Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Красота | Тема: Обучение на парикмахера и на мастера по маникюру. Где лучше?
Обучение на парикмахера и на мастера по маникюру. Где лучше?

Дата: 13 октября 2016 года, 22:37
Ответить с цитированием / Ответить
Кто учился на эти профессии? Куда лучше пойти? Школ и курсов очень много. Ближе всего к дому школа Лик. Может быть кто-то ее заканчивал? Что можете рассказать? Буду благодарна.

Средняя оценка: 7.83
Re: Обучение на парикмахера и на мастера по маникюру. Где лучше? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: svetlana7
Дата: 10 ноября 2016 года, 15:25
> Кто учился на эти профессии? Куда лучше пойти? Школ и курсов очень много. Ближе
> всего к дому школа Лик. Может быть кто-то ее заканчивал? Что можете рассказать?
> Буду благодарна.

Я в прошлом году училась там на парикмахера. Училась у Шершевец Светланы Леонидовны. Очень хороший преподаватель. Все показывала, рассказывала, не оставляла во время практики. Если соберетесь туда, имейте в виду, работать надо будет много. Чтобы получить диплом об окончании, надо будет много клиентов постричь, покрасить, сделать укладку ) Как мне показалось за время обучения, основной акцент в школе ставится именно на практику! Прийти, послушать теорию и все сдать — не получится ) Надо работать на результат.
Я отработала) Сейчас работаю в салоне. Да, пока это не премиум-класс ) Но у меня есть возможность окончательно удостовериться в своих силах. Работодатель ни разу не жаловалась. И сказала, что из школы ЛИК любят брать выпускников.
Re: Обучение на парикмахера и на мастера по маникюру. Где лучше? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: marina-vrn
Дата: 15 декабря 2016 года, 16:25
Спасибо огромное за ваш ответ! Значит, буду звонить в учебный центр ЛИК после новогодних праздников и узнавать, когда можно приступить к учебе. На других форумах почитала, там тоже пишут, что нормальная школа. А главное — практики много. Мне вот это и нужно. Потому что почитать теорию и посмотреть видео я и сама могу. Мне надо, чтобы на живых людях все попробовать ) а тем более есть возможность приводить своих моделей )

Дата: 19 января 2017 года, 0:22
Я позвонила в ЛИК. Записалась на курс парикмахера. По стоимости меня полностью устроило. Со следующей недели приступаю к обучению ) очень надеюсь, что мне понравится! Пока мне атмосфера нравится в школе. Очень приветливые сотрудники.

Дата: 14 февраля 2017 года, 19:25
Я училась в учебном центре ЛИК на маникюр и потом на косметологию. Мне понравилось. Главное, знайте, работать там придется много ) Чтобы до экзамена допустили, надо сделать много отработок. И это по всем специальностям. То есть, схалтурить просто не получится, экзамен не сдадите. Я пока училась, у меня все подруги туда переходили ) Я им делала маникюр, депиляцию, они были довольны — а у меня увеличивалось количество отработок. Очень правильный подход.
Там еще хорошую косметику для работы выдают. Я только там теперь для себя покупаю.

(Отредактировано: natalys, 14 февраля 2017 года, 19:26)

Кому: natalys
Дата: 5 марта 2017 года, 11:08
Маникюру можно и самостоятельно научиться, сейчас масса материала в сети на эту тему, у меня подруга, например, с помощью вот этого блога http://dizainnogteiy.ru/ маникюр гель-лаком самостоятельно освоила, сейчас неплохо на этом зарабатывает.

Дата: 10 марта 2017 года, 13:04
лючше записываться только в проверенную школу, которая дает хорошие знания

Кому: danka
Дата: 28 марта 2017 года, 16:33
Вот в Лике знания дают, проверено на себе. И можно много раз переспросить, если что-то не понятно. Это лучше, чем в интернете, как писали выше. Я, кстати, даже не назову другие школы, где тоже так бы хорошо учили: подробно, много теории, есть возможность практику отработать на качественных материалах

Дата: 1 мая 2017 года, 9:22
Вообще я слышала что ПИК хвалят как курсы, не знаю уж во всех ли городах

Дата: 1 мая 2017 года, 9:33
Не знаю про пик, почему то эта информация прошла мимо меня. Я заканчивала курсы http://iab-diva.ru/ и осталась очень довольна. Цены и преподаватели адекватные, преподносят информацию легко и доходчиво) Теперь хочу пойти на наращивание ресничек)))

Кому: ketrin1190
Дата: 25 мая 2017 года, 20:12
Если есть знакомый парикмахер то считай у вас дело в шляпе, попросите его вас всему обучить а потом просто купите нужный диплом на http://diploms-ir.ru/ и ваша мечта сбилась)

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта