Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дом родной | Тема: Фетр для поделок
Фетр для поделок

Имя: klara (Новичок)
Дата: 24 июля 2018 года, 11:39
Ответить с цитированием / Ответить
Форумчане, видела однажды в интернете новогоднюю ёлку, украшенную игрушками из фетра. Очень стильно и оригинально выглядела. Хочу себе такие игрушки сделать. И детям будет чем заняться — будут мне помогать вырезать, шить. Подскажите, где все необходимые материалы можно купить?


Средняя оценка: 2,71
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: korolyuk (Новичок)
Кому: klara
Дата: 24 июля 2018 года, 12:09
Ответить с цитированием / Ответить
Я всё для поделок покупаю на Алиэкспресс. Там есть бусинки, ткани, фетр, инструменты. Из фетра делала подушечки для иголок. Про ёлочные игрушки не слышала, но можно найти выкройки в интернете.
лето хочу Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marisa (Новичок)
Кому: klara
Дата: 24 июля 2018 года, 12:18
Ответить с цитированием / Ответить
Ой, даже не знала, что из фетра делают ёлочные украшения. Это очень интересная идея. Да и это более креативно, чем пластмассовые китайские шары. Я тоже хочу такие игрушки сделать. Вот сейчас по интернету поискала магазины, где есть большой выбор цветов этого материала. Нашла сайт, где можно купить качественный фетр: https://uvaleronchika.ru/fetr/ . Наверное тоже себе закажу и попробую с детьми сделать игрушки своими руками.
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: smitin (Новичок)
Кому: klara
Дата: 24 июля 2018 года, 12:34
Ответить с цитированием / Ответить
А ёлочные игрушки можно делать из чего угодно. Мы в прошлом году с сыном насобирали сосновых шишек. Они такие интересные когда раскрываются. Я купила пару баллончиков краски бронзового и стального цвета, покрасил. Прицепили ленточки и ёлку украсили. Это круче, чем шары.
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nikolay-v (Новичок)
Кому: klara
Дата: 13 августа 2018 года, 11:46
Ответить с цитированием / Ответить
У меня жена по началу делала игрушки с фетра, а потом ей это занятие надоело, занялась декупажом, причем я с ней также им занимаюсь — когда нужно что-то срочно ей сделать. Просто жена на заказ некоторые вещи делает — часто на свадьбы. ЕЕ кстати вдохновляют вот такие примеры https://homemyhome.ru/dekupazh-dlya-nachinayushhikh-poshagovo-s-foto-butylki.html они с инструкцией!
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: martinya (Новичок)
Кому: klara
Дата: 13 июня 2019 года, 13:12
Ответить с цитированием / Ответить
люблю рукоделие
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lora_ (Новичок)
Кому: klara
Дата: 23 декабря 2019 года, 15:23
Ответить с цитированием / Ответить
> Форумчане, видела однажды в интернете новогоднюю ёлку, украшенную игрушками из
> фетра. Очень стильно и оригинально выглядела. Хочу себе такие игрушки сделать. И
> детям будет чем заняться — будут мне помогать вырезать, шить.
А я вот нашла на сайте https://gidrukodeliya.ru/podelki-na-rozhdestvo как можно сделать рождественский венок из ёлочных веток и игрушек. Думаю, еще туда настоящих шишек добавить и красный бант сверху. Будет как в фильме «Один дома» Кто делал уже подобные венки, подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать каркас? Думала плотный картон взять. Но, скорее всего из обычных картонных коробок он сильно хлюпкий получится.

780x780, 119,5 Кб
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: malek12 (Новичок)
Кому: klara
Дата: 4 января 2020 года, 20:22
Ответить с цитированием / Ответить
Сейчас в интернете можно почти всё это найти.
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nekrasovaaaa (Новичок)
Кому: klara
Дата: 6 января 2020 года, 17:11
Ответить с цитированием / Ответить
Зайдите на сайт интернет-магазина ручной работы Hands4U https://handsforyou.ru/catalogue/dlja-doma-i-interyera/ — я здесь материалы для творчества покупаю. На елку навязала снежинок крючком и ангелочков, накрахмалила и повесила. Очень красиво смотрятся на елочке. Кстати, в интернет-магазине продаются готовые изделия handmade, начиная от декора для дома, интерьерных игрушек и заканчивая одеждой. Можете так же посмотреть елочные украшения у них.
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dmitriystrishenko (Новичок)
Кому: nekrasovaaaa
Дата: 27 июля 2020 года, 11:52
Ответить с цитированием / Ответить
Кто подскажет мне, может кто встречал, какие поделки можно делать из ракушек. Нам в сад нужно сделать такое.
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: wstne (Новичок)
Кому: dmitriystrishenko
Дата: 27 июля 2020 года, 12:15
Ответить с цитированием / Ответить
Сезон отпусков, есть где ракушки найти))) Мы каждый день с ребенком делаем красивые поделки своими руками. Пользуемся сайтом Дневник Мастера, много разных интересных идей, из самых разных материалов. Делали из фольги разные морские фигурки, совсем не сложно, малая довольная, что получается очень не обычно и красиво. Посмотрите на этом же сайте https://dnevnikmastera.ru/podelki-iz-rakushek поделки из ракушек своими руками. Есть много интересных вариантов, думаю Вам понравится, и делать совсем не сложно.
Re: Фетр для поделок к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lora_ (Новичок)
Кому: klara
Дата: 15 августа 2021 года, 18:48
Ответить с цитированием / Ответить
> Форумчане, видела однажды в интернете новогоднюю ёлку, украшенную игрушками из
> фетра. Очень стильно и оригинально выглядела. Хочу себе такие игрушки сделать. И
> детям будет чем заняться — будут мне помогать вырезать, шить. Подскажите, где
> все необходимые материалы можно купить?
Мы с девочками тоже к новому году планируем собственноручно изготовить игрушки на ёлку. Пару вариантов с применением фетра, кстати, тоже заприметила) А еще понравилось как можно в технике декупаж оформить ёлочные игрушки и свечи. На сайте Поделунчик https://podelunchik.ru/novogodnij-dekupazh увидела такой новогодний декупаж. Смотрится как настоящая нарисованная картина)

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта