Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Программное обеспечение | Тема: Информация для программистов и сисадминов.
Информация для программистов и сисадминов.

Дата: 18 мая 2018 года, 13:02
Ответить с цитированием / Ответить
Всем привет. Интересуюсь всё, что связано с компьютерными технологиями да и вообще всем, что связано с программированием и компьютерами. Хотелось бы узнать есть узнать есть ли люди на форуме разделяющие мои интересы которые ещё помнят язык программирования basic? Да и в целом хочется знать где люди в наше время общаются или обмениваются той или инной информацией связанной с виртуальным миром?

Средняя оценка: 26,59
Re: Информация для программистов и сисадминов. к предыдущему сообщению в дереве

Кому: bambina37
Дата: 30 мая 2018 года, 13:57
> Всем привет. Интересуюсь всё, что связано с компьютерными технологиями да и
> вообще всем, что связано с программированием и компьютерами. Хотелось бы узнать
> есть узнать есть ли люди на форуме разделяющие мои интересы которые ещё помнят
> язык программирования basic? Да и в целом хочется знать где люди в наше время
> общаются или обмениваются той или инной информацией связанной с виртуальным
> миром?

Вы хотите самую первую версию basic изучать? Тогда смысла в этом не вижу, она уже нигде не используется. Сейчас есть программы на основе basic, но в современной интерпретации, может вам лучше им внимание уделить. Поищите специализированный форум, там подскажут.

Кому: sasha12
Дата: 4 июня 2018 года, 14:28
Почему вы решили, что этот язык уже не применяется в программировании. Да, он сейчас уже оброс функционалом, но он по прежнему остается самым простым в применении, особенно новичкам. Если кто захочет выучить его, то точно не потратит время зря, так как научиться легко писать программы, надежно автоматизировать работу своего компьютера.

100x100, 5,3 Кб

Дата: 4 июня 2018 года, 21:55
Здравствуйте. Очень интересная темка для меня) Я тоже изучаю компьютерное програмирование все глубже, мне это очень интересно и знаю что эти знания пригодятся в будущем. На форуме http://www.cyberforum.ru/basic/ можно найти своих единомышленников, или просто новых знакомых, которые также обитают в этой среде. Так что регистрируйтесь, вам будет здесь очень интересно!

Кому: helena2215
Дата: 11 июня 2018 года, 11:47
> Здравствуйте. Очень интересная темка для меня) Я тоже изучаю компьютерное
> програмирование все глубже, мне это очень интересно и знаю что эти знания
> пригодятся в будущем. На форуме http://www.cyberforum.ru/basic/ можно найти
> своих единомышленников, или просто новых знакомых, которые также обитают в этой
> среде. Так что регистрируйтесь, вам будет здесь очень интересно!
Даже не знаю, кто еще сейчас програмирует в бейсике и почему его обсуждают на форуме
http://www.cyberforum.ru/basic/ насколько я знаю basic это один из первых языков програмирования, которые использовали на первых компьютерах, подобных тех, на которых мы сейчас сидим. Только показатели у них были сильно низкие. И что бы нарисовать круг в движении, нужно было написать программу из строчек 10. А для чего его сейчас изучать? Это может разве что в убогих странах, где только появляются первые и примитивные компьютеры.

Дата: 11 июня 2018 года, 20:54
Старый добрый basic . Помнится в школе нас им муштровали. Книг не было особо. Все под диктовку. Домашку задавали какую то — учили и рассказывали. Практики ноль. Дома то компов не было, ни интернета, ни книг все со слов. Это сейчас проще, с ребенком проходила в школьной программе , хоть поняла о чем эта песня. Благо ест форумы, к примеру как киберфорум о которм выше писали http://www.cyberforum.ru/basic/ где можно хоть почитать уже.

(Отредактировано: olyaolya, 11 июня 2018 года, 20:57)

Кому: olyaolya
Дата: 13 июня 2018 года, 11:05
В этом я с вами согласна. Когда я училась у меня дома также не было компа, а учить програмирование приходилось. Что там спеешь сделать за этот урок 45 минут, ничего, вся учеба только по книгам и практики ноль. Я лишь на этом сайте http://www.cyberforum.ru/basic/ поняла, как важно изучать програмирование в современном мире, жаль что раньше это не поняла.

Кому: helena2215
Дата: 14 июня 2018 года, 9:56
Ну вам хоть как-то basic программирование преподавали. У нас вообще информатика началась в одиннадцатом классе и все, что мы учили это общие положения и определения. В классе стояло два старых компьютера, за счет этого и узнали как это чудо техники выглядит.

Кому: sasha12
Дата: 16 июня 2018 года, 14:36
> Ну вам хоть как-то basic программирование преподавали. У нас вообще информатика
> началась в одиннадцатом классе и все, что мы учили это общие положения и
> определения. В классе стояло два старых компьютера, за счет этого и узнали как
> это чудо техники выглядит.
Но не стоит сравнивать именно то время и сейчас, по другому все сейчас происходит, тем более что прогресс начал так быстро развиваться, что совсем не понимаешь куда мы мчимся! Лично я выступаю за тот факт, чтобы начинали изучать программирование, как можно раньше!

Дата: 19 июня 2018 года, 17:41
> Всем привет. Интересуюсь всё, что связано с компьютерными технологиями да и
> вообще всем, что связано с программированием и компьютерами. Хотелось бы узнать
> есть узнать есть ли люди на форуме разделяющие мои интересы которые ещё помнят
> язык программирования basic? Да и в целом хочется знать где люди в наше время
> общаются или обмениваются той или инной информацией связанной с виртуальным
> миром?
Бейсик это наверное еще древний первобытный компьютерный язык, на котором разговаривают старцы компьютерного мира). Мне вообще тоже нравятся компьютеры, но о чем с вами про них разговаривать даже и не знаю. Компьютеры это вроде как и здорово, но и на улице тоже не плохо.

Кому: utatka
Дата: 21 июня 2018 года, 21:16
> > Всем привет. Интересуюсь всё, что связано с компьютерными технологиями да и
> > вообще всем, что связано с программированием и компьютерами. Хотелось бы
> узнать
> > есть узнать есть ли люди на форуме разделяющие мои интересы которые ещё
> помнят
> > язык программирования basic? Да и в целом хочется знать где люди в наше время
> > общаются или обмениваются той или инной информацией связанной с виртуальным
> > миром?
> Бейсик это наверное еще древний первобытный компьютерный язык, на котором
> разговаривают старцы компьютерного мира). Мне вообще тоже нравятся компьютеры,
> но о чем с вами про них разговаривать даже и не знаю. Компьютеры это вроде как и
> здорово, но и на улице тоже не плохо.
Да на него стоит обращать свое внимание только в случае, когда надо поработать именно в этой эко системе. А если ни кому не надо, то и уделять свое внимание совсем и не требуется. А так если есть базовые знания, то разобраться совсем можно.

Дата: 26 июня 2018 года, 0:24
Доброй всем ночи . Конечно же помним этот добрый и загадочный язык basic)) Уроки информатики когда то были как праздник какой то. С этого языка по моему тогда все программирование и начиналось. Есть еще форумы где люди помнят это все. Как пример cyberforum.ru.

Кому: meca123
Дата: 26 июня 2018 года, 22:51
> Доброй всем ночи . Конечно же помним этот добрый и загадочный язык basic))
> Уроки информатики когда то были как праздник какой то. С этого языка по моему
> тогда все программирование и начиналось. Есть еще форумы где люди помнят это
> все. Как пример cyberforum.ru.
Всегда есть те немногие люди, кто предан этому делу и точно не просает все это! Поэтому точно стоит использовать такие форумы для всего, по крайней мере там толковые люди, которые всегда смогут подсказать Вам.

Кому: gora
Дата: 20 июля 2018 года, 10:33
'

Подскажите, кто-нибудь из вас покупал софт в компании SoftMap? Если да, то проинформируйте, в какой срок доставляют продукцию и как со службой поддержки обстоят дела? Спрашиваю, так как хочу там купить resolume arena https://softmap.ru/resolume/resolume-arena/ , очень нужна эта программа для работы.

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта