!

Дата: 15 ноября 2018 года, 17:10
ВСД на самом деле не очень приятная штука и если ее вовремя не лечить, то в комплексе, она может привести к тяжелым последствиям: головные боли, сонливость, слабость. В совокупности с полученным стрессом это может привезти к такому заболеванию как панафобия! Подробнее об этом можете прочитать здесь: https://strahoff.net/p/prichiny-simptomy-i-metody-lechenija-panofobii/ В статье говорится, что одной из самых тяжелых форм болезней, связанных с боязнью, является панофобия (panophobia). Панофобия — это психическое состояние, при котором человек испытывает необъяснимый страх или даже ужас перед всем. Так что не стоит шутить с ВСД.

(Отредактировано: ulia1993, 15 ноября 2018 года, 18:14)

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта