Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Авто-Мото | Тема: Как я выбирал автомобиль
Как я выбирал автомобиль

Дата: 19 декабря 2015 года, 11:09
Ответить с цитированием / Ответить
Как я выбирал автомобиль. Ездил я до этого момента на ваз 2114. Два года отъездил. Могу вам сообщить по секрету — не покупайте ваз 2114. Это погремушка. Когда он был новый — бренчало в дверях и сзади, отлично прослушивалась дорога и шум двигателя. Одно не бренчало — панель приборов (видимо ее сделали настолько хорошо, насколько плохо была сделана панель в девятке).

Подвеска жесткая. Двигатель был шумный. За год эксплуатации я сделал полную шумо- и вибро-изоляцию, поставил распорки передних и задних опорных стаканов. Только после этого у меня появилось удовлетворение от езды на этом авто (к тому времени подвеска размялась — стала валкой и мягкой), но выявились другие проблемы — сквозняки и плохая герметичность салона. Кстати в движок я заливал ремет — реметаллизант такой, чтобы движок не шумел (помогло). В общем при пробеге 30 000 и двух лет эксплуатации я решил менять эту четырку.

Стал думать, что взять. Мне тогда еще калина нравилась — универсал. Много места внутри, эргономичный салон, движки шестнадцатиклапанники доступны. Правда компьютер бортовой часто тосолом из печки заливает, так это ерунда, так на заводе сделали — чтоб компов больше покупали, но не захотелось мне снова автослесарем становиться.

Еще мне приглянулись ford focus, шевролет авео и kia ceed. Тоету я не хотел — завышена цена и не такое высокое (увы, это факт) качество. Ниссан — так это французский машин, никачиственный. Хонда хороша, но дороговата. Да и мне принципиально нужен был хетчбек или вагон. Поискал в инете рейтинг надежности новых авто. Kia и Hyundai в рейтинге надежности TUV идут сразу на хондами, тойетами и лексусами с инфинити.

Пошерстил я интернет и нашел много проблем по фокусу: проблемы с движками, проблемы с бензонасосами, проблемы с отваливающимися колесами. Проблемы с шевролет авео: постоянно горит лампа — проверь двигатель, выходит из строя катализатор. Проблемы с сидами: жесткая подвеска, плохо брызгает омыватель на лобовое при низких температурах зимой.

Я выбрал киа сид с двухлитровым движком, коробка механика, 8 подушек безопасности, активные подголовники, абс и т.д. Динамика ураганная — до 100 км/ч разгоняется за 10 секунд. В поворотах не кренится. Усилитель руля с изменяемым усилием (зависит от скорости). Штатная сигналка + иммобилайзер + дополнительная сигналка. Взял я его в январе 2009 года за 570 тыс. рублей. Машиной доволен. Еще радуют запчасти по доступной цене, при необходимости покупаю через exist.ru. Например маслянный фильтр купил за 240 рублей. Минусы у машинки есть, но они не существенны. Это необходимость менять стойки передних стабилизаторов 2 штуки раз в 15 000 км по 450 руб («спасибо» нашим дорогам и правительству) и все. У меня расход на двухлитровике составляет 10,5 литров на сотню в городе (мощность движка 143 кобыл)!

Если буду брать машинку этого класса то снова возьму новый сид. В новом, говорят, сделали мягче подвеску, раздельный климат и что-то там еще.

(Отредактировано: rasull2, 19 декабря 2015 года, 11:10)

Средняя оценка: 1,42
Re: Как я выбирал автомобиль  к предыдущему сообщению в дереве

Кому: rasull2
Дата: 15 января 2016 года, 4:52
Хороший выбор. Все зависит от того, для чего автомобиль предназначен.И от бюджета конечно. Недавно тоже купили коммерческий автомобиль — Грузопассажирский фургон IVECO Daily http://www.iv-service.ru/cars/daily/ . Выбирали для работы. Занимаемся бизнесом по пассажирским и грузовым перевозкам. Берем заказы на любые услуги, мероприятия различного рода, корпоративы, свадьбы, междугородние перевозки, доставку грузов и т. д. Заказов всегда хватает. Неплохие заработки. Автомобиль просто супер выручает.

Кому: rasull2
Дата: 18 мая 2017 года, 10:08
А я себе выбрал вот такую Audi A8 L quattro http://www.audi-sever.ru/ru_partner/p_00410/ru/news/new-cars/your-inner-empire.html Осталось немного до накопить. Машина просто пушка, очень сильно уже хочу купить ее

Кому: viderko
Дата: 26 мая 2017 года, 3:05
Мы тоже недавно купили новый автомобиль. За иномарками не гоняемся. Вполне устроил наш автомобиль Лада Веста http://www.avtogermes.ru/sale/lada/vesta/ . Отличная модель, и цена не зашкаливает. Приличный бюджетный вариант.

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта