Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Кулинария | Тема: Суши и роллы в домашних условиях, своими руками
вот и я так думаю... Суши и роллы в домашних условиях, своими руками

Дата: 22 августа 2008 года, 14:32
Ответить с цитированием / Ответить
Подскажите как приготовить суши и роллы в домашних условиях. Ходить в рестраны постоянно накладно для семейного бюджета, а хочется. Больше всего меня интересует рис, где его взять и как правильно сварить. Если кто пробовал и прилично получалось, подскажите. Заранее благодарю.

(Отредактировано: bartiusha, 22 августа 2008 года, 14:45)

Средняя оценка: 11,71
Mike Jackson Re: Суши и роллы в домашних условиях, своими руками к предыдущему сообщению в дереве

Кому: bartiusha
Дата: 22 августа 2008 года, 14:46
Суши и роллы в домашних условиях, своими руками лучше не готовить. Послушайте мой добрый совет!
вот и я так думаю... Re: Суши и роллы в домашних условиях, своими руками к предыдущему сообщению в дереве

Кому: zl-day
Дата: 22 августа 2008 года, 14:56
Почему? Аргументируйте плз
Mike Jackson Re: Суши и роллы в домашних условиях, своими руками к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 23 августа 2008 года, 7:57
Расстройство желудка, отравление… дальше продолжать?

К тому же в сырой рыбе ГЛИСТЫ!
Re: Суши и роллы в домашних условиях, своими руками к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 10 октября 2008 года, 14:59
А в ресторанном варианте глистов нет?

Кому: juls
Дата: 10 октября 2008 года, 20:07
в ресторанах всё соблюдается
Re: Суши и роллы в домашних условиях, своими руками к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 4 февраля 2017 года, 22:30
> Расстройство желудка, отравление… дальше продолжать?
>
> К тому же в сырой рыбе ГЛИСТЫ!

Это не совсем глисты. Рыба может быть заражена кошачьей, или сибирской, двуусткой (это такой вид гельминтозов), кстати один из самых опасных. Он является возбудителем описторхоза. Поэтому увлекаться сырой рыбой не рекомендуется. К счастью лечить описторхоз народными средствами можно запросто и дома.

(Отредактировано: kartel123, 4 февраля 2017 года, 22:32)

Дата: 22 августа 2008 года, 16:44
Рис, листья, специальный соус и уксус можно найти в больших супермаркетах. Готовили по инструкции найденой в инете, все ингредиенты покупали в хорошем магазине. Соблюдали технологию, получилось вкусно, но потом было очень плохо… Может водоросли попались испорченные…

Дата: 10 октября 2008 года, 14:28
варили обыкновенный рис, но на маленьком огне не снимая крышку до полного выпаривания. получился то что надо — не клейкий и не рассыпчатый. но профессионалы раскритиковали — надо на водяной бане.
мне кажется, суши наделать проще простого. вот для роллов понадобится специальный коврик. но тоже не проблема. васаби видела в супермаркетах, имбирь не встречала. в общем, почти все доступно, было бы желание.

Кому: po
Дата: 10 октября 2008 года, 14:40
маринованный имбирь продается в небольших стеклянных баночках в супермаркетах «Мир вкуса», «Metro».

Кому: marty
Дата: 15 июня 2012 года, 11:33
Гляньте у меня рецепты роллов в домашних условиях с фото.
[img]http://www.osushi.ru/catalog/23/2434/img/1.png[/img]
Ингредиенты:

Суши-рис — 1 порция (около 120 гр.)
1 лист прессованных морских водорослей (Нори)
1 огурец, нарезанный полосками
1 авокадо, нарезанный ломтиками
лосось — 60 гр.
сыр «Филадельфия» — 35 гр.

Приготовление:

Расстелите пищевую плёнку на бамбуковую циновку и положите половину листа водорослей нори. Намочите руки в воде с лимоном и выложите ровным слоем рис по всей поверхности листа, оставив с краю 1 см водорослей не покрытыми рисом, аккуратно разровняйте рис.

Переверните лист водорослей с рисом, при этом суши и рис окажутся на покрытой плёнкой циновке. Нанесите на нори тонкий слой вассаби. В начале намажьте по центру листа сыр Филадельфия. Должна получиться по полоска из сыра шириной около 2-х сантиметров.

Нарежьте тонкой полоской огурец и положите на сыр, равномерно распределив по всей длине.

Возьмите авокадо, разрежьте пополам и очистите кожуру и нарежьте дольками. Дольки выкладываем на сыр с полосками огурца.

Убедитесь что вся начинка ролла одинаковой длины и толщины. После наполнения ролла начните его аккуратно скручивать, затем несильно надавите на циновку. Прижмите на середине и попытайтесь сделать брусочек из ролла. Разверните бамбуковый коврик и удалите плёнку.

Лосось и нарежьте тонкими ломтями. Положите ломтики поперек бруска и слегка прижмите к бруску.
Разрежьте ролл на несколько равных частей. Часто данный ролл сверху украшается икрой (тобико).
Рецепт с сайта http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=685

Кому: assol
Дата: 30 мая 2013 года, 18:48
Хорошо рецепты авокадо в домашних условиях. Вот посмотрите http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1044

Кому: assol
Дата: 27 февраля 2015 года, 12:37
О, классно! Давно искала рецепты, в которых присутствует авокадо.

Дата: 26 февраля 2015 года, 16:10

Кому: papamama
Дата: 12 марта 2015 года, 12:46
обожаю японскую кухню

Кому: nastyasha
Дата: 24 марта 2015 года, 13:33
я тоже люблю японскую кухню, но сама не готовлю

Кому: aleksandra24
Дата: 25 марта 2015 года, 15:41
> я тоже люблю японскую кухню, но сама не готовлю
А я готовлю суши и роллы. Ничего сложного.

(Отредактировано: lordik, 28 марта 2015 года, 23:13)

Дата: 26 апреля 2015 года, 5:33
Тоже хочу попробовать приготовить суши дома.

Кому: judie
Дата: 8 мая 2015 года, 20:38
А я больше люблю готовить из морепродуктов салаты разные, особенно салаты из кальмаров http://1000.menu/catalog/salat-iz-kalmarov . Обалденный салат из кальмаров, креветок и икры. Есть множество других вариантов. По составу можно найти рецепт на сайте. Рецепты суши тоже есть.

Дата: 25 марта 2017 года, 23:50
ходить в рестораны не обязательно можно и домой заказать. вот здесь недорого и вкусно http://samara.farfor.ru/ и если подсчитать себестоимость заказанных готовых и то если вы будете сами готовить практически на одно и то же получается. так что закажите готовые и не тратте время на готовку ))

Кому: inga43
Дата: 3 мая 2017 года, 6:32
очень люблю роллы, но мы их заказываем, так как был неудачный опыт в их приготовлении)

Кому: dikinosa
Дата: 9 августа 2017 года, 14:34
Вы знаете раньше не понимала суши, думала как такое вообще можно есть? Наверное раза с третьего только распробовала и с того момента просто обожаю их. Уж очень мне понравились. Несколько раз пробовала делать в домашних условиях но это совсем не то  по с равнению с тем как готовят в домашнем ресторане домашней кухни  "Суши в дом» http://sushi-v-dom.ru/ еще и с доставкой на дом. Просто супер, теперь каждую пятницу мы с девчонками собираемся  и заказываем суши . Выбор большой и цены доступные, не очень бьют по карману.

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта