Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Мобильная связь и технологии | Тема: какой телефон подарить бабушке?
какой телефон подарить бабушке?

Дата: 5 декабря 2015 года, 15:09
Ответить с цитированием / Ответить
какой телефон подарить бабушке?

Средняя оценка: 5,13
Re: какой телефон подарить бабушке? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: talyan
Дата: 5 декабря 2015 года, 16:10

Пожилые люди всегда испытывают проблемы со здоровьем — слабое зрение, слух, к тому же с современной техникой, к числу которых, несомненно, следует отнести и мобильные телефоны, разобраться они могут порой с большим трудом. Поэтому, выбирая телефон для бабушки, примите во внимание все эти обстоятельства и приобретите как можно более простое устройство, не отягощённое наличием огромного количества ненужных пожилому человеку функций.
Напротив, упор следует делать на наличие физических кнопок на устройстве, причём довольно крупных. Следовательно, это не должен быть смартфон, так как с сенсорным вводом у бабушки наверняка возникнут проблемы. Особое внимание следует уделить дисплею устройства. Не обязательно он должен быть цветным, но вот буквы и цифры на нём должны быть крупными и отображаться как можно более контрастно.
Также размышляя над тем, какой телефон лучше подарить бабушке, обратите внимание и на громкость динамика телефона, чтобы бабушка, особенно если она плохо слышит, не пропускала ваши звонки. Сразу отметим, что все подобные телефоны достаточно дёшевы, поэтому сделав этот весьма полезный подарок, вы нисколько не обремените ваш семейный бюджет. Ниже поговорим о конкретных моделях телефонов, наиболее подходящих для использования пожилыми людьми.

Fly Ezzy
Это недорогие мобильные телефоны, имеющие привлекательный внешний вид, позиционируются производителем как созданные для пожилых людей. Они имеют прочный пластиковый корпус, который не повредится при падении. Шрифты на дисплее достаточно контрастные, кнопки — крупные. Очень важно и наличие кнопки «SOS» на задней панели устройства, после нажатия на которую телефон автоматически начинает отсылать экстренные сообщения на заранее заданные номера.

(Отредактировано: wowan, 5 декабря 2015 года, 16:10)

Дата: 5 декабря 2015 года, 16:25
/////////////////

(Отредактировано: tomas, 8 декабря 2015 года, 16:28)

Дата: 11 декабря 2015 года, 4:35
У моей бабушки недавно был день рождения и я тоже выбирала ей мобильный телефон, поскольку ее старый поломался и ремонту уже не подлежал. Я просмотрела довольно много разных моделей, в итоге купила Samsung B2700, очень, кстати, удобный, бабуле понравился. Она быстро в нем разобралась.

(Отредактировано: vetalbon, 28 января 2016 года, 1:40)

Кому: judie
Дата: 27 января 2016 года, 16:57
Точно не дорогой)))

Кому: artur
Дата: 27 января 2016 года, 17:00
Добрый вечер! Купите ей Китайский телефон,кстати vetalbon продает по дешевке))

(Отредактировано: valerik, 28 января 2016 года, 17:11)

Кому: valerik
Дата: 27 мая 2016 года, 4:10
> Добрый вечер! Купите ей Китайский телефон,кстати vetalbon продает по дешевке))

мусор?

Дата: 23 февраля 2016 года, 0:19
У моей бабушки тоже недавно был день рождения. Я купила ей мобильный телефон NOKIA 1680 CLASSIC — http://kalispo.ru/nokia-1680-classic.html . Цены тут, кстати, вполне приемлемые, да и доставили телефон довольно быстро.

(Отредактировано: keri, 23 февраля 2016 года, 0:20)

Дата: 5 марта 2016 года, 23:47
Смотря какие интересы у  бабушки и какого возраста. В любом случае бабушке наверняка не нужен телефон с супер наворотами. Чисто для звонков, чтобы экран был большой и все было видно. Ну и фотки и всякие такие функции не помешают. Подарите бабушке современный недорогой смартфон http://apptoday.ru/ .

(Отредактировано: lordik, 5 марта 2016 года, 23:52)

Дата: 28 мая 2016 года, 14:28
> какой телефон подарить бабушке?

Мы недавно бабушке тоже организовывали связь. Ей конечно сложно разобраться в наших новых технологиях. Купили ей простенький кнопочный телефон Fly, главное что бы батарея долго держала. Выбрали ей самый простой тариф, «супер мтс» — он как раз для абонентов, мало использующим дополнительные услуги. Его условия не предусматривают фиксированную абонплату. Вот на promobila есть подробное описание. То что нужно для пожилого человека.

Дата: 15 июня 2016 года, 17:25
Простой камерофон (кнопочный) без всяких лишних наворотов, чтобы кнопки были удобные и текст на экране покрупнее.

Кому: albino4ka
Дата: 2 августа 2016 года, 1:03
А моя как раз просит новый проводной телефон. Что-то у нее с кнопками не в порядке.

Кому: monikkan
Дата: 2 августа 2016 года, 1:23
Моя сама не звонит и просит чтобы мы ей на домашний звонили. Не любит мобильные.

Кому: monikkan
Дата: 2 августа 2016 года, 2:21
> А моя как раз просит новый проводной телефон. Что-то у нее с кнопками не в
> порядке.
Подарите телефон фирмы panasonic. Эта фирма проверена временем и прослужит очень долго, да и телефоны у них удобные. А по поводу магазина с хорошими ценами, можете глянуть здесь http://www.technomart.ru/catalog/provodnye-telefony/panasonic/ , думаю найдете подарок. У меня знакомые там брали, остались довольны покупкой.

Дата: 1 января 2018 года, 5:51
Потребовалась быстро продать автомобиль после дтп. Нашел компанию по выкупу авто которая быстро помогла http://xn----8sbec1b1ad1ae2f.com.ua/vyikup-avtomobiley-posle-dtp/

Дата: 16 января 2018 года, 11:16
смотря какого она возраста и насколько далека от современных технологий. у моего товарища бабуля сама себе телефон в интернете заказала — такого поворота никто не ожидал.

Дата: 6 мая 2018 года, 10:27
Закажите какой-то недорогой Китайский телефон, лучше это сделать через проверенных продавцов, сейчас много сайтов которые помогают найти вам, я пользуюсь http://sintetiki.net этим

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта