Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Девичник | Тема: Домашние растения
Домашние растения

Имя: idillia (Новичок)
Дата: 23 октября 2018 года, 11:10
Ответить с цитированием / Ответить
Всем привет, с недавнего времени начала увлекаться комнатными растениями, свекровь принесла много ростков с дома, да и я иной раз могу забежать в магазин и прикупить что-то интересное. Есть ли среди форумчан тоже любители растений, расскажите какие есть цветы у вас дома и тяжело ли за ними ухаживать?


Средняя оценка: 3,3
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: belladonna (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 23 октября 2018 года, 11:14
Ответить с цитированием / Ответить
Есть дома парочка растений, но не сказать что я ими прям сильно занимаюсь, просто поливаю время от времени когда вижу что почва сухая и на этом все. Но при этом они растут и радуют глаз, а вот моя мама вечно с ними возится, пересаживает, покупает супер-навороченный грунт, подпитку и т.д., а у нее все равно вянут..
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marinochka (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 23 октября 2018 года, 11:29
Ответить с цитированием / Ответить
Еще несколько лет назад ничего не знала о комнатных растениях кроме того что их нужно поливать. Но сейчас могу похвастаться немаленькой коллекцией растений, видимо всему нужно свое время. Вот на днях собиралась пересаживать свой спатифиллум, а то разросся на славу, но увидела в интернет магазине напольное кашпо для цветов с автополивом вот здесь https://www.lechuza.ru/napolnye-kashpo/ Теперь загорелась идеей заказать и себе несколько, ведь представляю как это может облегчить уход, да и внешне такое кашпо будет хорошо смотреться в интерьере.

Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: onix (Новичок)
Кому: marinochka
Дата: 23 октября 2018 года, 11:32
Ответить с цитированием / Ответить
Супруга тоже разводит всякие растения дома, даже заказывает в интернете какие-то редкие семена или ростки, я толком не разбираюсь, главное что бы ей нравилось. А я уже привык к тому, что дома полно зелени, даже самому нравится.
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ulia1993 (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 12 ноября 2018 года, 11:03
Ответить с цитированием / Ответить
У меня много цветов, купила недавно мухолова, требовательное растение как по мне) На счет цветов самый красивый на мой взгляд — орхидея, если будете покупать то рекомендую bona forte для орхидей http://uhodvdomashnihusloviah.ru/primenenie-udobreniya-bona-forte-bona-forte это удобрение лучшее, по ссылке можете почитать про него и поймете почему я считаю его лучшим. Для любого цветка нужно создать условия, прежде чем покупать посмотрите про цветок и решите справитесь ли вы. 
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sashaya (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 24 ноября 2018 года, 15:38
Ответить с цитированием / Ответить
У нас фиалки.Они у меня стоят на подоконнике без зановесок и на солнечной стороне. Поливаю каждый день. Благодаря этому на ней 30-35 цветков во время цветения. Влажность очень маленькая в комнате.


Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kirra (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 21 декабря 2018 года, 0:41
Ответить с цитированием / Ответить
У меня тоже дома есть парочку орхидей, драцена, антуриум, фикус Бенджамина и кофейное дерево. В принципе можно сказать, что все они достаточно неприхотливые в уходе, у меня с ними проблем нет. Еще мне очень нравятся сукуленты, особенно эхеверия, ее еще называют каменным цветком https://glav-dacha.ru/vse-chto-nuzhno-znat-o-yekheverii/ У подруги такая есть, хочу у нее как-нибудь тайком взять листик и с него попробовать вырастить такую же красоту
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: noxaa (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 23 декабря 2018 года, 18:40
Ответить с цитированием / Ответить
У меня Спатифиллум, совсем неприхотливое растение. Нужно только периодически опрыскиать его
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: steria (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 28 декабря 2018 года, 14:18
Ответить с цитированием / Ответить
> Всем привет, с недавнего времени начала увлекаться комнатными растениями,
> свекровь принесла много ростков с дома, да и я иной раз могу забежать в магазин
> и прикупить что-то интересное. Есть ли среди форумчан тоже любители растений,
> расскажите какие есть цветы у вас дома и тяжело ли за ними ухаживать?

дома совсем нетребовательные растения: пара каланхоэ, денежное дерево, плющ..Еще отщипнула в музее листочек белой фиалки, надеюсь приживется)
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ana789 (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 4 января 2019 года, 0:25
Ответить с цитированием / Ответить
У меня семейка и толстянка. Все в здравии, пережили со мной уже несколько переездов.
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: griwa26 (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 16 февраля 2019 года, 10:09
Ответить с цитированием / Ответить
пока еще ничего нет. на квартиру просто только заехали с женой, с собой не забирали почти ничего. и вот думаем, какими растениями обзавестись. тут https://www.dayflowers.ru/ludiziya.html про Лудизию читал — очень даже крутой вид орхидеи, смотрится классно и видимо не прихотливая вообще
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: anteya (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 17 февраля 2019 года, 14:52
Ответить с цитированием / Ответить
Ребята, а не подскажите, где можно качественные семена домашних растений заказать? Хочу и сама красотой обзавестись.
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: safira (Новичок)
Кому: anteya
Дата: 17 февраля 2019 года, 15:27
Ответить с цитированием / Ответить
Я тоже красивые домашние растения люблю. У меня их уже много) Львиную долю удалось из семян вырастить. Я их через интернет магазин Онсад https://onsad.ru/ заказывала. Выбор там просто шикарнейший. И качество хорошее. Ваш заказ отправляют наложенным платежом по почте. Это реально удобно.

Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: komar (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 2 июля 2019 года, 16:39
Ответить с цитированием / Ответить
Добрый день. Моя жена обожает комнатные растения, дома у нас целая мини-оранжерея! Ухаживать за ними ей помогают средства защиты и жидкие комплексные удобрения для комнатных растений https://ecoazbuka.com/sfery-primeneniya/udobreniya-dlya-komnatnyh-rastenij/. Они содержат все важные макро- и микроэлементы. Их концентрация и баланс подбирается в зависимости от требовательности конкретного вида к питанию и стадии развития растительного организма.
Re: Домашние растения к предыдущему сообщению в дереве

Имя: hitrec322 (Новичок)
Кому: komar
Дата: 23 февраля 2020 года, 15:41
Ответить с цитированием / Ответить
Я вот тоже решил обзавестись комнатным растением — выращиваю коноплю в домашних условиях. Купил их в интернет-магазине https://bioseeds.site/, там есть даже инструкция по выращиванию семян в домашних условиях.
фото красивых цветов дома в горшке к предыдущему сообщению в дереве

Имя: onikovnova (Новичок)
Кому: idillia
Дата: 8 мая 2021 года, 13:26
Ответить с цитированием / Ответить
Цветы станут главным украшением для дома. Посмотрите на фото красивых цветов дома в горшке. Они создают уют и приносят гармонию в помещение, где они находятся. С помощью цветов можно создать атмосферу ботанического сада. Некоторые виды цветов, такие как гиацинт и примула, подходят для выращивания и в доме, и на улице. Они цветут в горшке, а потом их высаживают на клумбе. Таким образом, делают их многолетними растениями, которые цветут на улице каждый год. Неприхотливыми цветущими цветами в горшках являются амараллис, антуриум, каланхоэ, фиалка, рододендрон. В наше время стали популярными орхидеи, но за ними необходимо правильно ухаживать. Они очень красивые и долго радуют жильцов своим цветением. Поэтому многие выбирают их для украшения дома.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта