Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Кулинария | Тема: Кофе
Кофе

Дата: 2 декабря 2017 года, 1:50
Ответить с цитированием / Ответить
Столкнулся с небольшой проблемой, оказывается, с прилавков магазинов, стал постепенно исчезать качественный кофе. Что не заваришь, обязательно чем-то кислым отдает. Любители кофе, что скажите по этому поводу?

Средняя оценка: 3,88
Re: Кофе к предыдущему сообщению в дереве

Кому: picolito
Дата: 2 декабря 2017 года, 2:04
Не хочу строить из себя великого гурмана и знатока кофе, но, по-моему, вы не в тех магазинах кофе покупаете. Хорошая продукция в специализированных магазинах продаётся, там и смотрите.

Дата: 2 декабря 2017 года, 2:11
Может вы, растворимый кофе пьёте, отсюда и вкус такой непонятный. Кофе нужно самому готовить, тогда напиток получится высшего качества. Попробуйте освоить эту науку, тем более, что ничего сложного в ней нет. Для этого потребуются: желание, кофе в зернах и кофеварка Аэропресс, купить которую, можно, к примеру — здесь https://justcoffee.ru/product/aeropress--aeropress--kofevarka-ruchnaya-korichnevyj-chernyj

Дата: 2 декабря 2017 года, 2:17
Если хотите пить настоящий кофе, тогда рекомендую эти две марки — Pellini и Milani. Ничего лучшего на сегодняшний день, я ещё не пил, ни горечи, ни кислинки, только естественный вкус и натуральный аромат.

Кому: fedorovskiy_vf
Дата: 8 января 2018 года, 16:12
> Если хотите пить настоящий кофе, тогда рекомендую эти две марки — Pellini и
> Milani. Ничего лучшего на сегодняшний день, я ещё не пил, ни горечи, ни
> кислинки, только естественный вкус и натуральный аромат.
Второе пробовал — очень вкусное!

Дата: 8 декабря 2017 года, 3:51
Знакомый посоветовал отличный интернет-магазин где есть хорошие межкомнатные двери, хочу посоветовать и вам http://megastyle.org.ua/catalog/mezhkomnatnye-dveri

Кому: spenopkatu1981
Дата: 8 января 2018 года, 16:13
Правда у меня больше супруга в кофе разбирается))

Кому: deniskot
Дата: 9 января 2018 года, 17:44
А я в кофе люблю несколько капель коньяка капнуть. Рекомендую пробовать!

Кому: nastyya
Дата: 10 января 2018 года, 13:07
Я кофе тоже различных видов обожаю. Правда последнее время не могу устоять перед австрийским кофе Юлиус Майнл. Меня первый раз ним коллега на работе угостила и это была любовь с первого глотка)) Теперь такой часто заказываю https://www.lecafeier.ru/kofe/julius-meinl/ и в зёрнах, и уже молотый. У этого кофе невероятно богатый вкус и глубокий насыщенный аромат.

Дата: 29 марта 2018 года, 0:38
Да ну прочему, кофе хороший есть, просто поискать нужно и всё

Дата: 29 марта 2018 года, 15:38
Ну насколько исчезать не знаю, в общем то есть очень хорошие марки кофе, но просто не нужно брать вот этот самый стандартный растворимый или в стиках, а варить в турке или кофемолке и всё)

Дата: 31 марта 2018 года, 20:51
Та мне что то кажется, что хорошее кофе там уже давно не найти, по этому я прекрасно понимаю вас! Ну вот я очень люблю качество кофе у coffee prodject, вот можете попробовать заказать у них, я в Питере брала https://www.coffeeproject.ru/sankt-peterburg/coffee  — но можно и в Воронеж заказать! Но качество и вкус их кофе — стоит того, чтоб заказать, не пойти в обычный магазин и купить! Ну а если магазинный вариант, то можно Лавазу взять еще!

Дата: 30 апреля 2018 года, 15:26
Я тоже это заметила. Никогда раньше такого не было, а сейчас частенько купишь кофе в магазине, а это не напиток, а суррогат какой-то. Меня даже периодически тошнит от кофе, причины чего я прочитала тут https://kofe.wiki/kofe-i-zdorove/prichiny-toshnoty-ot-kofe . Повышенного давления и гастрита у меня точно нет. Думаю, все дело в отвратительном качестве продаваемого в супермаркетах кофе.

Кому: supercheva
Дата: 24 мая 2018 года, 19:37
В кофейном мире существует два основных вида-это арабика и робуста. Арабику выращивают на дереве Coffee Arabica, а робусту на Coffeе Canephora. Чем отличаются эти кофейные сорта, Вы узнаете из этой статьи https://chajikofe.ru/kofe/robusta.html.

Кому: ritarita1984
Дата: 24 октября 2018 года, 1:21
Попробуйте в интернете поискать хорошие магазины с кофе.

Дата: 25 января 2019 года, 16:41
Я жуткая кофеманка. Но врач запретил пить кофе. Панкреатит часто от него обостряется оказывается. Я так мучилась первое время. Прям как у наркоманов ломка была по кофе. А потом принаровилась и перешла на цикорий. В магазинах он не очень. Я заказываю здесь https://f-food.org/product-category/pitanie/chaj-cikorij/ Вкусов много. Я пробовала с шиповником, черникой и боярышником. Больше всего с боярышником понравился. Вот ещё с калиной заказала.

© 2005–2021 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта