Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Кулинария | Тема: Вкусное мясо
Вкусное мясо

Дата: 17 мая 2018 года, 18:02
Ответить с цитированием / Ответить
Форумчане, какие знаете рецепты вкусных шашлыков, запечённой рыбы или стейков на мангале? И обязательно ли иметь приспособление для вкусного шашлыка мангал или можно как-то приготовить и без него?

Средняя оценка: 10,56
Re: Вкусное мясо к предыдущему сообщению в дереве

Кому: irishkaor
Дата: 17 мая 2018 года, 18:22
Никаких особых рецептов не использую — мясо, специи, паприка, майонез, горчицы немного и лук. Мангала у меня нет, сделали на даче место для костра и там специальные подставки есть — так и жарим. Мне кажется, что вкус зависит от мяса и мариновки, а не от способа готовки.

Кому: zinya
Дата: 17 мая 2018 года, 18:39
> Никаких особых рецептов не использую — мясо, специи, паприка, майонез, горчицы
> немного и лук. Мангала у меня нет, сделали на даче место для костра и там
> специальные подставки есть — так и жарим. Мне кажется, что вкус зависит от мяса
> и мариновки, а не от способа готовки.

Ну не скажите — от того как готовится шашлык очень даже зависит его вкус. Пробовал готовить на мангале — это один вкус. А когда хотелось зимой шашлыка, готовил в электрошашлычнице — вкус никакой — просто жаренное кусками мясо получилось. Ещё хочу попробовать мясо или рыбу, которое готовится новым для меня способом — в тандыре, цена такой керамические шашлычницы есть на сайте https://dacha-sad.ru/dacha/grili_barbekyu_mangaly/tandiryi/tandyry-drovyanye/ . Вот думаю — покупать или нет… Что скажите? Может кто уже пробовал блюда из этой жаровни?

(Отредактировано: smitin, 18 мая 2018 года, 22:43)

Дата: 17 мая 2018 года, 18:49
У нас обыкновенная металлическая шашлычница, жарим на ней всё — шашлыки, стейки, куриные крылышки, овощи готовлю, картошку в фольге. Удобный вариант. Заготавливаем специально веточки вишни или других фруктовых деревьев, чтоб вкус мяса был хороший. Мариную всегда мясо с разными травами, курица — с прованскими, а к свинине добавляю смесь готовых специй для шашлыка. Обожаю стейки на решётке — я готовлю смесь растительного масла с травами и смазываю ею мясо, а потом жарю — получается натуральное мясо с ароматом трав.

Дата: 1 июня 2018 года, 15:43
У каждого свои рецепты для мяса на огне. Есть, конечно, базовые маринады, но все вносят в них свои изменения — разные пряности, травы добавляют. Можно ещё и экспериментировать каждый раз, чтоб найти свой удачный рецепт. Автор, вот можете посмотреть рецепты для гриля на этом сайте http://grandkulinar.ru/recepies/grilling/ . Я себе купил недавно электрогриль и хочу тоже их испробовать.

Кому: finik
Дата: 22 октября 2018 года, 0:48
Очень люблю готовить

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта