Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дети лучшего города | Тема: Развивающие компьютерные игры
Развивающие компьютерные игры

Дата: 24 августа 2018 года, 14:47
Ответить с цитированием / Ответить
Моей дочке очень нравится играть на компьютере несложные игры. Но она совсем не хочет учиться читать, считать. Можно ли с помощью компьютера её как-то заинтересовать это делать, раз она так любит играть на ПК?

Средняя оценка: 7.79
Re: Развивающие компьютерные игры к предыдущему сообщению в дереве

Кому: korolyuk
Дата: 24 августа 2018 года, 15:03
Учить детей нужно по книжкам. Можно также кубики купить и с их помощью изучать буквы, складывать слова. Все так учились раньше. Это и дополнительное общение с ребёнком для родителей.

Кому: smitin
Дата: 24 августа 2018 года, 15:15
> Учить детей нужно по книжкам. Можно также кубики купить и с их помощью изучать
> буквы, складывать слова. Все так учились раньше. Это и дополнительное общение с
> ребёнком для родителей.

Не согласна. То было раньше, когда компьютеров не было. А сейчас можно осваивать азбуку, математику, учиться читать, играя в компьютерные игры. Если всё это делать понемногу, то ребёнку будет интересно и он быстрее будет развиваться. Вот, к примеру, азбуку и алфавит для детей можно изучать вместе с Лунтиком или Колобком http://ты-вундеркинд.рф/azbuka-i-alfavit-dlya-detej/ . Мы уже пробовали — работает.
лето хочу Re: Развивающие компьютерные игры к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 24 августа 2018 года, 15:22
> Моей дочке очень нравится играть на компьютере несложные игры. Но она совсем не
> хочет учиться читать, считать. Можно ли с помощью компьютера её как-то
> заинтересовать это делать, раз она так любит играть на ПК?

Конечно можно. Но чередуйте это с книжками, играми. А то ребёнок кроме ПК потом ничем не будет интересоваться и станет от него зависимым. Но учить работать с компьютером нужно — искать нужную информацию, владеть мышкой, клавиатурой.

Кому: marisa
Дата: 16 сентября 2018 года, 11:56
Моя очень любит петь, в этом направлении и будем развиваться.

Кому: lenara
Дата: 16 сентября 2018 года, 12:17
Моя дочка любит слушать колыбельные песни с сайта https://dreamsong.ru/kolybelnye-pesni-dlya-malyshej-slushat-onlajn , видела там текста и ноты к песням, можете напевать вместе с ребёнком своим. Там ещё можно подписаться на рассылку и каждый раз вы будете поучать информацию о новинках, или купите диски. Колыбельные детям легче всего даются, особенно маленьким, им это очень интересно.

Дата: 24 октября 2018 года, 11:59
Развивающие компьютерные игры надо в соответствии с возрастом подбирать.

Кому: myata
Дата: 25 октября 2018 года, 15:15
> Моей дочке очень нравится играть на компьютере несложные игры. Но она совсем не
> хочет учиться читать, считать. Можно ли с помощью компьютера её как-то
> заинтересовать это делать, раз она так любит играть на ПК?
Конечно можно! Мы сейчас только так и учимся читать и считать. Тоже очень тяжёлые на подъём в плане обучения были, Букварь готова была разорвать через 5 минут наших пробных занятий….. А потом решила поменять тактику и подход ко всему этому процессу. Наши детки ведь современные, рождённые в век информационных технологий. Значит от этого и стоит плясать. Я на планшет программу Сказбука установила, дала сыну попробовать и, О ЧУДО, он сам проявил интерес! То ли сказочный формат, то ли грамотно разработанный детскими психологами сюжет — но реально ему теперь нравится учится. Теперь понимаю, что и от гаджетов может быть польза.

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта