Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Водные процедуры | Тема: Баня или сауна?
Баня или сауна?

Имя: sarmanshhik (Эксперт)
Дата: 27 ноября 2005 года, 14:58
Ответить с цитированием / Ответить
Что полезней для здоровья: баня или сауна? И почему?


Средняя оценка: 20,9
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: elen (Модератор)
Кому: sarmanshhik
Дата: 27 ноября 2005 года, 16:29
Ответить с цитированием / Ответить
Не знаю что полезней, но очень люблю русскую баню, да чтоб с венечком. Да в городе таких бань почти нет. Если я ошибаюсь подскажите где есть Русская парилка, где разрешают париться с веником?
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alexlex (Модератор)
Кому: elen
Дата: 28 ноября 2005 года, 8:35
Ответить с цитированием / Ответить
общественная — переулок Славы, через дорогу от автовокзала.
Если не ошибаюсь, русская баня есть в «Яре»
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: elen (Модератор)
Кому: alexlex
Дата: 28 ноября 2005 года, 11:40
Ответить с цитированием / Ответить
Ой, ну ,спасибо удружил ОБЩЕСТВЕННАЯ — я в такие не хожу, брезгую. А Яр мне пока не по карману, а жаль.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alexlex (Модератор)
Кому: elen
Дата: 28 ноября 2005 года, 11:51
Ответить с цитированием / Ответить
а я туда ходить не советовал, просто ответил на поставленный вопрос. Хотя по разговорам знатоков там самая лучшая парная в городе. Не уверен, но по-моему русская баня есть у Войцеховского.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: massandrik (Модератор)
Кому: alexlex
Дата: 28 ноября 2005 года, 20:18
Ответить с цитированием / Ответить
Сауна, банька совсем разные вещи!
На сколько мне известно, то они бывают разные: Финские, русские.
Вы о какой?

Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alexlex (Модератор)
Кому: massandrik
Дата: 29 ноября 2005 года, 8:23
Ответить с цитированием / Ответить
сауна есть финская баня с сухой парилкой
русская баня — баня и есть, там много пара.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sarmanshhik (Эксперт)
Кому: massandrik
Дата: 29 ноября 2005 года, 11:06
Ответить с цитированием / Ответить
А оценить степень полезности и особенности того или иного способа можете?
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alexlex (Модератор)
Кому: sarmanshhik
Дата: 29 ноября 2005 года, 11:16
Ответить с цитированием / Ответить
однозначного ответа тут нет, все зависит от конкретного человека. Кому-то комфортней в русской, кому-то в финской. Финская полезна для кожи, русская- -для легких, например.
А вообще спор о том, какая баня полезней ведется давно между привереженцами той или иной бани. На мой субъективный, хорошо и там, и там
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: gertard (Новичок)
Кому: massandrik
Дата: 8 сентября 2017 года, 9:14
Ответить с цитированием / Ответить
Я вот тоже поначалу слабо понял о чем конкретно мы говорим, о сауне, баньке или может быть о чем-то еще… У нас дома вот к примеру стоит финнская сауна, которая построилась во многом благодаря http://bankow.ru/ по их рекомендациям, основанным на наших хотелках. И разница с ощущениями от бани, просто колоссальная. Мне тоже нравится классическая русская баня, но ощущения реально отличаются. Каждому свое, как говорится.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: citizen (Новичок)
Кому: elen
Дата: 8 мая 2007 года, 15:44
Ответить с цитированием / Ответить
Был  2 мая в Чертовицке в русской бане просто улёт баня новая парилка просто большая веником хлещешь не задиваешь ничего потолок высоко не знаю что там будет у них дальше но пока чисто и в бассейн прыгать не страшно.Веники у них лучше не брать полное г-но.Самое страшное не могу найти эту баню потерял два часа местные меня отправляют на автобусное кольцо но там не та баня.если кто знает телефон русской бани она в районе горы где зимой катаются горнолыжники напишите
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: po (Эксперт)
Кому: citizen
Дата: 10 мая 2007 года, 12:58
Ответить с цитированием / Ответить
> Самое страшное не могу найти эту баню потерял
как найдете, и нам скажите, пожалуйста!
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: toljanhunt (Новичок)
Кому: elen
Дата: 7 июля 2019 года, 17:40
Ответить с цитированием / Ответить
Баня полезнее чем сауна, т.к. там влажный пар и нагрузка на сердце меньше. За счет влажности температура переносится легче.
В сауне же пар сухой, сильнее обжигает и дышать в ней тяжелее, поэтому нагрузка на сердце и легкие больше. Также в бане используют распаренные веники, а в сауне сухие. Распаренные веники наиболее полезны для тела.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dzintars (Бывалый)
Кому: sarmanshhik
Дата: 28 января 2007 года, 16:53
Ответить с цитированием / Ответить
и еще бы хотелось узнать с какого возраста можно начинать ребенка водить?
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mishina (Эксперт)
Кому: dzintars
Дата: 28 января 2007 года, 18:21
Ответить с цитированием / Ответить
многие мои друзья, в том числе и врачи-педиаторы, водят почти с нуля — то есть. с 3-4 месяцев)) ориентируются при этом на ощущения мамы — если ей нравится, почти 100%, что и дитю полезно..) но я вот сама ни баню, ни сауну не люблю, и старший ребенок — тоже. а вот с младшей пока непонятно — есть ощущение, что ей понравится..)) вот планируем сводить, с крестной мамашей..)) маленькой 8 месяцев щас))
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dzintars (Бывалый)
Кому: mishina
Дата: 28 января 2007 года, 18:33
Ответить с цитированием / Ответить
как здорово!!!))) надеюсь понравится ей!
Моему 2,7 и в бане я не была столько же, как раз на 9 месяце бер-ти последний раз ходила Наверное, надо было раньше начинать, сейчас я даже предчувствую — «пошли, пошли отсюда..»
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mishina (Эксперт)
Кому: dzintars
Дата: 28 января 2007 года, 18:46
Ответить с цитированием / Ответить
ну сейчас уже большой серьезный мущина — кудаж его в женскую баню-то?))) только семьей, или с мужиками отдельно… мой старшенький так и не полюбил баню — видимо, в мамашу пошел, как это с мальчиками часто бывает. а ваш — по этой же теории, должон проникнуться..)))
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dzintars (Бывалый)
Кому: mishina
Дата: 28 января 2007 года, 18:59
Ответить с цитированием / Ответить
ну я про женскую и не настаиваю Конечно, пусть лучше с папой идет, хоть поваляться на полке и сломать голову, как же они там Ну или семейством, это приятней в разы
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: bison (Новичок)
Кому: dzintars
Дата: 12 мая 2007 года, 19:05
Ответить с цитированием / Ответить
Сайт Сандуновских бань.

http://www.sanduny.ru/topics.php?topicId=17
http://www.sanduny.ru/gallery.php?pk_aId=23&aTopicIds=4
http://www.sanduny.ru/topics.php?topicId=29
http://www.resto-sanduny.ru/

А умеете ли Вы правильно попариться?
Эта книга — настоящая энциклопедия посвящённая бане:Галицкий Алексей Васильевич «Щедрый жар». Рекомендую, весьма авторитетный источник!



(Отредактировано: bison, 12 мая 2007 года, 20:39)
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: bison (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 12 мая 2007 года, 22:49
Ответить с цитированием / Ответить
Эту историю рассказал мне мой друг. Назовём его Шурик. Он не сказал, в какой именно бане случилась эта история, чтобы не обидеть другие, в которых могла произойти точно такая же история.
Переговоры с партнёрами шли необычайно тяжело, предыдущие две попытки договориться закончились безрезультатно. И тогда, подрядчики предложили провести новый раунд переговоров в бане. И день выбрали, пятницу, не случайно. Баньку присмотрели в пригородном посёлке. Вечером собрались там, в назначенное время.
Предварительно попарившись и искупавшись, а после немного и закусив, перешли к главному: обсуждению условий контракта. Обсуждение было бурным.
В это время подошёл банщик и спросил, мол, не желают ли господа, чтобы к ним присоединилась дама? Но, мужики, здраво рассудив, решили, что она здесь лишняя и только будет мешать делу. Однако, дама не сдавалась. Она вновь послала банщика к переговорщикам. Банщик пояснил, что она постоянный клиент и всегда приходит в это время, но, в связи со срочной необходимостью, график пришлось изменить, по просьбе группы гостей. И ещё, он добавил, что она не помешает, — парная и бассейн свободны, а разместится она в соседнем помещении. Клиентам было не до неё, и недолго поломавшись, они согласились. Вскоре все присутствующие увидели настойчивую гостью. Она выглядела эффектно: очень хорошо сложена, красива и молода, на вид, лет 25. Длинные волосы, яркий, короткий халатик смотрелся на ней, словно на модели, с подиума, подчёркивая длину её стройных ног. Народ молча проводил взглядом незнакомку, направлявшуюся в баню. И вновь занялись делом. Присутствие дамы в соседнем помещении не позволяло переговорщикам вести беседу излишне горячо, как это было раньше. И беседа вошла в конструктивное русло. Началось обсуждение главного. Некоторое время спустя, гостья вновь продефилировала мимо стола переговорщиков, в соседнюю комнату. По пути, её халатик непроизвольно распахнулся, обнажив самое интимное, переговорщики невольно смолкли, от увиденного, а она, не особенно смутившись, деловито запахнула полы и прошла мимо. Дама и так хороша, а из парной вышла вся румяная — кровь с молоком! Тело — как у хорошей спортсменки, со следами южного загара, никого не оставило равнодушным. Очевидно, гостья знала себе цену и была привычна к вниманию окружающих. Мужики, безошибочно распознали в ней профи. Тем временем, как-то незаметно, было достигнуто согласие, по основной части контракта, которую тут же подписали. Перешли к обсуждению дополнительных условий. А дама, некоторое время отдохнув, вновь проследовала в баню, оставив неприкрытой дверь в комнату с бассейном. И, спустя минут семь, переговорщики увидели в проёме двери её обнажённую фигурку, раскрасневшуюся от жары, ныряющую в бассейн, а затем, выходящую по лестнице из него, в облаке пара. Её присутствие, создавало какую-то домашнюю атмосферу в бане, мужики отпускали недвусмысленные шутки, в её адрес, едва она скрывалась из виду, и это создавало непринуждённую атмосферу, и как-то объединяло присутствующих.
Тем временем, переговорщики устроили перекур. Неожиданно, к ним присоединилась и гостья. Она вышла в курилку, с двумя полотенцами, — на груди, и  на бёдрах, с сигаретой в руке и попросила прикурить. Прикурив, она уселась на диван, закинув ногу на ногу и откинувшись на спинку. Все курящие, время от времени переводили взгляды на неё, не в силах оторваться от эффектного зрелища.
Затем, разбившись на две подгруппы, стороны вновь углубились в обсуждение. Компромисс был найден довольно быстро, и партнёры, ударив по рукам, решили напоследок ещё раз сходить в парную, а после «обмыть» сделку. Пока партнёры сидели в парилке, довольный Шурик вышел в соседнюю комнату и обнаружил даму лежащей на диване, на животе, абсолютно голой. От её загорелого тела шел лёгкий пар. Пройти мимо такого лакомого кусочка, он уже не смог и поступился моральными принципами. Они быстро договорились и мой приятель отработал на ней не хуже стахановца. А потом, обмывали сделку и разъехались домой отдыхать. Спал он в ту ночь, как убитый. Только позже, он узнал, что даму пригласили специально его партнёры, но он себя не считал жертвой заговора.

Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: maxmet (Новичок)
Кому: bison
Дата: 1 января 2016 года, 17:08
Ответить с цитированием / Ответить
Стоит отметить, что баня и сауна сегодня являются не только прекрасным видом отдыха, расслабления, но могут стать отличным местом встреч с друзьями, местом проведения какого-то торжества, например, дня рождения. Уникальная атмосфера — дружеская и уютная, с первых же секунд настроит собравшихся на праздничное времяпрепровождение. Также, ни для кого не секрет, что часто в этих заведениях проводят и переговоры. Ведь не случайно руководители компаний предпочитают разговаривать именно здесь — отсутствие напряжения, волнения позитивно сказывается на правильности принятия определенных решений. Вот тут http://vrn.vparilke.ru можно найти сауну или баню в городе
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sammy (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 15 января 2016 года, 14:30
Ответить с цитированием / Ответить
Сауна «Дали», что находится в районе Купчино, на Бухарестской, дом 116, открывает свои двери для всех ценителей восхитительного банного отдыха. Здесь вы сможете в полной мере насладиться отличным отдыхом, в котором учтена каждая деталь. Приветливый персонал ждет вас насладиться банными утехами, посетить финскую, русскую и инфракрасную сауны, а также насладиться очень приятными спа-процедурами для лица и тела.
http://спб.бани.рф/баня/Студия-красоты-Дали/
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kirochka (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 7 мая 2016 года, 16:49
Ответить с цитированием / Ответить
Баня. Но если хочется что-то необычного то хамам можно )
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vldi (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 7 октября 2016 года, 3:02
Ответить с цитированием / Ответить
баня конечно, там воздух не такой сухой, да и температура неплохая! а еще лучше построить у себя баню и купить отменную печь для нее, мы свою покупали в этом магазине — https://svarojich.ru/ остались довольны покупкой
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: bono (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 8 июля 2017 года, 2:50
Ответить с цитированием / Ответить
если б не банька дети бы до сих пор болели всю зиму. А так мы за год закалку сделали и раз в неделю, вон всю нечисть из организма.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sven0103 (Новичок)
Кому: bono
Дата: 11 ноября 2017 года, 15:32
Ответить с цитированием / Ответить
Сауна конечно, в баньке хорошо, но там чисто попариться и «оздоровиться» так сказать, мы с ребятам ходим сюда 1 раз в месяц точно, нам эта сауна приглянулась по цене и обслуживанию
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: oleggurin (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 30 ноября 2017 года, 16:37
Ответить с цитированием / Ответить
Баня конечно же полезней т.к. в русской бане есть парилка в которой можно попарится и вывести все шлаки из организма. Вот почитайте эту статью «Польза русской бани для здоровья. Противопоказания к посещению бани» https://postroitbanju.ru/polza-bani/polza-russkoj-bani-dlya-zdorovya-protivopokazaniya-k-poseshheniyu-bani.html и убедитесь сами, что она лучше чем сауна.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: wilbrand_a03 (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 20 января 2018 года, 19:16
Ответить с цитированием / Ответить
всего понемногу))
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sanya_27 (Новичок)
Кому: wilbrand_a03
Дата: 31 марта 2018 года, 21:34
Ответить с цитированием / Ответить
Мне и баньке хорошо, и в сауне себя чувствую отлично))) Главное чтобы рядом была хорошая компания, а также чтобы место было хорошее. Вот нам нравятся муниципальные бани санкт-петербурга, можете посмотреть на сайте https://www.izzzba.ru/. Здесь есть очень большой список заведений, которые вам будут по душе.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: innalatynina (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 27 апреля 2018 года, 20:09
Ответить с цитированием / Ответить
> Что полезней для здоровья: баня или сауна? И почему?

Не знаю, что полезней. Но не могу забыть как великолепно мы провели время в бане загородного комплекса Ислочь-парк. Природа, веселье, и баня мне показалась просто сказкой. Уютно и приятно. Всем рекомендую этот комплекс, кстати, фото бани есть на их сайте:https://i-park.by/special-offers/arenda-bani/
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: zikir-1998 (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 13 мая 2018 года, 22:33
Ответить с цитированием / Ответить
Конечно сауна лучше.Мы с друзьями в прошлом году отдыхали на сауне Сауна Сетунь (в фитнес клубе Зебра).Про эту сауну и адрес мы узнали на сайте https://sauna.ru .На этом сайте вы также можете подробно получить информацию про других саунах.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lida (Новичок)
Кому: zikir-1998
Дата: 15 мая 2018 года, 12:31
Ответить с цитированием / Ответить
Вот для мужчин частые походы в баню либо в сауну на пользу не пойдут. Вот, что может azoospermiya.ru приключится.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: hitrec322 (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 21 мая 2018 года, 12:12
Ответить с цитированием / Ответить
> Что полезней для здоровья: баня или сауна? И почему?

вообще всё полезно
и сауна, и просто баня и турецкая и инфракрасная
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: annanana1 (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 9 октября 2018 года, 16:42
Ответить с цитированием / Ответить
Мне баня больше нравится, но и в сауну можно сходить разок другой.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: viktiriya28 (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 10 мая 2019 года, 14:38
Ответить с цитированием / Ответить
Я большая любительница бани, но в сауну тоже хожу иногда, как по мне это очень приятный и полезный отдых. Хожу обычно в эту баню https://vsebani.kharkov.ua/banja-bereg-kharkov


Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sasha_ (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 5 июля 2019 года, 17:03
Ответить с цитированием / Ответить
Дома уже давно стоит баня, пару месяцев назад построили снежную комнату https://bankow.ru/projects/snezhnye-komnaty , такого кайфа после бани я ещё не испытывал )
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: larabrut (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 18 июля 2019 года, 18:12
Ответить с цитированием / Ответить
лично для меня нет разницы, и то и то в меру полезно если нет проблем с давлением и сердцем
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: irenadrag (Новичок)
Кому: larabrut
Дата: 7 февраля 2020 года, 14:12
Ответить с цитированием / Ответить
> лично для меня нет разницы, и то и то в меру полезно если нет проблем с
> давлением и сердцем

А я вот не могу ни там ни там находится. Обычно для меня слишком жарко и душно.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ivpe (Новичок)
Кому: larabrut
Дата: 17 мая 2020 года, 8:49
Ответить с цитированием / Ответить
> лично для меня нет разницы, и то и то в меру полезно если нет проблем с
> давлением и сердцем
Тоже особой разницы не вижу — всё хорошо идет. Главное чтобы пот градом, да температура повыше http://ot-pota.ru/pot-posle-temperatury.html
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sachasobol (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 31 июля 2019 года, 22:23
Ответить с цитированием / Ответить
> Что полезней для здоровья: баня или сауна? И почему?
баня, она первей, сауны уже потом
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: irenadrag (Новичок)
Кому: sachasobol
Дата: 7 февраля 2020 года, 14:13
Ответить с цитированием / Ответить
> > Что полезней для здоровья: баня или сауна? И почему?
> баня, она первей, сауны уже потом

Если есть проблемы с давлением,то и то и то вредно))
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kacherdarina (Новичок)
Кому: irenadrag
Дата: 7 февраля 2020 года, 14:51
Ответить с цитированием / Ответить
> > > Что полезней для здоровья: баня или сауна? И почему?
> > баня, она первей, сауны уже потом
>
> Если есть проблемы с давлением,то и то и то вредно))
Тогда можно в хаммам, там вроде температура меньше.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: petricinsofia (Новичок)
Кому: kacherdarina
Дата: 7 февраля 2020 года, 17:50
Ответить с цитированием / Ответить
Да, в хаммаме обычно делают температуру до 45 градусов. Там вполне комфортно находится. Я, правда, не была ни разу)). Но мне подруга рассказывала, она часто сюда ходит в хаммам — https://elephant-spa.com.ua/uk-ua/procedures/spa-proceduri/turkish-hammam, и ей это очень нравится. Но круче всего там не парится, а когда тебе разные процедурки делают. Особенно любит пенный массаж. Уж не знаю как он проходит, но самой хочется попробовать).
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sh_ivan (Новичок)
Кому: petricinsofia
Дата: 28 июня 2020 года, 15:01
Ответить с цитированием / Ответить
Я построил свой хамам в квартире. После работы теперь расслабляюсь и снимаю стресс после трудного рабочего дня. Если кому-то будет интересно, то построил совсем недорого у этих ребят: https://blog.hammamelit.ru/ Не думал, что хамамы стали настолько доступными по бюджету.

Строительство хамамов под ключ
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: serega2510 (Новичок)
Кому: sh_ivan
Дата: 16 июля 2020 года, 6:17
Ответить с цитированием / Ответить
Всем доброго времени суток. Благодаря данной компании, которая занимается строительством бань из сруба бревна под ключ https://izba.spb.ru/ баня была возведена очень быстро, она получилась красивой, очень удобной и просторной, хотя я не планировал строить что-то грандиозное. Но команда рассчитала все так, что и в бюджет вложились, и результат превысил все ожидания. Ознакомьтесь пожалуйста с каталогом, уверен, что тоже будете с ними сотрудничать и тогда гарантированно не разочаруетесь в своем выборе.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: limpix (Новичок)
Кому: serega2510
Дата: 17 августа 2020 года, 9:46
Ответить с цитированием / Ответить
Как и большинство думал о строительстве любимой, родной русской бани ну или сауны. Чисто из интереса, решил почитать о турецкой бане. Посоветовались и решили, что это будет лучшим вариантом, сестра жены -врач, однозначно сказала, что если мы хотим поправлять здоровье то это однозначно хамам. Начал погружаться в тему и наткнулся на одноименный сайт Хамам Элит. Изучив подробно нюансы, понял что можно париться хоть каждый день, а чтобы растопить печка не нужна. Оставил заявку на строительство. Жили у меня, сделали быстро. Претензий нет, всем советую. https://blog.hammamelit.ru/otoplenie-sten-i-lezhakov

Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: e-water_by (Новичок)
Кому: serega2510
Дата: 29 марта 2023 года, 9:53
Ответить с цитированием / Ответить
Мы, «Энергия воды» — https://e-water.by, занимаемся профессиональным строительством саун, хаммамов и бассейнов.

Надежное европейское оборудование, аксессуары и отделочные материалы ведущих производителей: Tylo, IKI, HygroMatik, Kastor, WDT, Lang, Lux Elements, Fasel, Licht 2000, Helo, Sundance Spas и многие другие бренды.
Re: Баня или сауна? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vesta1 (Новичок)
Кому: sarmanshhik
Дата: 13 февраля 2021 года, 12:08
Ответить с цитированием / Ответить
Я думаю, что надо чередовать. Так как в бане воздух влажный, а в сауне сухой.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта