Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Память, это важно или нет?
Память, это важно или нет?

Дата: 18 октября 2018 года, 21:04
Ответить с цитированием / Ответить
Недавно меня вызвали в школу к моей 9-ти летней дочери. И психолог сказал что мозговая активность на уровне других ребят у нее низкая. Ее ответ привел меня в ступор, ведь мы часто делаем логически упражнение которые развивают память и мышление. Что делать в таких ситуациях и где искать решние этой проблемы ?

Средняя оценка: 4,19
Re: Память, это важно или нет? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: mariana66
Дата: 18 октября 2018 года, 22:13
Может стоить посетить врача специалиста?

Дата: 18 октября 2018 года, 23:58
Не всегда стоит ожидать помощи, от так званого «специалиста». Такие проблемы решаются в силу знания и практики — самостоятельно. Важно поступление кислорода в головной мозг, развивающие упражнение. Стоит ограничить своего ребенка от воздействия негативных факторов. Так же существуют Бады, которые улучшают память — https://brain-hack.ru/bad-y-dlya-uluchsheniya-pamyati-i-raboty-mozga/ . Они содержат комплекс витаминов, которые необходимы подрастающему, молодому организму.

Кому: lapin66
Дата: 19 октября 2018 года, 20:10
Cпасибо. Вы меня не много успокоили.

Дата: 19 октября 2018 года, 0:10
Я просто не знал хорошие ресурсы, которые бы могли дать мне полезную информацию. У нас народ как привык, проблемы с здоровьем, сразу бегут к врачам.

Дата: 24 октября 2018 года, 13:26
только к специалистам. может ей что-то не интересно вот она и не пытается его запомнить. дети разными бывают, как и взрослые

Дата: 9 ноября 2018 года, 0:30
Принято думать, что продлить молодость мозга и память лучше всего помогают интеллектуальные упражнения, например, разгадывание кроссвордов или игра в шахматы. Однако же, как утверждают ученые из Эдинбургского университета, это не совсем так. После 60 лет именно физические упражнения, а не умственные, помогут остановить усыхание мозга и отдалить проявления признаков старения. Рузультаты исследования опубликованы в очень уважаемом медицинском журнале «Neurology». Данные томографического обследования 638 человек пенсионного возраста показали: у тех, кто активно занимался физкультурой на протяжении трех лет, объем мозга уменьшался медленнее.

Дата: 9 ноября 2018 года, 0:51
> Недавно меня вызвали в школу к моей 9-ти летней дочери. И психолог сказал что
> мозговая активность на уровне других ребят у нее низкая. Ее ответ привел меня в
> ступор, ведь мы часто делаем логически упражнение которые развивают память и
> мышление. Что делать в таких ситуациях и где искать решние этой проблемы ?

Ну конечно память это очень важно, а особенно для ребенка, когда в детстве должен хорошо воспринимать и впитывать всю информацию, в том числе и в школе. Возможно проблема в каком то небольшом отклонении или болезни. Например это может быть вегетососудистая дистония при которой бывает синдром деперсонализации-дереализации (что есть защитной реакцией психики) — http://golovalab.ru/vegeto-sosudistaja-distonija/derealizatsiya-i-depersonalizatsiya-pri-vsd.html . советую прочесть эту и другие статьи на сайте, чтобы ориентироваться в этой сфере.

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта