Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Религия | Тема: Что мне лучше подарить ребенку на крещение?
Что мне лучше подарить ребенку на крещение?

Дата: 13 июля 2015 года, 14:52
Ответить с цитированием / Ответить
Что мне лучше подарить ребенку на крещение? Скоро будет этот светлый праздник, а у меня вообще идей нету. Многие говорят, что лучше посоветоваться с родителями или с крестным отцом, хочется просто подарить что-то, что запомниться, останется в памяти. Например в одном интернет-магазине «Благолепие Богослужения» увидела красивый латунный крестик с цепочкой, может его? Ведь крестные должны дарить крестики. Плюс там еще же можно купить икону с Дмитрием Донским. Как думаете, хороший подарок на крещение?

Средняя оценка: 9
Re: Что мне лучше подарить ребенку на крещение? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: alevtina
Дата: 19 июля 2015 года, 12:01
Недавно тоже подыскивал, что купить на крещение ребенку, в итоге взял золотой крестик, шнурок для него и крестильный набор, все скопом заказал на Крещение.ру, это интернет-магазин, который специализируется на товарах для крещения. Кстати, цепочку брать не советую, лучше послушайте совет и возьмите как и я шнурок для крестика.
Re: Что мне лучше подарить ребенку на крещение? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: vladimirk
Дата: 19 июля 2015 года, 13:11
Шнурок, это на обуви. А на кресте — гайтан. Стыдно этого не знать. Дешевый торгаш!

Кому: vladimirk
Дата: 19 июля 2015 года, 14:39
Серебряную ложечку.

Дата: 19 июля 2015 года, 13:14
На крестны принято дарить крещающемуся ростовую икону, т.е. икона диной в рост крещающегося.

Кому: bison
Дата: 26 августа 2015 года, 13:40
Насчет крестин не знаю, но вот на день рождения что купить хотелось бы узнать?

(Отредактировано: artur, 26 августа 2015 года, 13:40)

Кому: artur
Дата: 26 августа 2015 года, 13:51
Добрый день! Думаю для детей самый лучший подарок это  детские часы . Вот недавно для племянника купил прекрасный часы на данном ресурсе http://www.megakot.ru/detskie_chasy_c1024_0.html куда и вам советую обратить внимание.выбор огромный и цены не плохие. Удачи.

Дата: 4 октября 2017 года, 20:11
> На крестны принято дарить крещающемуся ростовую икону, т.е. икона диной в рост
> крещающегося.
Хорошая идея)

(Отредактировано: ask, 4 октября 2017 года, 20:12)

Дата: 19 сентября 2015 года, 19:10
Мне понравилась идея подарить ребенку маленький слиток золота)

Дата: 17 октября 2015 года, 8:38
Подари себе совесть, наконец!
Ты, подобно торгующим в храме, которых Христос изгнал оттуда, пытаешься торговать в разделе «Религия».
Вместо просвещения и пропаганды Веры, решаешь шкурный интерес и зарабатываешь сребреники на этом, подобно Иуде.

(Отредактировано: bison, 17 октября 2015 года, 8:40)

Дата: 22 сентября 2016 года, 18:29
> Что мне лучше подарить ребенку на крещение? Скоро будет этот светлый праздник, а
> у меня вообще идей нету. Многие говорят, что лучше посоветоваться с родителями
> или с крестным отцом, хочется просто подарить что-то, что запомниться, останется
> в памяти. Например в одном интернет-магазине «Благолепие Богослужения» увидела
> красивый латунный крестик с цепочкой, может его? Ведь крестные должны дарить
> крестики. Плюс там еще же можно купить икону с Дмитрием Донским. Как думаете,
> хороший подарок на крещение?
Неплохой подарок да и пригодится, выбор сейчас большой есть

Кому: 0049mm
Дата: 22 сентября 2016 года, 18:57
> Неплохой подарок да и пригодится, выбор сейчас большой есть
Согласна, крестик вещь нужная, а как подарок к крещению подойдет в самый раз. Выбрать можно сейчас на любой вкус и цену мне понравились предложения от http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/krestiki-dlya-kreshcheniya/ выбор действительно есть.

Дата: 25 сентября 2016 года, 18:34
Да, праздник действительно особый. Я бы подарила, конечно, крестик. Плюс можно что-нибудь вышить своими руками

Кому: fenrirana
Дата: 5 октября 2016 года, 21:17
Ложку серебряную можно!

Дата: 7 октября 2016 года, 9:58
Можно купить икону для крещения https://icon-store.com.ua/kupit-dlya-krescheniya-kiev-ukraina/. Это хороший вариант подарка на это таинство!

Кому: wari2011
Дата: 7 октября 2016 года, 17:06
Не знаю как соотносится Христианство с различными свойствами камней, которыми они, как считается, обладают. Но, если одно другому не противоречит, может быть подарить что-то с карбункулом? О нем написано так:

Красный камень в разы усиливает духовную сущность человека, порой обнажая скрываемые пороки.

Вообще о камень очень любопытный, играет и до сих пор определенную роль в западном Христианстве: http://finesell.ru/vse-kamni/karbunkul.html

Дата: 3 февраля 2017 года, 21:07
> Что мне лучше подарить ребенку на крещение? Скоро будет этот светлый праздник, а
> у меня вообще идей нету. Многие говорят, что лучше посоветоваться с родителями
> или с крестным отцом, хочется просто подарить что-то, что запомниться, останется
> в памяти. Например в одном интернет-магазине «Благолепие Богослужения» увидела
> красивый латунный крестик с цепочкой, может его? Ведь крестные должны дарить
> крестики. Плюс там еще же можно купить икону с Дмитрием Донским. Как думаете,
> хороший подарок на крещение?

Очень хороший подарок, мы своей крестнице в ювелирном брали серебрянную иконку божьей матери Казанской

Дата: 22 марта 2017 года, 15:14
На крещение дарят крестик.

Дата: 7 апреля 2017 года, 9:58
Ты, словно жид, торгующий в храме. В разделе «Религия», занимаешься коммерческой рекламой. Не боишься?

Дата: 4 октября 2017 года, 16:23
Крестики дарить нельзя, может икону лучше, если только вбираете религиозный подарок.

Кому: nastyya
Дата: 4 октября 2017 года, 17:19
тоже так считаю.

Кому: nastyya
Дата: 4 октября 2017 года, 20:13
> Крестики дарить нельзя, может икону лучше, если только вбираете религиозный
> подарок.
Вы имеете в виду мерную икону? Да, я тоже рассматриваю такой вариант подарка, хочу заказать в иконописной мастерской https://www.ikonu.ru/catalog/ikony_na_zakaz/mernye/ У них очень красивые работы. Только узнаю данные про малыша и сразу оформлю заказ. Уже предварительную консультацию получила и определилась с выбором.

Кому: ask
Дата: 5 октября 2017 года, 22:09
Крестик часто дарят детям на крестины или ладанку.

Кому: sairus45
Дата: 6 октября 2017 года, 14:58
Я бы икону подарила, очень актуально на крестины.

Дата: 9 ноября 2017 года, 15:36
Согласен, икона хороший вариант.

Дата: 10 ноября 2017 года, 7:04
Подари затычку, себе, чтобы дерьмо изо рта твоего тут не падало. Ты — духовная преемница торгующих в храме, не имеющая ни чего святого за душой.

(Отредактировано: bison, 10 ноября 2017 года, 7:05)

Дата: 13 ноября 2017 года, 6:47
Ну, крестик понятное дело, что крестный и крестная покупают, а так принято дарить ростовую икону, то есть в полый рост ребенка. В принципе вот можно поискать http://uk.axios.world/ikony . Если же нет, то там во вкладке по обрядам можно найти крещение и посмотреть, что вообще можно или нужно.

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта