Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дом родной | Тема: Защита дома
Защита дома

Дата: 3 октября 2018 года, 11:14
Ответить с цитированием / Ответить
Мы живём в загородном доме, а работаем в городе. Днём дома никого и мне боязно оставлять его так, безо всякой охраны. Чтобы такого придумать, а то на душе неспокойно?

Средняя оценка: 3,71
Re: Защита дома к предыдущему сообщению в дереве

Кому: klennoff
Дата: 3 октября 2018 года, 11:19
По-моему, Вы себя излишне накручиваете. Что, есть повод для беспокойства? Кого-то грабили из Ваших соседей? Да большинство домов, как и Ваш, днём стоят без присмотра и что? Вам просто надо успокоиться.

Кому: male
Дата: 3 октября 2018 года, 11:25
Спокойствие — это конечно хорошо, особенно если для этого предпринять кое-какие меры. Надеяться, что воры в дом не залезут только потому, что к другим не залезают — наивно. По закону подлости, рано или поздно такое может произойти не с кем-то, а именно с Вами. Поэтому, я бы поставил сигнализацию в доме и чувствовал себя спокойнее. Кстати, можно заказать GSM сигнализацию для дома, например, тут https://www.d-vb.ru/catalog/gsm-signalizatsii С помощью такого устройства Вам на смартфон будут поступать сообщения, если сработает какой-либо из датчиков. Этот же сигнал можно вывести и на пульт охранной фирмы.

(Отредактировано: stuga, 3 октября 2018 года, 14:58)

Кому: stuga
Дата: 3 октября 2018 года, 11:32
Да заведите Вы собаку, посадите её на цепь, а цепь — на проволоку, натянутую по периметру дома. Таким образом, собачка будет контролировать все подступы к дому.

Кому: nimble
Дата: 5 октября 2018 года, 23:31
Нужно надежные двери поставить! Вот у вас какие двери установлены в квартиру или дом? Надежные? Что думаете на счет стальных входных дверей https://www.gardian-msk.ru смотрится все надежно и качественно. Как вам?

Кому: nimble
Дата: 16 октября 2018 года, 15:56
> Да заведите Вы собаку, посадите её на цепь, а цепь — на проволоку, натянутую по
> периметру дома. Таким образом, собачка будет контролировать все подступы к дому.

Собака должна быть особо свирепой. Что то типа бульдога, мастифа или питбулля. Иначе от нее толку не будет…. а ну и бессмертная классика — овчарка, это вообще универсал всех направлений.

Дата: 10 октября 2018 года, 0:18
> Мы живём в загородном доме, а работаем в городе. Днём дома никого и мне боязно
> оставлять его так, безо всякой охраны. Чтобы такого придумать, а то на душе
> неспокойно?

Установите камеру внутреннего наблюдения, будете всегда знать, что происходит у вас в доме. Я себе взяла IP камеру Xiaomi Mijia 1080P PTZ Smart Camera, тут https://xiaomi.shop/gadgets/cameras/ заказывала. Функциональная, качество картинки четкое, хорошо снимает как днем, так и ночью. Плюс стоит сравнительно недорого. Теперь я всегда могу просмотреть, что происходит дома со своего смартфона.

Дата: 16 октября 2018 года, 14:40
Вполне понимаю вашу проблему. Каждому было бы страшно, особенно ночью. Собака — хороший вариант, так же как и камеры. А еще ворота с пропуском и контролем напрямую из дома, то есть вы сами будете решать кому открывать дверь, а кому нет.

Кому: maksdim
Дата: 17 октября 2018 года, 12:42
Та понятно что каждый бы за свой дом переживал бы. Я бы тоже. Лучше бы вам подумать о безопасности. Поставьте бронедвери http://dveri.com.ua/ и собаку заведите. Тут же все от ваших денег зависит. Можете камеры с интернет соединением подключить, так вы всегда будете в курсе происходящего в вашей квартире. Я сам работаю в Харькове, а живу в области. Вот примерно и расписал вам весь алгоритм действий.

291x600, 178,3 Кб

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта