Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Лучший город и всё о нём | Тема: Котёл отопления
Котёл отопления

Дата: 4 октября 2018 года, 17:47
Ответить с цитированием / Ответить
У нас в офисном здании своё автономное отопление — стоит электрокотёл. В связи с наступающими холодами, шеф дал команду проверить отопительную систему. Включили, а котёл не работает. Может ТЭН сгорел? А где лучше новый ТЭН купить?

Средняя оценка: 5.32
Re: Котёл отопления к предыдущему сообщению в дереве

Кому: stasis
Дата: 4 октября 2018 года, 17:53
Наверно всё же раньше стоило сделать такую проверку. Хорошо, если там ерунда какая-нибудь, которую легко исправить. А если Вам придётся котёл менять? Это же какая морока, а главное сколько времени это может занять.

Кому: male
Дата: 4 октября 2018 года, 17:59
На улице сейчас не так холодно и недельку ещё вполне можно без отопления обойтись. За это время при необходимости можно заново всю отопительную систему заменить. Но я не думаю, что до этого дело дойдёт. Скорее всего действительно ТЭН сгорел. По-моему, для котлов должен подойти ТЭНБ 6 кВТ, который можно, например, здесь посмотреть https://iskraten.ru/eshop/teny-i-nagrevateli/blok-tenov/bloki-tenov-6kvt/ Но перед покупкой всё же стоило бы проконсультироваться со спецом.

Кому: local
Дата: 4 октября 2018 года, 18:05
Вы так уверенно говорите про сгоревший ТЭН, как будто это уже установленный факт. А Вам не кажется, что Вы торопитесь с выводами? Что не исправно в котле может установить только специалист. Вы его приглашали для этого? Сдаётся мне, что нет.

Кому: tsar
Дата: 5 октября 2018 года, 12:09
А что там  в котле по большому счёту то гореть? Сомневаюсь я, что это электроника. Она там простенькая и её не много. А ТЭН и самим можно поменять, нет там ничего такого сложного.

Кому: mayklgroznyy
Дата: 5 октября 2018 года, 12:16
Это в современных то котлах мало электроники? Вы, видимо, с ними не имели дела. Там автоматики полно, не даром же этот котёл работает практически без участия человека — запустил, а дальше он сам по заданной программе пашет. И вот как раз электроника могла запросто полететь из-за скачков напряжения в сети. Хорошо бы это проверить, а при необходимости установить стабилизатор для котла, который, кстати можно посмотреть здесь http://www.liderpower.ru/catalog/stabilizatory_napryazheniya_dlya_kotlov/

Кому: stuga
Дата: 7 декабря 2018 года, 14:35
Не сомненно что там мало электроники, новсе зависит от производителя и какая там стоитэлектроника.

Кому: male
Дата: 11 октября 2018 года, 0:04
> Наверно всё же раньше стоило сделать такую проверку. Хорошо, если там ерунда
> какая-нибудь, которую легко исправить. А если Вам придётся котёл менять? Это же
> какая морока, а главное сколько времени это может занять.
Конечно, лучше проверять, чтобы это не переросло в что-то серьезное. Мой дядя занимается занимается обслуживанием котельных у http://mpnu.ru/servisnoe-obsluzhivanie-kotelnyh/ поэтому я знаю про это все не понаслышке. А сейчас дядя уже заканчивает разработку рекомендаций по эффективному и экономичному использованию котла
Как находить угол между плоскостями к предыдущему сообщению в дереве

Кому: stasis
Дата: 16 ноября 2018 года, 17:46

Инженерная графика 1 курс в Челябинске.
Инженерная графика Ascon.
Отзыв о работе NeWLink в Петербурге.
Угол наклона прямой к оси.
Помощь студентам по начертательной геометрии, и др. предметам.
Определить угол наклона треугольника к плоскости.
Помощь студентам Сочи и Адлера.
Решение задач по начертательной геометрии на эпюре Монжа пользователем StudDraw2017.
Приглашаем юристов без опыта.
Как находить угол между плоскостями.

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта