Информационно-новостной портал города Воронеж: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Воронежа. Статьи, публикации, мнения, последние новости столицы центрального-черноземного региона.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Справочная | Тема: Переночевать в Киеве где?
Переночевать в Киеве где?

Имя: 1999 (Новичок)
Дата: 18 августа 2021 года, 14:02
Идея поехать в Kiev посещала меня давно. Живу в украине, но ни разу не был к своему стыду в городе Киев. Посещение много раз откладывадась, но в концеконцов я приехал в город-герой Киев. Немного побродив по городу, я вспомнил, что не подумал о самом главном — бронировании гостиницы. Никаких знакомых в городе нет, а ночевать где-то надо. Приуныл и начал искать ближайший недорогой ночлег. Отель оказался слишком дорогим, т.к. находился в центральной части города, а ехать на окраину, там где есть недорогие гостиницы, я не решился. И вот мне на пути попалась реклама «жилье от 90 грн. За сутки». Я попоробовал позвонить и мне ответили, что у них можно переночевать са этие небольшие деньги.

Доехав на адрес (это было на окраине города) я увидел, что это банальный хостел, при том не лучшего вида. Сильнее всего поразил хаос в комнатах и чудовищный запах, который не передать… Да и вспоминать не хочется. Но альтернативы не было и я поселился, оплатив одну ночь. При этом клятвенно пообещал себе, что сутра займусь поисками иного места. Настало утро, я поскорее выселился из хостела и возвращаться в это место больше не было настроения. Но нужно было решать проблему ночлега еще как минимум на несколько суток. Начались поиски хостела в Киеве. Как оказалось хостелов в Киеве очень много. Но являетсяс ложностью выбрать нормальный. Что бы было чисто, не тесно и недалеко от центра. После трех безуспешных попыток я устроился в Хостел, который расположен на подоле. Подол это уникальный район города. Пожалуй это самый старый район.

В древние века здесь жили ремесленники и рабочий люд. Подол находился у подножья городских стен — отсюда и название. Сейчас подол это комфортный район со своеобразной архитектурой и завораживающей аурой. Здесь тихо уютно и как-то по домашнему. К тому же здесь много хостелов, ресторанов, кафе и… Музеев. Чуть не забыл написать за Андреевский спуск, который также находиться на Подоле. Андреевский спуск это древняя улица города, которая по сей день сохранилась в своем первозаднном виде.

Улица Андреевский спуск это памятка аргитектуры Киева. Вся эта улица — памятник архитектуры. Предстваляете!? Такой улицы нет ни в одном городе где я был. Здесь разные мастера торгуют своими поделками. Здесь везде можно прикупить что-то уникальное, сделаное в единственном экземпляре. Мой уютный хостелл был в 7 мин. Неспешного шага от начала этой улицы. Считаю мне повезло.

На Андреевском всегда много творческих людей, галерей и сувенирных лавок. Ни один хостел Киева не расположен так недалёко к Андреевскому как тот в котором я ночевал. Каждый мой день кончался прогулкой по этой древней улице. В результате чего я накупил очень много очень оригинальных вещей на память о путешествии. Это будет память про мое первое знакомство с Киева. С хостела я съехал и поезал на вокзал.
А уезжать так не хостелось. Киев, жди меня. Я снова приеду.
Для того чтобы размещать сообщения в форуме вам необходимо авторизоваться

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Воронеж» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта